В Бурятии прикрывать горевшее весной село Черёмушки теперь будет автоцистерна тяжелого класса на базе «Урала» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/357

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/352

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/200

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/554

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/238

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3729


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/53

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/45
Подробнее

Новости и События

В Бурятии прикрывать горевшее весной село Черёмушки теперь будет автоцистерна тяжелого класса на базе «Урала»
07.10.2017 Автопарк пожарной части Прибайкальского отряда Государственной противопожарной службы Бурятии пополнился автоцистерной тяжелого класса АЦ-40 на базе «Урала», сообщили сегодня в региональном главке МЧС
«Это существенно повысит защищенность поселков Гремячинск, Хаим, Котокель, Ярцы, Исток, и горевших нынешней весной Черемушек. А также - близлежащих населенных пунктов, дачных и садоводческих товариществ», - пояснили в пресс-службе Главного управления МЧС по Бурятии.

«Сегодня по поручению министра мы ставим в боевой расчет пожарную машину АЦ-40 на базе «Урала». Этот автомобиль по техническим характеристикам хорошо подходит для сельской местности от чего выиграет не только сельское поселение «Гремячинское», но и в целом Прибайкальский район. Личному составу желаю профессионализма, успехов в работе и сухих рукавов, а руководству муниципального образования – поменьше чрезвычайных ситуаций и происшествий», - сказал врио первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Бурятии полковник внутренней службы Евгений Шангин.

Ключи и сертификат от пожарного автомобиля вручили врио начальника Прибайкальского отряда Государственной противопожарной службы Сергею Петрову, который отметил, что с подобной техникой работать намного проще и удобнее, и поблагодарил руководство главка, Республиканского агентства по делам ГО и ЧС и главу поселения Оксану Тришкину за такой подарок.

Здесь же состоялось награждение ведомственными наградами МЧС России добровольцев и пожарных, принимавших участие в ликвидации пожара в пожара в Черемушках. Приказом МЧС России добровольцы сельского поселения «Гремячинское» и личный состав Прибайкальского отряда ГПС награждены медалями и нагрудными знаками.

Медалями МЧС России «За отвагу на пожаре» награждены добровольцы: Вячеслав Бирюков, Андрей Жирков Виталий Сукнёв, Сергей Сысоев, Денис Швецов, Иван Истомин, водитель водовозки, командир добровольной народной дружины «Байкал» поселения «Гремячинское». Нагрудных знаков МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» удостоены: Сергей Бурлаков, водитель водовозки поселения «Туркинское»; Вячеслав Чебунин, водитель водовозки особой экономической зоны «Байкальская гавань». А также - Вячеслав Рандин, начальник восьмого Прибайкальского отряда ГПС Республики Бурятия, Сергей Новосёлов, начальник пожарной части № 39 этого отряда и огнеборцы этого отряда: Юрий Васильев, Виталий Гордеев, Александр Дмитриев, Антон Капустин, Виталий Кауров, Вадим Киргин, Валерий Ковалев, Евгений Козлов, Евгений Михайлов, Игорь Михайлов, Александр Филькин.

Напомним, 28 апреля из-за штормового ветра и высоких температур воздуха пожар, начавшийся со стороны болота возле населенного пункта Черемушки, мгновенно перешел на надворные постройки и жилые дома. В результате от огня пострадало 28 строений, в том числе 20 жилых домов. Пожарные подразделения боролись со стихией несколько часов, для тушения пожара использовалась авиация МЧС России. Огнеборцам удалось отстоять более 30 домов.

По поручению президента РФ МЧС России подготовило документы для выделения бюджетных средств из резервного фонда правительства РФ для оказания помощи пострадавшим в Черемушках. В первые дни после пожара на помощь пострадавшим по расчистке территории отправились не только спасатели и представители республиканской подсистемы РСЧС, но и многие неравнодушные жители Бурятии, общественники и волонтеры. Произведена полная рекультивация земель, в течение двух месяцев на участках восстановлено земляное полотно объемом более 3,4 тыс кубометров, вывезено свыше 1,1 тыс тонны мусора, для помощи погорельцам жителями республики и организациями был организован сбор добровольных пожертвований.

В августе побывавший в Бурятии Владимир Путин провел в поселке Танхой рабочие совещания по теме экологии Байкала, проблемам лесных пожаров, ликвидации последствий стихийных бедствий, личную встречу с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Владимир Путин также поговорил с жителями поселка Черемушки, где после апрельского пожара завершались восстановительные работы.http://baikalfinans.com/lichnyie-dengi/v-buryatii-prikryivat-gorevshee-vesnoy-selo-cheryomushki-teper-budet-avtotsisterna-tyazhelogo-klassa-na-baze-urala-07102017-14862304.html
подробнее


06.10.2017

Выжал 520 кг. На чемпионате мира по пауэрлифтингу лидировал сотрудник пожарной части из Новой Ляли
Санкт-Петербургский Университет государственной противопожарной службы получил новые огнетушители
Турция закупила в России 140 тонн зарядов для огнетушителей

07.10.2017

В Бурятии республиканская пожарная часть перешла в федеральное подчинение
В Бразилии охранник поджег детсад с малышами: девять погибших, десятки раненых
Запорожский бизнесмен настаивает на том, что пятеро человек сгорели не в нелегальном хостеле
Самолеты-амфибии тушат леса самых проблемных районов Приморья
В Череповце из-за затянувшегося ремонта до сих пор не подключили к отоплению дом пожарных

08.10.2017

МЧС перебрасывает дополнительные силы на борьбу с природными пожарами в Приморье
В результате взрывов на АЗС в Гане погибло шесть человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных