Абсолютный рекорд: триумф России на соревнованиях полицейских и пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/190

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1395


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Абсолютный рекорд: триумф России на соревнованиях полицейских и пожарных
18.08.2017 В аэропорту Шереметьево сегодня встречали российскую сборную, которая вернулась со Всемирных соревнований полицейских и пожарных. Из Лос-Анджелеса домой наши силовики привезли 316 медалей — абсолютный рекорд.

Курсанты, конечно, создают определенные неудобства для встречающих: за ротой почетного караула их просто не видно. Но ничего не поделаешь: сегодня в Шереметьево встречают триумфаторов 17-х Всемирных игр полицейских, спасателей и пожарных.

Домой наша сборная привезла феноменальный результат: 316 медалей, большая часть из которых — золотые. Это новый рекорд России. У некоторых спортсменов — по десятку наград высшей пробы. Бороться с соперником было непросто, но тяжелее всего далась борьба между собой.

"Самая тяжёлая медаль была в мини-футболе, где в финале встретились две российские команды", — рассказывает заместитель председателя Общества 'Динамо' Владимир Газизов.

Всемирные игры полицейских по структуре похожи на Олимпийские, но разницу диктует специфика. К примеру, марафон заменили кроссом. В итоге только за первый день у россиян — несколько золотых и серебряных медалей.

В программе десятки видов соревнований, но медали разыгрываются не только в весовых, но и в разных возрастных категориях. Поэтому наград — в разы больше, чем на Олимпиаде. Почти весь урожай золота россияне собрали в силовых единоборствах, в том числе в дзюдо.

А вот успехи в плавании стали сюрпризом для самих спортсменов. Младший сержант полиции Екатерина Кудинова никак не рассчитывала на серебро на длинной дистанции 400 метров. Всю жизнь она плавала только спринтерские гонки.

"Для меня это было дебютом! Я все равно довольна, потому что это совершенно разные категории в плавании", — говорит она.

После семи дней соревнований пловцы в погонах решили подсчитать, сколько же всего наград в копилке сборной — и сбились со счета. Разговоры и поздравления заглушал звон медалей.

Впрочем, есть на Всемирных играх и своя особенность — пожарное многоборье. Правда, бегать на сорокаградусной жаре в полной выкладке тяжело, поэтому участникам сделали послабление: разрешили выступать в спортивных шортах.

В то время как испанские и израильские пожарные изнывали от зноя и сетовали на невыносимую жару, российские спасатели упорно выходили на новый старт.

Какой результат наша команда заняла в общем зачете, станет известно примерно через неделю, когда судьи опубликуют финальный протокол соревнований.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2922534
подробнее


18.08.2017

Жителям Екатеринбурга покажут самый маленький пожарный автомобиль СССР
При тушении огня в селе Каменка на скорой увезли пожарного
В Тульской области круглосуточно дежурят два пожарных поезда
Четыре вертолета тушат лесной пожар в Ростовской области, к ним присоединится самолет-амфибия Бе-200
Число ЧС в России снизилось почти на четверть в 2017 году
Цветовая шкала опасности погодных явлений будет разработана в России - МЧС
В МЧС России под руководством Министра Владимира Пучкова состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (видео)
Военные вертолеты сбросили около 400 тонн воды на горящий лес под Ростовом
Противопожарную безопасность на Юге РФ обеспечивают около 9 тыс. военнослужащих Южного военного округа, готовых оказать помощь регионам

19.08.2017

СМИ: более 20 тыс. человек могут быть эвакуированы на западе Канады из-за лесных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных