25 июля - День пожарной службы Беларуси : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 9:51] 27/470

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/241

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/254

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/314

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3495

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/137


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

25 июля - День пожарной службы Беларуси
16.07.2017 

25 июля 1853 года Минское губернское правление и Минская городская дума, рассмотрев вопрос «О создании пожарной части в Минске», утвердила смету расходов на содержание пожарной части в составе одного брандмейстера, двух унтер-брандмейстеров и сорока восьми рядовых.

18 мая 1994 года Президиум Верховного Совета Республики Беларусь издал Указ об установлении профессионального праздника – Дня пожарной службы, который ежегодно празднуется в нашей стране 25 июля.

Спасатели-пожарные приглашают жителей принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню пожарной службы, которые пройдут в разных городах страны.

В Бресте празднование в честь юбилея спасателей состоится 25 июля в городском парке культуры и отдыха. Начало мероприятий - 15.00. Познавательная и развлекательная программа от спасателей будет включать в себя конкурсы и викторины, объединенные темой основ безопасности жизнедеятельности, пройдут показательные выступления МЧС. А еще в Бресте пройдет открытие очередного тематического арт-объекта от спасателей.

В Витебске 25 июля первые аккорды праздника начнутся с торжественной церемонии принесения Присяги работниками ОПЧС Витебской области, впервые принятыми на службу. Продолжатся праздничные мероприятия у реки Витьба. У водоема спасателями запланирован товарищеский матч по пляжному футболу, а также эстафета «Пожарное братство». Жители города также не останутся без внимания.

В Гомеле 22 июля в 10:00 на открытой площадке у Ледового дворца состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню пожарной службы. Запланирован показ пожарной аварийно-спасательной техники, концертная программа, выступление взвода почетного караула Гомельского инженерного института МЧС, показательные выступления спасателей-пожарных с использованием специального вооружения, работа детских игровых площадок и фотовыставки.

В Гродно 25 июля в центральном городском парке имени Жилибера и на площади Ленина для жителей и гостей города пройдёт праздник спасателей. Программа торжества запланирована с выставкой техники и оборудования, соревнованиями по кросс-фиту, играми, конкурсами, «солдатской кашей», концертом эстрадно-духового оркестра МЧС. А еще молодые спасатели присягнут на верность Родине. Начало мероприятий в 14.00.

В Минске праздник для жителей и гостей столицы пройдет 22 июля. На проспекте Независимости будет парад спасателей и техники МЧС, посвященный Дню пожарной службы. Торжества пройдут в Парке Горького. Здесь как всегда спасатели развернут масштабные конкурсы, показ техники, возможность познакомится со снаряжением спасателей, попасть в дымокамеру.

В Могилеве спасатели 22 июля приглашают на свой профессиональный праздник в городской Парк аттракционов с 12-00 до 16-00.

Для детей и их родителей будет организована работа игровых площадок : «Позвони-ка», «Знатоки ОБЖ», «Одевание боевой одежды», «Раскрути конфету», «Определи соответствие», «Спасай-ка», «Попади - не упади», «Дымовая завеса». Дети смогут поучаствовать в альпинистском конкурсе «Спасение на высоте», а также сделать селфи за рулем пожарного автомобиля. За участие в конкурсах ребята получат «жетоны- денежки», на которые смогут купить канцелярские товары, наглядно-изобразительную продукцию Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также получить скидки на аттракционы.

Спасатели-пожарные приглашают всех желающих на празднования и надеются, что эти июльские дни вы проведете с нами! http://mchs.gov.by/rus/main/events/news/~news__m22=122155
подробнее


16.07.2017

Ингушских пожарных проверяют на скорость надевания боевой одежды и вязки спасательной петли
В Сенегале в результате давки на стадионе погибли восемь человек
Монголия в огне, а Улан-Батор охватил смог.
В Эквадоре в результате ДТП погибли 14 человек
В Китае произошел масштабный смертельный пожар в жилом доме: опубликовано видео
Пожарный вертолет рухнул на берег водоема в Португалии

17.07.2017

Повышение внимания к пожарной безопасности жилых домов: еще один крупный ЖК в центре Москвы утеплен негорючими материалами
Бросил вызов судьбе: парализованный пожарный встал на свадьбе на ноги, чтобы поклясться в любви невесте
Бурятию накрыло дымом от пожаров в Монголии
Лесные пожары в Канаде: власти эвакуировали около 37 тыс. человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных