Владимир Пучков и Дмитрий Киселев подписали Соглашение об информационном взаимодействии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1934


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:50] 4/72
Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков и Дмитрий Киселев подписали Соглашение об информационном взаимодействии
21.09.2017 Сегодня в ходе рабочей встречи в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях глава МЧС России Владимир Пучков и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев подписали Соглашение об информационном взаимодействии.

Предметом подписанного соглашения является обеспечение оперативного доступа к информации о деятельности МЧС России, что позволит усилить работу по информированию широких слоев населения о работе чрезвычайного ведомства и его организаций, будет способствовать формированию культуры безопасности жизнедеятельности; профилактике происшествий, чрезвычайных ситуаций и пожаров.

«Полагаю, что особый акцент будет сделан на профилактической работе и максимальном распространении информации о культуре безопасности жизнедеятельности. Наша главная задача – сделать так, чтобы как можно больше людей знали и умели защитить себя в чрезвычайных ситуациях», - отметил в ходе подписания Соглашения глава МЧС России.

Министр также подчеркнул, что МЧС России очень важна поддержка и понимание граждан. Поэтому взаимодействие между ведомством и агентством очень актуально. Людям необходимо объяснять многие простые и понятные для профессионала вещи, ведь от грамотных действий людей зависит очень много. Поэтому 2018 год в МЧС России был объявлен Годом культуры безопасности жизнедеятельности.

По соглашению сотрудники МИА «Россия сегодня» обеспечат информационную поддержку деятельности МЧС России и его подразделений, будут оказывать содействие в организации проведения пресс-конференций на площадках информационного агентства с участием официальных лиц и представителей МЧС России, а также предоставят информационную поддержку деятельности представителей МЧС России в странах, где имеются корпункты и представительства МИА «Россия сегодня».

«Сотрудники МЧС России тесно взаимодействуют с представителями средств массовой информации. Журналисты бок о бок с нашими пожарными и спасателями работают в зонах чрезвычайных ситуаций, на пожарах, в районах катастрофических затоплений и других сложнейших условиях, – сказал Владимир Пучков. – Уверен, сегодняшняя встреча и подписание соглашения о сотрудничестве придадут новый импульс нашему взаимодействию. Это позволит, объединив усилия, сделать эффективной нашу совместную работу, результат которой – повышение уровня защищенности граждан Российской Федерации в современных условиях».

В свою очередь Дмитрий Киселев отметил, что главное богатство МЧС России – это люди.

«Мы ценим МЧС России за скорость, профессионализм, самоотдачу. Опросы общественного мнения, проведенные ВЦИОМ показали, что чрезвычайное ведомство одно из самых открытых министерств, а в народе огнеборцев, спасателей и других специалистов ценят именно за человеческую поддержку и за то, что всегда в самых трудных ситуациях МЧС России рядом, - сказал Дмитрий Киселёв. - У нас абсолютно общие цели. Мы хотим сделать жизнь людей в России безопаснее. И, я думаю, что объединение наших информационных возможностей будет способствовать этой цели — сделать жизнь людей комфортнее и безопаснее».

«Именно наше взаимодействие в широком формате с использованием колоссального опыта наших служб позволит на качественно новом уровне осуществлять поддержку людей в сложных жизненных ситуациях», — резюмировал Владимир Пучков.

Видео

Глава МЧС России и генеральный директор МИА «Россия сегодня» подписали Соглашение об информационном взаимодействииhttp://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33346988/
подробнее


21.09.2017

За страшную смерть троих детей в огне ответит их отец
Глава МЧС России Владимир Пучков высоко оценил уровень подготовки татарстанских специалистов ведомства
На Канарских островах огонь уничтожает лес
В Волоколамске состоялось чествование лучших сотрудников «Мособлпожспас» в честь 10-летия службы.
В МЧС заявили, что здание сгоревшего отеля в Ростове было построено с нарушениями
Пожарные будут до утра дежурить в сгоревшей ростовской гостинице
Британцев призывают отказаться от пожароопасных холодильников
Пожарные Каменска-Уральского почтили свою небесную покровительницу и получили персональные иконки
Более 100 спасателей участвовали в пожарно-тактических учениях в Нижнем Новгороде

22.09.2017

Обучение по ИСО «ОРИОН» на базе АРМ Орион-Про (БОЛИД) от 3-х до 10 дней с выдачей сертификата.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных