Впервые в мировой практике столичные огнеборцы подали воздухонаполненную пену для тушения условного пожара на высоте 374 метра : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/876

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:34] 131/3040

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/139

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/108

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/138


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 13:23] 1/29

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/53

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/40
Подробнее

Новости и События

Впервые в мировой практике столичные огнеборцы подали воздухонаполненную пену для тушения условного пожара на высоте 374 метра
30.08.2017 Территориальным пожарно-спасательным гарнизоном города Москвы на «Башня Федерация. Восток» («Москва-Сити») проведено опытное пожарно-тактическое учение. Башня «Восток» - самое высокое сооружение в Европе, его высота составляет 374 метра, 95 этажей, площадь - 443 тысячи квадратных метров.

Руководитель учений заместитель начальника Центра - начальник службы пожаротушения ФПС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве» Юрий Жуковский пояснил, что цель учений заключалась в том, чтобы определить возможность подачи огнетушащих веществ на тушении пожаров, а также провести экспериментальный подъем личного состава на максимальную высоту и определить его физические возможности.

В ходе учений были отработаны четыре способа подачи огнетушащих веществ. Первый, классический способ - это подача воды с использованием промежуточных агрегатов – мотопомп – в количестве 6 штук. Следующий эксперимент заключался в подаче газонаполненной пены также на отметку 373 метра с использованием установки «Sky CAFS». На третьем этапе была определена возможность подачи ствола «Кобра» с гидроабразивной резкой и определена максимальная высота его подъема. На последнем этапе была отработана подача воды от второй ступени пожарного насоса высокого давления с экспериментальным переходником.

В современном мире одной из неотъемлемых деталей любого мегаполиса являются высотные дома. В столице насчитывается более 350 зданий повышенной этажности, которые превышают отметку в 75 этажей. Данные учения можно с уверенностью назвать знаковыми. Сегодня впервые в мировой практике была отработана подача пены на такую высоту. Наши подразделения подтвердили, что они готовы к тушению пожаров не только на земле, но и на больших высотах, в частности, на самой высокой отметке в Европе.

Юрий Жуковский,

руководитель учений, заместитель начальника Центра - начальник службы пожаротушения ФПС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве»

Для предотвращения тяжёлых последствий пожара, все высотные объекты обеспечиваются системой противопожарной защиты, которая характеризуется комплексом конструктивно-планировочных решений здания, а также применением средств противопожарной защиты.

Генеральный директор ЗАО «Башня Федерации» Петр Смирнов отметил, что абсолютно все противопожарные системы уже смонтированы, испытаны и работают эффективно.

Сегодняшние учения показали эффективность проектных решений и современной техники, а пожарно-спасательные подразделения продемонстрировали слаженную и эффективную работу.

Петр Смирнов,

генеральный директор ЗАО «Башня Федерации»

Профессионализм пожарного – это необходимость не только быстро и грамотно действовать при тушении пожара и спасении людей, но и иметь отличную физическую подготовку, отличаться выносливостью. В ходе учений пожарные поднимались по внутренней лестнице на 95 этаж башни в полной экипировке, вес которой составляет 15-20 кг.

Для изучения современных методов тушения пожаров на высотах и оказания практической помощи в учениях приняли участие представители Академии государственной противопожарной службы МЧС России и ВНИИПО МЧС России.

В учениях было задействовано более 25 единиц пожарно-спасательной техники и 130 человек личного состава.http://www.mchsmedia.ru/news/item/6550173/
подробнее


30.08.2017

В Харькове открыли пожарную часть европейского образца
Грузия не стала просить Россию о помощи в тушении очередного лесного пожара
Лучшие работники пожарной охраны Чукотки получат свой нагрудный знак
Прокуратура развеяла «МИРАЖ»
Коммерческие системы мониторинга не могут применяться для выполнения требований ФЗ №123.
Турция направляет два вертолета и один самолет на помощь грузинским пожарным
Московские огнеборцы провели уникальное пожарно-тактическое учение на башне «Восток» в «Москва-Сити»
На Среднем Урале пожарных вызывают из отпусков, чтобы они пришли на выборы
Пожарные Москвы установили мировой рекорд, подав пену на вершину башни
Бурджанадзе раскритиковала отказ от помощи России в тушении пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных