В АГЗ МЧС России прошёл финал конкурса «Мелодии чутких сердец» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 17:30] 9/112

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7951

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2535

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/277

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/105

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1492


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/83

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/97
Подробнее

Новости и События

В АГЗ МЧС России прошёл финал конкурса «Мелодии чутких сердец»
21.09.2017 20 сентября в Академии гражданской защиты МЧС России состоялся гала-концерт Всероссийского музыкального конкурса пожарных и спасателей МЧС России «Мелодии чутких сердец». Свои номера исполнили участники, ставшие победителями фестиваля. Всего в конкурсе приняло участие 179 человек из 25 коллективов высших учебных заведений и территориальных главков министерства.

Творческий конкурс прошел в преддверии 85-летия со дня образования гражданской обороны. И, по словам организаторов, на высоком художественном уровне историю местной противовоздушной и гражданской обороны воспели в своих произведениях все без исключения конкурсанты. Прослушивание участников и определение победителей проходило 18-19 сентября на сценической площадке пансионата «Солнечный» МЧС России.

Всего на суд жюри было представлено 149 песенных и танцевальных номеров в шести номинациях: «Дню Победы посвящается», «Исполнение песен о профессиональной деятельности», «Танцевальный жанр», Авторская или эстрадная песня», «Юное дарование МЧС России», «Художественное слово». В состав жюри вошли профессиональные музыканты и поэты, а также руководители и представители Департамента кадровой политики и руководитель общественной организации Россоюзспас. Возглавил жюри председатель Центрального совета ветеранов МЧС России генерал-лейтенант Дмитрий Иванович Михайлик.

Открывая праздничный концерт, председатель жюри и председатель Центрального совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик отметил, что МЧС России уделяет большое внимание многим направлениям деятельности, в том числе развитию молодых талантов.

«Наше министерство чрезвычайных ситуаций особое. Прежде всего потому, что оно защищает каждого из нас, защищает народное добро, здесь работают замечательные люди», - сказал Дмитрий Михайлик, председатель Центрального совета ветеранов МЧС России.

Дмитрий Иванович поблагодарил всех участников и организаторов конкурса «Мелодии чутких сердец-2017». Особенные слова признательности и благодарности ветеран Великой Отечественной войны высказал тем, кто приехал на конкурс в столицу из дальних уголков России.

В церемонии награждения победителей конкурса принял участие директор Департамента кадровой политики МЧС России Игорь Кобзев.

«Главная задача МЧС – спасение жизней. Но в нашей дружной команде МЧС есть и люди, которые занимаются творчеством. Их творчество делает нас сильнее, всегда психологически поддерживает спасателей и пожарных, всех тех, кто первыми приходит на помощь», - сказал Игорь Кобзев, директор Департамента МЧС России.

Участников и гостей конкурса поприветствовал председатель Высшего совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Щетинин.

«Российский союз спасателей постоянно участвует в мероприятиях, связанных с профессиональным ростом, оценкой качества деятельности спасателей и пожарных. Всегда помогаем и стараемся поддержать победителей тех или иных соревнованиях», - отметил Сергей Щетинин.

Своими впечатлениями о конкурсе поделился известный российский поэт и прозаик Владимир Степанов.

«Жюри всегда сложно судить конкурс «Мелодии чутких сердец». В нашей системе очень талантливые люди. Творчество всегда сложно оценить. Здесь нет проигравших, нет тех, кто кому-то уступил, здесь все в выигрыше. Самое главное, что в выигрыше наша система, потому что хорошая песня, хорошие стихи помогают жить и строить, а здесь - они помогают делать великое дело – спасать людей. География участников в этом году весьма обширна: от Москвы до Камчатки. Много новых лиц, новых имен, но есть и те, кто не первый год участвует. Мастерство участников заметно выросло. Приятно удивил коллектив Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Очень порадовало в этом году детское творчество. Всё прошло великолепно и на достойном уровне», - сказал Владимир Степанов.

Ансамбль из северной столицы участвует в фестивале с самого первого года его проведения.На базе Санкт-Петербургского института Культуры участники оттачивали своё мастерство в выходные и праздничные дни участники коллектива: курсанты и действующие сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Особенный приз - гран-при председателя жюри конкурса - председатель жюри вручил ВИА «Лидер» Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Музыканты в этом году показали групповое выступление с композицией «Кто, если не мы», написанной также сотрудником МЧС России. Ансамбль Центра «Лидер» существует с 1997 года.

«Я считаю, это одно из самых нужных и важных направлений в системе МЧС. Потому что, помимо того чтобы спасать людей, нужно уметь ещё и отдыхать самим спасателям. Правильно, как говориться в известной песне из кинофильма «Весёлые ребята» - «Нам песня строить и жить помогает», так и у нас. Это очень нужно и необходимо в системе, которой работаем. Хочется верить, что музыкальный фестиваль «Мелодии чутких сердец» будет продолжаться и существовать ещё долгое время. Из года в год я поражаюсь, как растут молодые артисты, раскрывая свой талант. Они делятся впечатлениями и эмоциями, музыкой, творчеством. В нашем министерстве самые талантливые люди!», - сказал Алексей Дорохин, заместитель начальника управления оперативно-аналитического Центра «Лидер» МЧС России и руководитель ВИА «Лидер».

Двухчасовой гала-концерт в Академии гражданской защиты стал настоящим праздником для курсантов, студентов, кадет, слушателей и ветеранов министерства. Стоя благодарили участников зрители в зале Академии.

«Конкурс еще раз убедительно продемонстрировал, что не оскудевают, а значительно прирастают талантами ряды сотрудников министерства. И еще: конкурс проводится на ради конкурса, а чтобы творчество спасательных и пожарных стало достоянием широкого круга благодарных зрителей и слушателей. Нет сомнения в том, что лучшие произведения порадуют чуткие сердца наших спасателей и пожарных и членов их семей в юбилей гражданской обороны, на «Созвездии мужества» и других торжественных мероприятиях», - подытожил организатор куонкурса Владимир Степанов.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6551963/
подробнее


21.09.2017

ROCKWOOL представил сверхлегкие решения для судостроения, снижающие вес противопожарных конструкций на 40%
Оценка пожарных рисков, расчет пожарных рисков, компьютерное моделирование. Практический семинар 5 дней в Москве.
Обучение по ИСО «ОРИОН» на базе АРМ Орион-Про (БОЛИД) от 3-х до 10 дней с выдачей сертификата.
Пожарный десант и добровольцы спасли пос. Корсуньский от степного огня
К 2019 году все школы и детсады в Крыму оснастят пожарной сигнализацией
Владимир Пучков высоко оценил оснащенность пожарно-спасательных подразделений Татарстана и центра ГИМС республики
Из-за осложнения пожарной обстановки волгоградский Главк МЧС работает в режиме повышенной готовности
В Петербурге построят корпус православия для Университета МЧС
Херсонский пожарный, несмотря на тяжелую травму, продолжил тушить горящий дом
Прилет в пожарном порядке. Россия и Португалия активизируют сотрудничество




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных