Смертельный вызов. Водитель «Рено» погиб в ДТП с пожарной машиной : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 14:35] 150/1819

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 13:32] 14/296

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/181


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 12:45] 0/22

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/70
Подробнее

Новости и События

Смертельный вызов. Водитель «Рено» погиб в ДТП с пожарной машиной
16.08.2017 Страшное ДТП произошло сегодня в Липецке
В 12:23 на перекресте улиц Космонавтов и Терешковой столкнулись пожарная автолестница и «Рено Сандеро». Спасатели ехали на вызов по улице Терешковой в сторону железнодорожного вокзала. Как рассказали в пресс-службе МЧС, у них были включены маячки и звуковой сигнал. Однако, водитель на «Рено», который ехал на зеленый сигнал светофора по улице Космонавтов, не предоставил преимущество. Легковой автомобиль буквально залез под «пожарку». В «Рено» был только водитель. Он погиб на месте.

Дворы в старых микрорайонах Липецка превратились в джунгли, а детские площадки опасны для игр. Жители домов на улице Гагарина и Терешковой до сих пор не могут понять, кто должен убирать эти территории. Управляющие компании следить за этими участками отказываются — эти земли не относятся к домам. У муниципалитета на уборку не хватает средств. Кто приведет в порядок бесхозные территории, разбиралась наша съемочная группа
— Дети у нас у всех маленькие, очень опасно ездить на ней. Приходится вот так стоять, держать ребенка, чтобы он не зацепился. Муж мой прибивал доску, но ее отломали и куда-то выбросили, — рассказывает про горку во дворе Анастасия Чернышова.

Жительница дома 103/1 на улице Гагарина Анастасия Чернышова боится гулять со своим двухлетним сыном на площадке около дома. С горки, у которой оторвана перекладина, уже падали дети. Буквально в нескольких метрах из земли торчат куски металлических труб, а там, где должна быть песочница, кроме песка нет ничего. И это не единственные проблемы в этом дворе.

— Деревьев очень много — все заросло, мусор плохо вывозят, поэтому его очень много. На детской площадке стекла, окурки, — добавляет Анастасия Чернышова.

А эту детскую площадку около дома 6/2 на улице Терешковой вообще не видно — она полностью скрылась в джунглях из травы и репейника. Неудивительно, что на ней уже больше года не играют малыши. Во всех своих бедах жители дворов винят управляющую компания. Но у нее, можно сказать, железное алиби. По документам такие огромные территории вокруг многоэтажек уже не относятся к домам. За ними должен следить муниципалитет.

— Территория, которая выходит за пределы земельного участка, который обозначен в кадастре, уже не относится к дому, например, по улице Терешковой 6/2. Соответственно убираться на деньги собственников данного дома эти участки не могут, потому что это элементарно нецелевое использование денежных средств, — рассказал технический директор УК «Комфорт-Л» Андрей Мельничук.

Со своей проблемой жители обратились к первому заместителю председателя липецкого горсовета Федору Жигарову. Он уверен, что самым удачным решением в данном случае будет межевание земель. Проект, по которому понятно, кто за что отвечает, уже готов.

— Когда мы начали заниматься вопросам реализации этого проекта, то возник целый ряд вопросов. Они требуют очень высокой квалификации от администрации, понимания того, что это за территории. Если ты этого не понимаешь, то, как можно ею управлять?! — добавил Федор Жигаров.

После межевания за землю около домов придется платить самим жителям. Но людей это не пугает. Они готовы заплатить за убранные дворы и безопасные детские площадки.

— Да, конечно, почему нет. Мы же сейчас платим, но ничего не делается, а если мы будем платить, и будут что-то делать, то это хорошо, — ответила Анастасия Чернышова.

В Липецке планируют отремонтировать здание киноконцертного зала «Октябрь»
Планируется, что при работах будут применяться только современные методы и материалы. Уже в этом году здесь реконструируют крышу по новой для города технологии — напыления. Затем расширят сцену, приведут в порядок залы. В «Октябре» более 700 посадочных мест и администрация рассчитывает, что он перейдет на самоокупаемость.

Терминалы в липецких автобусах работают без сбоев. К такому выводу пришли чиновники после нескольких дней проверок. Впрочем, во время рейдов выявили другие проблемы новой системы. Не все пассажиры научились правильно прикладывать карту, а водители теперь больше обычного нервничают на остановках
— Недостаточно средств на карте, — отвечает терминал.

На карте нулевой баланс и такой ответ системы говорит о ее исправности. За пять дней проверено 500 автобусов и ни одного неработающего терминала. Члены комиссии говорят, что проблемы возникают из-за неопытности пассажиров — карту прикладывают куда угодно, только не к считывателю. Еще одна особенность, о которой заранее льготникам никто не рассказал — один билет за 15 минут. Это защита от обмана системы. В целом липчане безналичной оплатой довольны.

— Проблем никаких нет. Очень даже хорошо, — говорит липчанка.

— Я по карте езжу уже пять лет, мне комфортно. Единственное не всегда работают банкоматы, которые пополняют, вот и все, — отвечает липчанка.

Водители автобусов — самая пострадавшая категория от нововведения. Теперь у них практически не будет доступа к наличке, а еще и пассажиры на каждой остановке задают десятки вопросов.

— Очень много загруженности, поток пассажиров увеличен, ну, как увеличен — пробиваются очень долго эти чеки. Уходит 40 секунд. Я трачу очень много времени на остановку, если час пик я не успеваю по времени, — жалуется водитель Николай Ломакин.

Люди привыкнут — и проблем с задержками не будет, уверены чиновники. За полтора месяца они постарались сделать все, чтобы пассажиры меньше ругались на них. Дважды перенесли повышение стоимости проезда за наличный расчет, увеличили количество мест продажи и пополнения карт.

— Липецк первый из городов в нашей области, который готов на переход к безналичной системе оплаты. На сегодняшний день нами развернута сеть из 100 точек продажи транспортных карт и около 70 точек пополнения транспортных карт в областном центре, — заявил руководитель ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» Антон Симаков.

Последние проверки показали, что нового переноса изменения тарифа на проезд в автобусах не будет. С 1 сентября липчане с картами поедут за 17 рублей, за наличный расчет — за 22.

Затянувшееся похолодание в начале лета с лихвой компенсируется установившейся 30-градусной жарой. И до выходных ситуация в атмосфере останется стабильной. В четверг в нашем городе ясно и без осадков. Температура воздуха днем — 28 градусов тепла, ночью + 14. Ветер восточный, умеренный.http://most.tv/most_projects/of_the_main/85934.html
подробнее


16.08.2017

МЧС покажет технику спасателей, коллекцию пожарных касок и патрульный катер на Коми ВДНХ
В Калуге в региональном управлении МЧС обсуждали реформу контрольно-надзорной деятельности
Греция отозвала обращение к Евросоюзу о помощи в борьбе с лесными пожарами
Девять самолетов ВВС Хорватии тушат пожары на побережье Адриатического моря
В аэропорту Лондона прогремел взрыв, - ВИДЕО
Самолет Ил-76 МЧС России локализовал все основные очаги возгораний в Армении
В тушении лесных пожаров в Якутии задействовано 64 единицы тяжёлой и лесопожарной техники
В Югре шестые сутки горит нефть. 120 пожарных и власти бессильны. Ученые: «штатная ситуация», о которой докладывают, может обернуться эпидемией рака

17.08.2017

СТРЕЛЕЦ: безопасность детям, спокойствие родителям
Станислав Шевелев: «В школах отдаленных сел мы создаем систему дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение ЧС»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных