Пожарный Виталий Григоров откопал пострадавшего из песка руками : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/201


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарный Виталий Григоров откопал пострадавшего из песка руками
22.08.2017 На службу в МЧС приходят по призванию: те, кто не остается равнодушным к чужому горю. И у тех, кто выбрал профессией спасать жизни людей, не бывает выходных

Собравшиеся вокруг места страшной аварии в Белгороде очевидцы вряд ли бы смогли помочь: грузовик, перевозивший песок, опрокинулся, от сильного удара правую часть кабины смяло, а сверху засыпало песком из кузова. Водитель смог выбраться, а вот его пассажира зажало в измятой кабине, практически полностью скрыв толстым слоем песка, лишив возможности дышать.

В это время к месту ДТП подъехал парень и, моментально оценив обстановку, бросился на помощь. Первым делом отключил аккумуляторную батарею автомобиля. Затем, запрыгнув в измятую кабину, стал пытаться руками откопать песок, крикнув в толпу, чтобы нашли лопату.

Счет шел на минуты, в любой момент пострадавший мог задохнуться под толщей песка. Попеременно работая то руками, то лопатой, парень наконец смог освободить лицо пострадавшего, и тот стал дышать. Когда же большую часть песка удалось выгрести, молодой человек попытался вытащить пострадавшего наружу, и это практически ему удалось, но тут стало ясно - где-то под толщей грунта измятым металлом мужчине придавило руку. Чтобы ее освободить, кабину нужно было приподнять, но справиться в одиночку с этой задачей молодой человек не смог.

В этот момент к месту происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 4 города Белгорода и спасатели областного центра. В человеке, оказывающем помощь, они узнали своего коллегу - пожарного пожарно-спасательной части № 4 Белгорода Виталия Григорова, у которого в этот день был выходной.

Все вместе с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента они стали постепенно разжимать металл и руками откапывать пострадавшего. Наконец руку удалось освободить. Пострадавшего аккуратно извлекли из измятой кабины и передали бригаде медиков.

Спустя несколько часов в адрес Главного управления МЧС России по Белгородской области поступило сообщение, в котором очевидец аварии просит выразить благодарность Виталию за то, что не проехал мимо и практически в одиночку спас жизнь человеку, сделав все возможное в той непростой ситуации. «Фотографий и видеозаписей, сделанных с места аварии, в Сети появилось много от разных пользователей, но на помощь пришел лишь один человек», - отметил автор обращения.

Сам же Виталий, работающий в службе МЧС без малого год, считает, что стоит благодарить всех, кто чем-либо помогал в спасении пострадавшего: искал лопаты, вызывал спасателей, ведь только благодаря этому удалось главное - сохранить жизнь человека.https://m.kp.ru/daily/26720/3746522/
подробнее


21.08.2017

Масштабный пожар в Ростове: сгорели 107 зданий, пострадали 45 человек
В результате пожара в Ростове-на-Дону сгорело около сотни строений. ВИДЕО
Сотрудников углегорских образовательных учреждений научили пользоваться огнетушителями
Мэрия рекомендует нижегородцам иметь в квартире огнетушитель
Пожар уничтожил село на Донетчине

22.08.2017

Пожарным и медикам Колымы задержали зарплату на 2 месяца на общую сумму 20 млн рублей
Пермские пожарные получили новую пожарную технику
Министр МЧС: «В Ростовской области – чрезвычайная ситуация федерального уровня»
Григорий Куксин. Об авиапатрулировании лесов и торфяников ЦФО силами МЧС с участием представителей Гринпис
В Екатеринбурге на ЖБИ ночью загорелся склад с мороженым! «В тушении пожара были задействованы почти три десятка спасателей и девять пожарных машин»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных