Спасатели, разбиравшие взорвавшийся в Ижевске дом, требуют встречи с губернатором : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2155


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели, разбиравшие взорвавшийся в Ижевске дом, требуют встречи с губернатором
20.11.2017 Сотрудники поисково-спасательной службы Ижевска обратились с открытым письмом к главе Удмуртии Александру Бречалову. Они просят личной встречи с главой региона, чтобы подробно рассказать о своих проблемах.

Письмо подписано Сергеем Гордюшиным, который работает в пожарно-спасательной службе Ижевска с 2004 года. «За прошедшие годы служба переживала и хорошие времена и не очень, но то, что происходит в последнее время, выходит за рамки здравого смысла и понимания. Поскольку мы оперативная служба и наша работа связана с опасными и тяжелыми условиями труда, по закону все спасатели должны обеспечиваться сертифицированной защитной одеждой и обувью для каждого определенного вида аварийно-спасательных работ и выдаваться регулярно на основании установленных сроков носки», — пишет спасатель.

Но ижевские спасатели «уже забыли», как выглядит новое обмундирование. Более того, они вынуждены за свой счет покупать спецодежду, рации, налобные фонарики. Полный комплект обмундирования стоит около 33 тыс. рублей, тогда как зарплаты у сотрудников — 23-26 тыс. рублей.

«К слову сказать, в ликвидации последствий взрыва бытового газа, произошедшего на ул. Удмуртской, участвовали 35 спасателей городской службы спасения. Так вот всего лишь у 5 спасателей были личные, подчеркиваю личные, а не служебные радиостанции. Вопрос: как координировать работу между собой и штабом ликвидации ЧС??? У 60% была личная защитная одежда пожарного, остальные были одеты в давно списанную форму, защитных касок также на всех не хватает», — пишет Гордюшин.

В администрации Ижевска, по его словам, отвечают, что денег на новое обмундирование нет. «Давно перестали выделяться средства на повышение профессиональной подготовки спасателей, освоение новых рабочих профессий, необходимых в нашей работе. И несмотря на такую позицию, а может нежелание со стороны руководства хоть что-то исправить в лучшую сторону, спасатели нашего отряда добросовестно и профессионально выполняют свой долг, одними из первых приходя на помощь жителям города Ижевска», — пишет он.

Бывший спасатель-авиадесантник написал открытое письмо Путину о катастрофе в системе МЧС
Кроме того, Гордюшин отмечает, что не все спасатели равны в правах. Так, те сотрудники, которые получают зарплату из федерального бюджета, могут рассчитывать на досрочную пенсию после 15 лет службы, а все остальные спасатели могут выйти на пенсию лишь в 60 лет и на общих основаниях.

«Все спасатели работают в одинаковых условиях, одинаково рискуют своими жизнями, а социальные гарантии распространяются не на всех. А ведь здоровья не становится больше, и после очередного медицинского осмотра могут признать негодным, и куда и кем идти работать в 45 лет, посвятив половину жизни спасению людей?» — задается вопросом Гордюшин.

Это письмо Гордюшина перепостил бывший спасатель-авиадесантник Уральского авиационно-спасательного центра МЧС Анатолий Долговых, накануне написавший открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором рассказал о коррупции, безденежье, потере ценных кадров и беспределе в системе МЧС. https://www.znak.com/2017-11-17/spasateli_razbiravshie_vzorvavshiysya_v_izhevske_dom_trebuyut_vstrechi_s_gubernatorom
подробнее


19.11.2017

Руководство Пекина подчеркнуло необходимость повышения пожарной безопасности
В Татарстане подрались сотрудники МЧС - СМИ
До 1 декабря все рынки Крыма проверят на соответствие пожарной безопасности
В половине одесских медучреждений отсутствуют пожарная сигнализация и кнопка вызова: ситуацию обещают улучшить в следующем году (список)

20.11.2017

Четыре огнетушителя понадобились жителю Пинского района, чтобы потушить загоревшийся компьютер
Трагедия Буссы: 65 человек сгорели заживо на пожаре в сельской школе 60 лет назад
Среди пожарных Якутска прошли соревнования по хапсагаю
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошли публичные обсуждения надзорной деятельности
Специалисты тюменского МЧС спасли грудного ребенка от холода
Систему пожарной охраны проверят в жилых домах Люберец перед Новым годом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных