Глава Татарстана передал орден Мужества семье пожарного, погибшего при тушении на складах Казанского порохового завода : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/201


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава Татарстана передал орден Мужества семье пожарного, погибшего при тушении на складах Казанского порохового завода
29.08.2017 Глава Татарстана Рустам Минниханов вручил орден Мужества семье пожарного Эдуарда Илларионова, который погиб при тушении крупного пожара на складах Казанского порохового завода, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Указом президента РФ, за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях орденом Мужества посмертно награжден начальник караула специальной пожарно-спасательной части № 3 Специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС России № 35, капитан внутренней службы Эдуард Илларионов", - сообщили в министерстве.

Церемония вручения прошла во вторник в Пушечном дворе Казанского Кремля.

Э.Илларионов получил тяжелые травмы во время тушения крупного пожара в складском здании Казанского порохового завода 24 марта. Его подразделение первым прибыло к месту пожара, он поручил личному составу проложить магистральную линию, установить пожарные автомобили на водоисточники и провести боевое развертывание с учетом существующей для данного здания угрозы взрыва.

Э.Илларионов не подверг опасности сослуживцев, обеспечив их нахождение на безопасном расстоянии и в безопасной зоне со стороны угла здания, а сам начал разведку в опасной зоне, во время которой в здании произошел взрыв, получил тяжелые травмы.

Э.Илларионова передали врачам, но по пути в больницу он скончался.

Мужественные и решительные действия офицера обеспечили эффективный ход тушения пожара, позволили не допустить массового травмирования и гибели личного состава пожарно-спасательных подразделений и сотрудников объекта.

Э.Илларионов работал в Государственной противопожарной службе с 9 апреля 2001 года, неоднократно участвовал в тушении крупных пожаров в условиях реальной опасности для жизни и здоровья, за что был отмечен ведомственными и государственной наградами.

В октябре 2013 года уже принимал участие в тушении пожара на заводе, в цехе лакокрасочных материалов. Тогда распространение огня могло привести к трагическим последствиям, а уничтожить пожар можно было только изнутри.

Звено капитана Э.Илларионова отправилось в объятое огнем здание и справилось с поставленной задачей. За исполнение служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни при тушении пожара указом президента он был награжден медалью "За отвагу". Кроме того, капитан принимал участие в ликвидации последствий крушения теплохода "Булгария".

Имя капитана Э.Илларионова выгравировано на стеле, посвященной памяти всех пожарных, погибших при исполнении служебного долга.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=864151&sec=1721
подробнее


29.08.2017

Начальник отделения Брянского ГУ МЧС задержан за 12 тысяч рублей взятки
За 10 лет в Грузии сгорело 4200 гектаров леса
Приговор фигурантам дела о пожаре в московской типографии обжаловали
В Алматы снова перевернулась пожарная машина
В Брянке на мине подорвался пожарный автомобиль
Вклад армянских пожарных значителен – премьер Грузии посетил лагерь армянских спасателей в Боржоми
Глава МЧС наградил участвовавших в операции после ДТП на Кубани водолазов
Как спастись на девяностом этаже
МЧС первым в мире отработало подачу пены на самое высокое здание в Европе
Грузия, в случае необходимости, обратится за помощью в тушении пожара к дружественным странам - глава МВД




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных