Гибель детей в Пластовском районе привела к публичной ссоре вице-губернатора и МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Гибель детей в Пластовском районе привела к публичной ссоре вице-губернатора и МЧС
24.07.2017 Начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко и вице-губернатор Челябинской области Олег Климов в очередной раз обменялись через пресс-службы спасательного ведомства и главы региона обоюдными выпадами из-за трагедии в Пластовском районе, где 23 июля погибли при пожаре четыре ребенка. Диденко снова обвинил власти Южного Урала в некомпетентности, Климов ответил обвинением в демагогии.

Отметим, за последние месяцы Сергей Диденко уже в третий раз публично обрушивается с критикой на правительство Челябинской области в целом и Олега Климова в частности. В мае 2017 года, в пиковый период возникновения лесных пожаров, начальник РСЦ утверждал, что власти Южного Урала ничего не делают для профилактики возгораний, а лишь ликвидируют их по факту. Тогда, как сообщал Znak.com, причиной стал отказ губернатора Бориса Дубровского от высланных Сибирским регцентром на помощь Южному Уралу самолета-амфибии Бе-200 и вертолета Ми-8. В начале июля, когда в Чесменском районе в результате катания по частному водоему на незарегистрированной лодке погибли семь человек, в том числе четыре ребенка, — также от Диденко последовали публичные высказывания о бездействии властей в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций.

ГУ МЧС: «Дети в Пластовском районе погибли из-за неисправной проводки»
24 июля пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области распространил сообщение, в котором приводятся посвященные трагедии в Пластовском районе цитаты начальника регионального центра МЧС (СРЦ).

«Эта трагедия стала очередным подтверждением, что в Челябинской области полностью отсутствует система профилактической работы по всем направлениям жизнедеятельности населения, — цитирует пресс-центр заявление Сергея Диденко, прозвучавшее на ежедневном селекторном совещании МЧС по оперативной обстановке. — Руководство региональной комиссии по ЧС, в чью компетенцию входит организация предупредительных мероприятий, фактически самоустранилось от выполнения обязанностей. Все рекомендации, которые мы предлагали и которые могли бы предотвратить массовую гибель, комиссия по ЧС Челябинской области полностью проигнорировала».

Сгоревший дом в деревне Верхняя КабанкаСгоревший дом в деревне Верхняя Кабанка
По версии Диденко, в жилье социально уязвимых категорий граждан должны устанавливаться пожарные извещатели, реагирующие на задымление и информирующие об опасности пожарных. «Установка пожарных извещателей — одно из приоритетных направлений комплексной защиты населения, которые еще в начале года предложены для оперативной реализации областным властям, но так и не были восприняты должным образом», — сообщает генерал-лейтенант МЧС. В пресс-центре добавляют: «Заместителю губернатора Челябинской области, курирующему вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, Олегу Климову осталось публично заявить, что сгоревший дом был частным, за его пожарным состоянием хозяева не доглядели сами, поэтому дети и погибли. Всё по закону!»


Дубровский отказался от крылатой амфибии Сибирского центра МЧС
Олег Климов, сам в прошлом начальник ГУ МЧС по Челябинской области, в последние годы работающий вице-губернатором «по чрезвычайным ситуациям», парировал, отметив, что «руководство Сибирского регионального центра МЧС в лице генерал-лейтенанта Сергея Диденко не в первый раз берет на себя несвойственные функции прокурора, судьи и следователя одновременно, при этом не утруждая себя фактами. Заявления о том, что рекомендации генерала Диденко могли бы предотвратить трагедию, отдают демагогией, так как они не опираются на существующее законодательство Российской Федерации, включая Бюджетный кодекс».

Далее, по данным пресс-службы губернатора, Климов заявил, что в деревне Верхняя Кабанка, где произошел страшный пожар, меры пожарной безопасности выполнялись: с пострадавшей семьей в феврале 2017 года проводился инструктаж, который глава поселения повторяет для жителей дважды в год. Пожарные извещатели, утверждает Климов, в домах многодетных малообеспеченных семей установлены, что касается пострадавших, то они к социально незащищенным гражданам, по версии вице-губернатора, не относятся: в 2015 году приехали из Казахстана, сразу купили дом и ожидали получения российского гражданства.

Как сообщал Znak.com, ночью 23 июля в деревне Верхняя Кабанка Пластовского района погибли четыре ребенка, их отец с тяжелыми ожогами госпитализирован в областной ожоговый центр. По предварительным данным, к трагедии привело короткое замыкание в электропроводке на веранде, где спали погибшие дети.https://www.znak.com/2017-07-24/gibel_detey_v_plastovskom_rayone_privela_k_publichnoy_ssore_vice_gubernatora_i_mchs
подробнее


24.07.2017

Сибирский центр МЧС обвинил южноуральские власти в гибели 4 детей на пожаре
Критика с демагогией. После трагедии в Верхней Кабанке генералы МЧС ищут виноватых
Кто подставил калужских спасателей?
В МЧС раскритиковали работу челябинских властей после гибели детей в пожаре
Челябинские власти назвали «демагогией» обвинения Сибирского центра МЧС в гибели 4 детей на пожаре
Из-за жаркой погоды в Саратове МЧС рекомендует исключить алкоголь
Дроны придут на помощь греческим пожарным
В Самаре наградили лучших инспекторов Госпожнадзора МЧС России
Кто подставил калужское управление МЧС? ФСБ обнаружило нарушения в закупках беспилотников
Службы ЖКХ будут учиться ликвидировать чрезвычайные ситуации




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных