Пожары и вино: Калифорния потеряет годы и миллиарды : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/159

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1237

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2575

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8028

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/129

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

Пожары и вино: Калифорния потеряет годы и миллиарды
11.10.2017 Пожары, опустошающие Северную Калифорнию, практически уничтожают ее знаменитую винодельческую отрасль. И потери от стихийного бедствия будут ощущаться задолго до того, как утихнут сами пожары.


По крайней мере четыре виноградника долины Напа уже разрушены или сильно повреждены, а потери в округе Сонома на западе могут оказаться еще тяжелее. Большинство сортов винограда уже собраны в течение сезона, однако воздействие дыма на оставшиеся объемы может привести к тому, что некоторый объем винограда придется просто выбросить, сократив урожай этого года.

Лесные пожары продолжают бушевать, внезапно охватив регион в воскресенье вечером, в результате чего по меньшей мере 15 человек погибли, а тысячи человек вынуждены были уйти из района, где расположены одни из самых ценных виноградников США, района, который к тому же является домом для процветающей индустрии туризма.

Конечно, пока рано оценивать убытки винодельческой отрасли Калифорнии, которая в прошлом году принесла $58 млрд экономике штата, тем не менее уже сейчас понятно, что потери будут плачевными.

Сейчас ряд виноделов ожидают реальных оценок масштаба ущерба. В Напа и Сонома расположены более чем 1 тыс. винодельческих предприятий, сообщила Глэдис Хориучи, пресс-секретарь Калифорнийского винного института. В этих областях производится виноград высшего сорта, кроме того, это производство составляет около 85% общего объема производства американских вин.

Согласно данным Геологической службы США пожары стали вторым стихийным бедствием за три года в этом районе, в результате которого землетрясение магнитудой 6 баллов в 2014 г. вызвало экономический ущерб в размере не менее $500 млн. Помимо разрушения винодельческих предприятий, последняя катастрофа означает потерю доходов для всех отраслей промышленности, которые окружают сферу туризма и винодельчества.


Торговая ассоциация Napa Valley Vintners сообщила, что по состоянию на вторник 9 членов ассоциации столкнулись с разрушениями винных заводов, внутренних построек или виноградников, в дополнение к четырем, которые также столкнулись со значительными повреждениями, либо вовсе не подлежат восстановлению.

Paradise Ridge Winery в Санта-Розе и Signorello Estates в Напе были среди тех объектов, которые пострадали от пламени. Винодельня Nicholson Ranch в Сономе была повреждена, но не разрушена. Gundlach Bundschu, старейший принадлежащий Калифорнии винный завод, и Scribe Winery в Сономе оказались в непосредственной близости от пожаров, но не сгорели. Компания E. & J. Gallo Winerys William Hill в Напе столкнулась с ущербом на своей винодельне и минимальным ущербом на виноградниках, отмечается в заявлении компании.

Constellation Brands Inc., которая владеет 32 калифорнийскими винодельнями, включая Robert Mondavi, Meiomi и Woodbridge, закрыла дегустационные точки в этом районе, беспокоясь о безопасности сотрудников и возможном ущербе. Также были закрыты холдинги Treasury Wine Estates Ltd., в том числе виноградники Acacia, Chateau St. Jean, Etude, Beringer и Stags Leap.

Около 73 тыс. потребителей коммунальных услуг в Напе и Санта-Розе столкнулись с отключением электричества во вторник во второй половине дня в результате лесных пожаров, сообщила пресс-секретарь PG & E Corp. Ари Ванренен.

На холмах над популярным Silverado Trail расположены десятки знаковых виноделен, особенно сильно пострадавших от пожара, простирающегося вдоль восточной стороны долины Напа.


Пламя не достигло долины Напа, где расположены Honig Winery и такие объекты, как Opus One и Robert Mondavi. Почва в долине менее сухая, с небольшим количеством дубов, которые подпитывают огонь на холмах выше.

Побережье Калифорнии является самым ценным винодельческим регионом в стране, отметил Стивен Раннеклейв, аналитик по напиткам Rabobank International. Львиная доля винограда в штате выращивается в долине Сан-Хоакин, где виноград Каберне-Совиньон стоит около $400 за тонну. Напротив, тот же самый виноград из долины Напа обычно стоит ближе к $7 тыс. за тонну и может продаваться на сумму до $50 тыс.

Дан Самнер, экономист из Калифорнийского университета в Дэвисе, сказал, что потребители, покупающие вина по цене $60 и более, могут столкнуться с более высокой ценой из-за снижения объемов.

Поскольку в виноградниках оседает дым, испорченный виноград не будет использоваться в высококачественных винах, заявил Самнер, потому что виноделы не станут компрометировать свои бренды. Виноград, который все еще находится в полях, - это самые дорогие сорта "Каберне-Совиньон" или "Мерло", заявил Самнер.

Если от 10% до 15% урожая в регионе будут уничтожены или непригодны для использования, для винодельческой промышленности этот обойдется в $100 млн, не включая поврежденные или разрушенные структуры, сказал Самнер.

Подавляющий объем винограда в регионе уже был собран до начала пожаров. Виноградники, которые остались, это в основном "Каберне Совиньон" согласно данным Napa Valley Vintners.


Также пострадали отели и рестораны, которые обслуживают винодельческую промышленность и сферу туризма. Согласно данным веб-сайта Carneros Resort & Spa подлежит обязательной эвакуации. Meadowood Napa Valley закрыт до 15 октября. Calistoga Spa Hot Springs был закрыт во вторник из-за перебоев в подаче электроэнергии. В воскресенье отель Silverado Resort and Spa эвакуировал клиентов.

Ветры утихли во вторник, что облегчило борьбу с огнем. Тем не менее необходимо предпринять еще немало усилий по тушению пожаров, отметил Джонатан Кокс, представитель Cal Fire, министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности штата.

Также он добавил, что на восстановление могут уйти месяцы, если не годы в районах, особенно сильно пострадавших от пожаров.http://www.vestifinance.ru/articles/92224
подробнее


11.10.2017

Дворец бракосочетаний сменит пожарную сигнализацию за 700 тысяч
МЧС предложило оказавшимся в беде пообщаться с ботом-спасателем в Telegram
Руководству подмосковных рынков поручено до вечера 13 октября проверить пожарную безопасность на объектах
Речники-добровольцы помогают МЧС бороться с пожарами
80% техпарка ГСЧС Украины нуждается в обновлении
Число погибших на пожарах в Москве снизилось на 39%
Техпарк ГСЧС устарел на 80%, из-за низкой зарплаты уходят “кадры” - Чечеткин
В Ивановской области патрульный наряд Росгвардии пресек хищение деталей спецоборудования из пожарной части
Специализированные аудитории открыли в саратовском вузе для студентов-профильников МЧС
Будущие спасатели из Белоруссии рассказали, чему учат в Академии ГПС по программе обмена студентами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных