В Подольске состоялось торжественное открытие XXVI Чемпионата России по пожарно-спасательному спорту. Определены первые чемпионы России. Установлены рекорды : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2493

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/272

один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/76

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/99

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1478


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/67

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/84
Подробнее

Новости и События

В Подольске состоялось торжественное открытие XXVI Чемпионата России по пожарно-спасательному спорту. Определены первые чемпионы России. Установлены рекорды
28.07.2017 Торжественное открытие XXVI Чемпионата России по пожарно-спасательному спорту состоялось во второй день соревнований в Подольске. Торжественным мероприятиям предшествовал день с насыщенной спортивной программой. Именно сегодня определились чемпионы России по подъему со штурмовой лестницей в окно учебной башни среди спортсменов младшей, средней и старшей возрастных групп. Так среди мужчин с результатом 12:88 мин. чемпионом России в 2017 году стал четырехкратный чемпион мира, спортсмен из команды Санкт-Петербурга Константин Курганский, среди женщин – уже заслужившая в мире пожарно-спортивного спорта имя «непобедимой» Екатерина Чеснокова с результатом 7:11мин. из команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Сразу два спортсмена установили новые рекорды России в своих возрастных группах. Алина Милосердова из Свердловской области показала время 7,67 секунды, а Антон Маслов из команды ХМАО-Югра (младшая возрастная группа) поднялся на второй этаж учебной башни за 6,38 секунды.

Чемпионат России по пожарно-спортивному спорту проходит вот уже более двадцати лет, и каждый год список городов, которые имели честь его у себя принимать, пополняется. В этот раз честь принимать у себя гостей выпала Московской области. Поздравить участников собрались коллеги-спортсмены, болельщики, представители исполнительной власти.

Говорят, что в спорте главное не победа, а участие. Однако в пожарно-спасательном спорте это не так. Здесь важно победа. Потому что здесь каждая секунда – это победа в борьбе за человеческую жизнь. Только хорошо подготовленный спасатель может победить в этой схватке.

Владимир Пучков,

из приветственного слова главы МЧС России участникам XXVI Чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

Соревнование, отметил глава министерства в своем послании, приурочены в 80-летию пожарно-спасательного спорта, и это несет в себе особый смысл, потому что дает спортсменам возможность «проявить мужество, силу, волю и мастерство». Достойно пройти все испытания, поверить в свою силу, проявить выдержку и ловкость пожелал спортсменам врио начальника ЦРЦ МЧС России Игорь Кобзев.

Чемпионат был открыт торжественным парадом всех 16 команд-участниц. Возглавили почетную колонну спортсменов ветераны пожарно-прикладного спорта. В их адрес прозвучали слова особой благодарности:

Все наши успехи и достижения мы сегодня посвящаем 80-летию пожарно-спасательного спорта. Мы преклоняемся перед ветеранами этого спорта – именно они сохранили его, сохранили традиции и мастерство, и передали юному поколению, и теперь мужчины и женщины, юноши и девушки покоряют эти вершины и посвящают сегодня эти победы вам.

Сергей Кудинов,

президент Федерации пожарно-прикладного спорта России

Свою сборную команду на Чемпионате представило Всероссийское добровольное пожарное общество.

В связи со своим 125-летием, которое общество добровольных пожарных празднует в этом году, организация приняла решение учредить и наградить особым почетным переходящим кубком имени князя Александра Львова* лучшую из команд Чемпионата.

Владимир Кудрявцев,

председателем Центрального Совета ВДПО

Торжественный парад сопровождался выступлением оркестра и музыкальных коллективов. Затем прошли финальные забеги, результаты которых определили чемпионов России по бегу со штурмовой лестницей во всех возрастных категориях.

Чемпионы получили заслуженные награды и призы. Ведомственные медали получили сотрудники чрезвычайного ведомства, в числе которых руководство Подольского учебного центра ФПС МО МЧС России, на базе которого проходил Чемпионат. Награждены были спортсмены сборной команды от России, которая выступала на международной Пожарной Олимпиаде CTIF 2017 в австрийском Филлахе - наша команда заняла там 1 место.



Екатерина Чеснокова завоевала золото на XXVI Чемпионате России. Результат ее подъема со штурмовой лестницей в окно второго этажа учебной башни - 7.11 сек. Спортсменка ранее стала победителем в подъеме по штурмовой лестнице, оформляя дубль, завоевав "золото" как в первенстве среди высших учебных заведений, так и в международных соревнованиях на кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка" Также она устанавливает новый рекорд России - 6,95 сек.



Константин Курганский - Чемпион России 2017 в подъеме по штурмовой лестнице. Спортсмен совершил подъем за 12.88 сек.

  •  * Имя князя, создателя и покровителя добровольческого общества пожарных, учредителя журнала «Пожарное дело», имеет одновременно особое значение и для общества добровольных пожарных, и для пожарного спорта. Князь Дмитрий Александрович Львов или, как его часто называют, "огненный князь", - организатор противопожарных мероприятий, популяризатор и покровитель пожарного дела. Он состоял председателем Главного совета Соединенного российского пожарного общества и был редактором ежемесячного печатного органа общества «Пожарное дело». По инициативе Львова в 1892 в Санкт-Петербурге была открыта I Всероссийская пожарно-техническая выставка под эгидой Императорского русского технического общества. Львов участвовал в создании Соединенного Рос­сийского пожарного общества (1893). К числу основных заслуг Львова, следует отнести создание широкой сети добровольных команд и дружин, насчитывавших к началу Первой мировой войны более 40 тыс. человек. По его инициативе были созданы всероссийские передвижные пожарно-технические выставки на базе специально оборудованного речного судна «Первенец» (1897) и поезда (1899), выполнявших рейсы по российской глубинке со 116 и 78 стоянками соответственно. http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6547616/
  • подробнее


    27.07.2017

    Десятилетняя белгородка спасла из огня пятерых братьев и сестер

    28.07.2017

    Площадь природных пожаров на Ямале увеличилась на 45% за сутки
    Пожарные подразделения калининградского МЧС и Балтфлота укрепляют взаимодействие
    Грузия. Прокуратура арестовала директора сгоревшего здания "Детский мир"
    Парашютисты-десантники с бензопилами или самолеты-танкеры МЧС: кто быстрее потушит пожар?
    Во Франции двух подростков будут судить за поджог, приведший к лесным пожарам
    Михаил Игнатьев подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Чувашской Республики
    Ямал "мажорно" тушит леса самолетами, пока до региона не может добраться большая группа пожарных
    Управлявшую автомашиной жительницу Петропавловска наказали за то, что не пропустила пожарный автомобиль
    В Саранске откроют новый пожарно-спасательный центр




    Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
    Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
    Архив новостей:
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Пожарная песня:


    Реклама:

    Рейтинг@Mail.ru
    Ramblers Top100Ramblers Top100

    Кстати:


     Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных