Глава МЧС Владимир Пучков раскритиковал сотовую связь в отдаленных поселках Волгоградской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС Владимир Пучков раскритиковал сотовую связь в отдаленных поселках Волгоградской области
25.08.2017 В пятницу в Волгоградскую область, где из-за крупных ландшафтных пожаров объявлен режим ЧС, прилетел глава МЧС Владимир Пучков. Министр совершил облет над обгоревшими территориями, заехал в населенные пункты, сильнее всего пострадавшие от пожаров, а позже провел расширенное заседание в администрации Волгоградской области.

Глава региона Андрей Бочаров рассказал, как удалось отстоять 40 населенных пунктов, которым угрожала стена огня при сильнейшем ветре до 35 метров в секунду. Когда невозможно было применять авиацию, и была объявлена наземная операция по всем направлениям. О том, как боролись с огнем высотой с пятиэтажный дом, рассказали и местные главы администраций и поселений.

Глава МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк сообщил, что на сегодняшний день в Волгоградской области ситуация с пожарами еще очень сложная, и попросил оставить в регионе авиацию, хотя бы 2 самолета, которые очень сильно помогают тушить крупные возгорания.

     - По юго-востоку области опять передают усиление ветра до 25 метров в секунду, потому я принял решение о передислокации пожарных подразделений, - заявил глава регионального управления МЧС.

     - Благодаря оперативной и энергичной работе и лично губернатора, и всех служб, и начальника главка МЧС России, нам удалось минимизировать потери, - отметил глава МЧС Владимир Пучков. - К сожалению, у нас погибло 2 человека, но для данной ситуации это потеря минимальная. В настоящее время я попросил бы все службы Волгоградской области проявить дополнительные усилия. У нас работает комиссия по оценке ущерба МЧС России. Нужно обеспечить комплексную защиту всех населенных пунктов на территории Волгоградской области, которые пострадали от пожаров. Это не только пожарной безопасности касается. Энергетики должны взять на особый контроль восстановление всех сетей.

Отдельно министр обратился к операторам связи, которых в Волгоградской области четыре.

     - Попрошу еще раз проверить устойчивость связи на территории всей Волгоградской области. Первая жалоба жителей в селе Ягодном была – нет связи. Мы с губернатором специально проверили – нет связи. Я прекрасно понимаю все ваши планы. Но люди платят вам деньги, проявите о них социальную ответственность и заботу! - обратился Пучков к представителям сотовых операторов.

Владимир Пучков заявил, что до понедельника в правительстве примут решение, какую помощь оказать каждому пострадавшему из резервного фонда РФ. Каким будет размер материальной помощи, а также выплачивать компенсации за утрату имущества в полном объеме или частично – решат в ближайшие три дня.

Также министр обратился к главе облздрава Владимиру Шкарину и попросил во все населенные пункты, которые пострадали от пожаров, прямо сегодня отправить медицинские бригады, и оказать адресную конкретную помощь и взрослым, и людям пожилого возраста, и особенно детям. А пожилых людей, которые сейчас остаются в зонах бедствий, на время отправить в санатории.

А заместителю губернатора Зине Мержовой поручил отправить в сгоревшие хутора и поселки представителей соцслужб, которые отвечают за документы. И в течение трех дней восстановить людям паспорта, свидетельства о рождении, браке и другие документы.

В конце совещания Владимир Пучков заявил, что оставляет Волгоградской области всю авиацию, которая сегодня работает в регионе, до тех пор, пока она будет нужна. А также силы и средства из соседних регионов. Владимир Пучков отметил хорошую практику Волгоградской области проводить учения с главами муниципальных образований. Это показало хорошие результаты. Во многом благодаря главам поселений, их отточенным действиям удалось не допустить паники, спасти жизни людям, отстоять поселки.

Сегодня в Волгоградской области вновь горят поля и степи на подступах к населенным пунктам в пяти районах. Борются с огнем в Иловлинском, Клетском и Светлоярском, Дубовском и Городищенском районах.https://m.volgograd.kp.ru/daily/26722/3748762/
подробнее


25.08.2017

Пожарные — неотъемлемая часть государственной безопасности, считает премьер
Порядка 40 домов сгорели при пожаре на хуторе Красный в Волгоградской области
Суд признал невиновным хозяина дачи в ХМАО, где при пожаре погибли 8 подростков
Глава Волгоградской области предложил решение проблемы природных пожаров
Армянский спасатель угорел в лесах Боржоми
Глава МЧС РФ Владимир Пучков высоко оценил взаимодействие всех сил во время тушения пожаров в Волгоградской области
Руководство главка регионального МЧС прокомментировало «квартирный вопрос» ветеранов ведомства
Захарову возмутило, как Грузия политизировала пожар в Боржоми
Министр Владимир Пучков наградил участников ликвидации пожаров в Волгоградской области
Московские сотрудники МЧС обсудили вопросы сотрудничества с казаками




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных