В Орше после реконструкции открыли пожарную аварийно-спасательную часть : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/363

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/354

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/201

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/559

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/241

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3737


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/58

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/48
Подробнее

Новости и События

В Орше после реконструкции открыли пожарную аварийно-спасательную часть
22.09.2017 Сегодня в Орше состоялось открытие после реконструкции пожарной аварийно-спасательной части №1. На торжественном мероприятии приняли участие Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, заместитель Министра по ЧС Александр Худолеев, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Василий Чекан, начальник Витебского областного управления МЧС Александр Клобук, председатель Оршанского районного исполнительного комитета Александр Позняк, директор частного строительно-торгового унитарного предприятия "КомГрупВлад" Дмитрий Холманов и другие почетные гости и ветераны пожарной охраны г.Орша.

Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям является одним из крупнейших гарнизонов Республики Беларусь. История создания пожарной службы в городе ведется с 1907 года, когда был утвержден штат пожарных команд для г.Орши. Самостоятельная военизированная пожарная часть №5 по охране г.Орши была сформирована 1 сентября 1982 года. Дальнейшая реорганизация продолжилась в 1994 году.

Время не стоит на месте, совершенствуется техника, оборудование, методы тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуация. И вот уже здание части оказалось неспособным принять на вооружение новые пожарные аварийно-спасательные автомобили. В связи с этим руководством МЧС Беларуси было принято решение о реконструкции устаревшего пожарного депо.

В августе 2016 года собственными силами был начат демонтаж здания, а уже в октябре на объекте начались строительные работы.

На данный момент выполнен весь комплекс строительно-монтажных работ по реконструкции основного двухэтажного здания с элементами благоустройства. Оно оснащено необходимым набором мебели и оборудованием для размещения личного состава и техники. После реконструкции численность личного состава ПАСЧ №1 увеличилась до 46 человек и 8 единиц техники.

А сегодня автопарк ПАСЧ №1 увеличился еще на одну единицу: на торжественном открытии части Владимир Ващенко вручил ключи от нового пожарного автомобиля тяжелого класса АЦ-10.

Как отметил Министр по ЧС, Орша получила практически новую пожарную часть. Проводя реконструкцию, старое здание пришлось буквально полностью демонтировать и, начиная с фундамента, возводить все заново.

"Оршанскому району поставлена задача главой государства развивать промышленность, сельское хозяйство, создавать новые рабочие места, строить жилье. Конечно же, все это должно сопровождаться надежной защитой наших граждан, - сказал Владимир Ващенко. В обновленной части созданы все условия для работников отдела, чтобы они эффективно выполняли поставленные задачи".

Кроме того, глава ведомства провел награждение работников гарнизона.

Указом Президента Республики Беларусь от 31 мая 2017 года №199 за образцовое исполнение служебных обязанностей, мужество и отвагу, проявленных при ликвидации чрезвычайных ситуаций награждены:

медалью «За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций»:

прапорщик внутренней службы Валентин Серболин, пожарный пожарного аварийно-спасательного поста №14 Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям;

сержант внутренней службы Елена Медведева, спасатель-фельдшер медицинской службы пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь».

Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 8 августа 2017 года №53л/с за успешный многолетний труд, высокий профессионализм, умелое руководство личным составом органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в целях защиты жизни и здоровья граждан награждены:

нагрудным знаком «За адзнаку» II степени:

полковник внутренней службы Александр Ярмош, заместитель начальника управления – начальник отдела службы и боеготовности подразделений;

подполковник внутренней службы Алексей Яроцкий, заместитель начальника службы и боеготовности подразделений.

Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11 сентября 2017 года №62л/с за активное взаимодействие в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и значительный вклад в развитие материально-технической базы органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям награждены:

нагрудным знаком МЧС «За ўзаемадзеянне»:

Дмитрий Холманов, директор частного строительно-торгового унитарного предприятия «КомГрупВлад»;

юбилейной медалью «160 год пажарнай службе Беларусi»:

Сергей Муравьев, главный инженер частного строительно-торгового унитарного предприятия «КомГрупВлад».

Пришли поздравить работников МЧС и учащиеся кадетского класса МЧС гимназии №1 г.Орша. После своего выступления ребята вручили почетным гостям памятные сувениры. А рядом на аллее для гостей и жителей города тем временем работала интерактивная площадка по безопасности жизнедеятельности.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено Владимиру Ващенко, а также председателю Витебского областного Совета депутатов и начальнику Витебского областного управления МЧС. Затем все гости прошли в здание и ознакомились с организацией несения службы и условиями быта спасателей Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Настоятель православной церкви провел обряд освещения работников МЧС и помещений здания.http://mchs.gov.by/rus/main/events/news/~news__m22=128179
подробнее


22.09.2017

В Актау пожарные продемонстрировали автовладельцам правила пользования огнетушителем
Лучшие в спасении: в Петербурге определили самые эффективные подразделения газодымозащитных служб
В одесских школах просят родителей купить огнетушители после пожара в "Виктории"
Без гидрантов, огнетушителей и сигнализации: пожарные шокировали
Челябинский водоканал забыл про пожарных
МЧС: тушение пожара в здании отеля в Ростове осложнялось трещиной и угрозой обрушения
Пучков поручил жестко контролировать соцвыплаты
Глава МЧС назвал приоритетом работы социальную поддержку сотрудников боевых подразделений ведомства
Пожарные Мордовии сыграли в биатлон на автоцистернах
В Чечне на федеральной трассе выставлены посты пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных