Новые амфибии и отряды в борьбе с пожарами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/9
Подробнее

Новости и События

Новые амфибии и отряды в борьбе с пожарами
31.07.2017 В этом году в Аксайском районе будет создан пожарно-спасательный отряд «Южный».

Знойное лето — период повышенной опасности возникновения природных пожаров. Какова готовность региона к чрезвычайным ситуациям, связанным с возникновением ландшафтных пожаров? Об этом «МК на Дону» рассказал заместитель губернатора Ростовской области — руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим АРТЕМОВ.

— Как организована борьба с ландшафтными пожарами в регионе?

Борьба с пожарами — дело государственной важности. По инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева, на Дону создан мощный орган противодействия огню. В бой с огнем в любую минуту готовы вступить, как высококлассные специалисты департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области и Главного управления МЧС России, так и пожарные старшины и добровольцы на местах.

Кто сегодня обеспечивает безопасность жителей Дона?

Безопасность обеспечивает группировка сил Государственной противопожарной службы. В нее входят 10 отрядов и других подразделений Федеральной противопожарной службы, территориальные подразделения надзорной деятельности, а также 38 пожарных частей противопожарной службы Ростовской области. Противопожарная служба Ростовской области была создана несколько лет назад по решению главы региона. Первые 16 пожарных частей заступили на боевое дежурство в январе 2011 года, и сразу же Василий Юрьевич Голубев принял решение о создании еще 22 пожарных частей.

Появятся ли в этом году новые пожарные отряды?

Да. Новый пожарно-спасательный отряд «Южный» в Аксайском районе будет создан в нынешнем году в районе строящегося аэропорта «Платов». Это мобильное подразделение со всем снаряжением и техникой, в котором будут служить только профессионалы — пожарные и спасатели. Одной из основных задач «Южного» будет ликвидация пожаров на территории аэропорта и Аксайского района, а также прикрытие участка федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон».

Как пожарные обеспечены техникой?

Для поисково-спасательной службы Ростовской области в 2016 году приобретены 20 малых лесопатрульных комплексов и 41 ранцевый огнетушитель. В муниципалитеты, в которых часто возникает угроза пожаров, переданы 10 малых лесопатрульных комплексов. Закуплены три многофункциональные самоходные амфибии для удаления камыша в районе стадиона «Ростов-Арена» в рамках подготовки к ЧМ-2018. Одна установка будет передана Батайску и две — Ростову. Глава региона распорядился выделить из резервного фонда денежные средства на приобретение двух малых пожарных катеров. Они укомплектованы пожарным оборудованием, лодочными моторами и прицепами для их транспортировки. Катера помогут тушить камыш в труднодоступных местах. Губернатор дал указание приобрести для администраций 22 сельских поселений малые лесопатрульные комплексы на базе легкового автомобильного прицепа. На их закупку деньги из бюджета области уже выделены.http://rostov.mk.ru/articles/2017/07/26/novye-amfibii-i-otryady-v-borbe-s-pozharami.html
подробнее


30.07.2017

Премьер-министр Канады посетит страдающие от пожаров районы Британской Колумбии
Крупнейший нефтеперерабатывающий завод Европы закрыт после пожара
Четверо человек погибли при пожаре в СИЗО Владивостока

31.07.2017

Пожарные научили директоров школ пользоваться огнетушителями
«Жемчужина Зеленограда»: как обеспечена пожарная безопасность вентфасада нового ЖК
Рязанский пожарный умер на службе
Очевидец: к умирающему пожарному не приехала машина скорой помощи
Авиация МЧС сбросила более 1 тыс. т воды на очаги лесных пожаров на Ямале
В Иркутске выпускникам вузов МЧС России вручили удостоверения
Внесены изменения в Технический регламент о требованиях пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных