Глава МЧС Владимир Пучков единогласно избран на пост президента ВДПО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС Владимир Пучков единогласно избран на пост президента ВДПО
14.09.2017 Руководитель российского чрезвычайного ведомства Владимир Пучков принял полномочия президента Всероссийского добровольного пожарного общества. Предложение назначить главу МЧС на пост президента ВДПО поступило на XV внеочередном съезде общественной организации. Об этом говорится на сайте добровольного пожарного общества.

"Важной вехой в юбилейный год стало заключение нового соглашения о сотрудничестве с МЧС России, в котором существенно расширены горизонты совместной деятельности. В процессе работы съезда делегатами было выдвинуто предложение избрать Главу чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова президентом Всероссийского добровольного пожарного общества. И эта инициатива была принята Съездом единогласно", - сообщали ранее в ВДПО.

В марте этого года министр Владимир Пучков и председатель Центрального совета ВДПО Владимир Кудрявцев подписали двустороннее соглашение, направленное на объединение усилий государства и общества в решении вопросов обеспечения и укрепления противопожарной защиты населенных пунктов и объектов экономики страны.

«Внедряя новый формат своей профессиональной работы МЧС России тесно взаимодействует с общественными организациями и обьединениями, которые работают в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и поддержке людей. Одно из важнейших направлений деятельности МЧС России — это координация деятельности подразделений добровольных пожарных охраны», - сказал во время подписания соглашения Владимир Пучков.

По словам главы ведомства, немаловажным направлением взаимодействия с ВДПО является реализация механизма государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области безопасности. Их поддержка со стороны МЧС России заключается в проведении конкурсного отбора для предоставления субсидии на обеспечение выполнения мероприятий, а также выделении техники из подразделений министерства на безвозмездной основе для укомплектования подразделений добровольной пожарной охраны.

В 2016 году за счет субсидии подразделения Корпуса сил добровольной пожарной охраны в 33 регионах России были обеспечены комплектами боевой одежды пожарного, высоконапорными пожарными мотопомпами, переносными устройствами пожаротушения.

Всероссийское добровольное пожарной общество при поддержке МЧС России проводит активную работу по предупреждению и тушению пожаров, подготовке населения, патриотическому воспитанию детей и молодежи, популяризации профессии пожарного и спасателя, развитию физической культуры, пожарно-прикладного, пожарно-спасательного и иных видов спорта, организации деятельности добровольных пожарных общественных объединений, а также дружин юных пожарных.

Совместно с чрезвычайным ведомством решаются задачи прикрытия населенных пунктов, особенно в сельской местности, за счет создания добровольных пожарных дружин и команд. На сегодняшний день ВДПО объединяет 269 тысяч добровольцев. В 2016 году подразделения общества приняли участие в ликвидации почти 8,5 тысяч пожаров, во время которых добровольцами были спасены 110 человек.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6551412/
подробнее


14.09.2017

На 20 Северной в Омске выгорел частный дом – погибла семья из трёх человек
Директор кафе на Космонавта Волкова оштрафован за несоблюдение правил пожарной безопасности
РЖД заплатит 300 тысяч за нарушение пожарной безопасности в Белгородской области
Начальнику Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС вручен Орден Мужества
Лучшим лесным пожарным страны стал югорчанин
Пожарные в Болгарии вышли на протест в день своего профессионального праздника
В Коми на шахте произошел обвал, под землей более 100 человек
Специалисты МЧС приняли участие в конференции «Актуальные проблемы иностранных учащихся в России»
Обрушилась порода. Причины ЧП в ухтинской шахте выяснит комиссия Ростехнадзора
Французская полиция обвинила 14-летнего подростка в поджогах лесов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных