День добровольца отмечается в России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/218


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

День добровольца отмечается в России
05.12.2017 5 декабря отмечается День добровольца (волонтера). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, решение принято в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, в 1985 году объявившей 5 декабря «Международным днем добровольцев».

Труд добровольцев, или волонтеров, как их принято теперь называть, охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Добровольцы выступают ликвидаторами последствий катастроф, участвуют в социальных акциях, помогают пожилым людям в домах престарелых и детям в детских домах.

Давние исторические традиции в России имеет добровольная пожарная охрана. До социалистической революции 1917 года ее деятельность осуществлялась в рамках Российского императорского добровольного пожарного общества. Оно объединяло добровольные пожарные общества, создаваемые в губерниях, краях, областях и уездах Империи. 6 июня 1871 года состоялось официальное открытие Псковского вольного пожарного Общества, традиции которого в настоящее время продолжает Псковское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

В Советском Союзе на предприятиях, в том числе сельскохозяйственных, создавались добровольные пожарные дружины. У них была выездная техника, они успешно функционировали, прикрывали отдаленные от райцентров населенные пункты и являлись бесценными помощниками профессиональной пожарной охраны. Этими формированиями ликвидировалось до 15% от всех происходивших пожаров.

С момента принятия Федерального закона №100 «О добровольной пожарной охране» в Псковской области добровольное движение не только удалось возродить, но и значительно расширить. Результатом планомерной работы стало, то, что на сегодняшний день в реестре добровольных пожарных Псковской области зарегистрировано 7650 человек.

На сегодняшний день в целях улучшения противопожарной защиты населения Псковской области на территории области создано 143 подразделения добровольной пожарной охраны, на вооружении которых имеется 103 единицы техники.

С начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 62 пожаров и возгораний. При этом было задействовано 62 единицы пожарной техники и 124 человека личного состава ДПО. Добровольцами на пожарах спасено материальных ценностей на сумму более 1 млн рублей.

Источник: Псковская Лента Новостейhttp://pln-pskov.ru/society/297108.html
подробнее


05.12.2017

Пермь скорбит по погибшим в ночном клубе "Хромая лошадь"
МЧС Бурятии наградит пожарных добровольцев
На Среднем Урале в огне погибли мужчина и трое детей: возбуждено уголовное дело
5 декабря в России — День добровольца
Выставка Securika St. Petersburg возвращается в «Ленэкспо»
Сотрудники реагирующих подразделений МЧС в 2017 году получают новую форму
Более 1 млн предприятий малого и среднего бизнеса в России освобождены от проверок МЧС
Количество техногенных пожаров в России за год снизилось на 6,4%
В ГД поддержали проект о штрафах для должностных лиц до 5 тыс. руб. за ложные сведения о лесных пожарах
Челябинский пожарный незаконно поселился на работе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных