В АГЗ МЧС в Химках в этом году зачислены почти 500 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2009


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В АГЗ МЧС в Химках в этом году зачислены почти 500 человек
04.09.2017 День знаний прошел в Академии гражданской защиты МЧС России. В этом году в учебное учреждение зачислено 498 человек. Среди них — 120 курсантов командно-инженерного факультета, 149 студентов гуманитарного, 109 студентов инженерного факультетов и других. С праздником курсантов, студентов, кадет и слушателей поздравили первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Степанов. Он вручил первокурсникам символичный подарок — зачетную книжку и студенческий билет, а кадетам — ключ знаний.

— В этом году академия гражданской защиты отмечает 25 лет. За это время заведение окончили десятки грамотных и высококвалифицированных руководителей. Та работа, которая здесь проводится, — нужная и правильная. В Академии гражданской защиты МЧС России большое пополнение, и я хотел бы выразить уверенность в том, что каждый из вас понимает, что учиться – это очень важно. Хочу пожелать всем хороших оценок и удачи, — отметил первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов.

В честь праздника на плацу прошло торжественное построение. Под звуки оркестра, исполняющего «Старинный марш Преображенского полка», на площадь внесли боевое знамя академии. В этот день теплые слова и пожелания курсанты и студенты услышали от почетных гостей. Глава городского округа Дмитрий Волошин поздравил с праздником преподавательский состав и обратился с напутственным словом к студентам и курсантам.

— Академия гражданской защиты МЧС – это уникальный вуз. В час беды на помощь приходят именно спасатели. Это гордое имя носят ваши старшие товарищи, а с этого дня его будете нести и вы. Я искренне рад, что академия находится на территории городского округа. Это повод для нашей гордости. Желаю вам, чтобы привитые в стенах академии ответственность и мужество всегда выручали вас в трудной ситуации. От всей души желаю успешной учебы, пытливости ума и любознательности, — сказал Дмитрий Волошин.

Академия гражданской защиты МЧС является кадровым резервом министра МЧС России, после 2-го курса все учащиеся получают квалификацию «спасатель». После обучения все выпускники-военнослужащие назначаются в министерство на офицерские должности. По инициативе министра МЧС России Владимира Пучкова студенты, окончившие академию с отличием, получают предложения работать в структурных подразделениях центрального аппарата министерства.

Депутаты и представители администрации Химок также присоединились к поздравлениям и посетили учебные заведения городского округа. По традиции 1-го сентября в школах прошли тематические уроки. В лицее №15 он был посвящен патриотическому воспитанию и назывался «Россия, устремленная в будущее». Его провел депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Смирнов. Также торжественные линейки посетили и представители градообразующих предприятий. Например, в аэрокосмическом лицее № 13 побывал генеральный директор НПО им. С.А. Лавочкина Сергей Лемешевский.

А в школах №30 и №31 представители отдела надзорной деятельности по городскому округу провели тематические уроки. В школе №31 представители службы пожаротушения провели учителям и педагогам противопожарный инструктаж, тренировочную эвакуацию и показали, как пользоваться огнетушителем. Самые любознательные школьники даже примерили боевую одежду пожарного. В завершении урока безопасности всех ждал сюрприз – во дворе учебного учреждения стояла пожарная машина, которую тут же начали «изучать» пытливые ученики.

Всего в этом году в химкинские школы пошли порядка 3 500 первоклассников.

Пресс-служба Администрации городского округа Химкиhttp://inhimkicity.ru/novosti/v-agz-mchs-v-himkah-v-etom-godu-zachisleny-pochti-500-chelovek
подробнее


04.09.2017

Собянин наградил пожарных, тушивших торговый центр
В Канаде и США бушуют лесные пожары
Сотрудники МЧС стали патрулировать Мамаев курган на пожарном квадроцикле
Москвича, отрубившего руку воронежскому спасателю, осудили на 9 лет
В Чеховской пожарной части заботятся о комфорте спасателей
Школьники Гатчинского района примерили форму пожарного и освоили огнетушитель
По результатам проверки ООО «Речные лодки» возбуждено 6 дел об административных правонарушениях за нарушения требований закона
Keytown узнал продолжение истории с оставленным у пожарной части автомобилем

05.09.2017

Система 112 заработала в Южно-Сахалинске
Аэромобильная группировка станет эффективнее




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных