Спасатели Ямала начали подготовку к ледоставу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1933


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:50] 4/69
Подробнее

Новости и События

Спасатели Ямала начали подготовку к ледоставу
13.10.2017 Накануне в Салехарде состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа. Заседание в режиме видеоконференцсвязи провел председатель комиссии, заместитель губернатора автономного округа Михаил Каган.

Главной темой мероприятия стало обеспечение безопасности на водных объектах ЯНАО в период ледостава, а также проведение превентивных мероприятий по эксплуатации ледовых переправ. Кроме того, члены комиссии рассмотрели вопросы наличия запасов материальных топливно-энергетических ресурсов и заготовки всех видов топлива в муниципальных образованиях.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Дмитрий Александров подвел итоги навигационного периода и мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах. По словам докладчика, особое внимание уделялось вопросам детской безопасности на воде. В целях предупреждения ЧП в летние месяцы проводилась профилактическая акция «Вода – безопасная территория». С детьми проводились практические занятия по правилам пользования спасательными средствами, рейды и патрулирование пляжей и мест массового отдыха у воды. К участию в акции были приглашены сотрудники госинспекции по маломерным судам (ГИМС), представители департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, поисково-спасательных служб и общественности. «Всего более 16 тысяч детей были задействованы в акции. Участниками стали воспитанники 92-х пришкольных лагерей с дневным пребыванием, учащиеся из 91-ой школы, включая школы-интернаты Тазовского, Приуральского, Шурышкарского, Ямальского районов», – сказал Дмитрий Александров.

Заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Александр Соболевский отметил, что одной из действенных мер в работе с населением остается систематическое патрулирование водных объектов. В навигационный период специалистами ведомства совместно с Центром ГИМС организовано семь недельных рейдов на акватории реки Обь в границах муниципальных образований Ямальского, Приуральского и Шурышкарского районов. По итогам рейдов к административной ответственности привлечено 28 судоводителей, нарушивших правила использования спасательных жилетов. Кроме того, во время дежурства на реке Полябта составлено 32 протокола. Всего зафиксировано 351 нарушение на водных объектах. В целях предупреждения происшествий специалисты департамента и государственной инспекции по маломерным судам распространили 13 тысяч информационных материалов по правилам безопасности, провели около трех тысяч профилактических бесед, участниками которых стали более 10 тысяч человек.

Вместе с тем, по данным Росгидромета, со второй декады октября на территории округа начнётся процесс ледостава, связанный с опасностями на воде. В этом году на Ямале планируется открыть 21 зимник и 116 ледовых переездов. Решением комиссии муниципалитетам рекомендовано провести все необходимые мероприятия превентивного характера. В частности, своевременно подготовить воздушные подушки и трэколы для безопасной перевозки граждан, установить запрещающие знаки и заградительные щиты, а также обеспечить дежурство в традиционных местах пересечения водных объектов.

«Региональным законодательством муниципальные власти наделены правом составления административных протоколов, а обеспечение безопасности людей на воде является прямым полномочием муниципалитетов. Прежде всего, необходимо активизировать работу по информированию населения о существующих угрозах, размещать информацию об установленных запретах и мерах ответственности в СМИ и на официальных сайтах», – сказал Александр Соболевский.

Резюмируя выступления, Михаил Каган призвал участников заседания исключить формализм в работе и акцентировать внимание не на количественных показателях проделанной работы, а реальных результатах деятельности. «Для Ямала формальный подход в обеспечении безопасности граждан недопустим. Главное – реальные действенные меры и их результативность», – подчеркнул заместитель губернатора ЯНАО.http://uralpolit.ru/news/yanao/13-10-2017/123084
подробнее


13.10.2017

В Волгоградской области два человека пострадали при тушении огня в пожарной части
В Подмосковье снова крупный пожар: ночью в Чехове горел торговый центр
Три человека погибли при пожаре в жилом доме в Сургуте
Главным сызранским пожарным стал Вячеслав Великанов
«Не все сгорает»: вечер памяти Героя Российской Федерации Владимира Максимчука прошел в Академии ГПС МЧС России
СТРЕЛЕЦ: Контроль и Безопасность личного состава
Новые бюджетные курсы повышения квалификации на базе ИСО «Орион» (Болид)
Лучшим командиром пожарных в Омской области признан Виктор ЧИНЯНИН
Более 400 тыс. рублей заплатит тюменская нефтедобывающая компания за мусор в лесу и подтекающую нефть на трубопроводе
«Мособлпожспас» торжественно отпраздновал 10-летний юбилей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных