Очевидец: "У девушки в подземке загорелся рюкзак. Почему охрана не воспользовалась огнетушителем?" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1515

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1737


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Очевидец: "У девушки в подземке загорелся рюкзак. Почему охрана не воспользовалась огнетушителем?"
14.07.2017 Пользователь Facebook рассказал о загоревшемся в метро рюкзаке и о реакции на это сотрудников метрополитена. Мужчина возмущен, представители метрополитена с ним не согласны и обнародовали видео происшествия. В подземке заявили, что данный инцидент не требовал применения огнетушителя.


Вечером 13 июля минчанин Алексей Мамлин был свидетелем ситуации в метро, которая его поразила. Он написал на своей странице Facebook, что на одном из входов на станцию метро «Площадь Победы» у девушки загорелся рюкзак. Было это около 20.30-20.40. По характеру пламени мужчина предположил, что загорелся телефон или какой-то другой аккумулятор, лежавший в рюкзаке.

— Первая мысль была — что горит ноутбук, но есть сомнения по габаритам того, что было внутри. Рюкзак выглядел почти пустым. Девушка была абсолютно шокирована, я не уверен, что она вообще что-то понимала в тот момент. Она сбросила его и стояла в метре от него, — рассказывает мужчина TUT.BY.

Алексей отмечает, что его поразила реакция сотрудников метрополитена, а именно проверяющего рюкзаки, который выпытывал девушку: «Что у вас там? Что у вас там такое?» Мужчину обеспокоило, что сотрудник метрополитена не воспользовался огнетушителем, а стал кричать, чтобы принесли воду. По словам Алексея, в итоге кто-то дал работнику метро бутылку воды, с помощью которой тот и потушил возгорание.

Алексей был в метро с женой. Она отмечает, что второй сотрудник в форме в это время успокаивал девушку. Мужчина задается вопросом о доступности огнетушителей и том, зачем вообще проверять рюкзаки, «если все равно не готовы реагировать»?

В Минском метрополитене подтверждают, что инцидент с пассажиром случился на станции «Площадь Победы» в 20.47.

— В рюкзаке пассажирки загорелся аккумулятор для электронной сигареты. Сотрудник УВД по охране метрополитена в течение нескольких секунд ликвидировал возгорание, — отмечают в пресс-службе подземки.

Метрополитен опубликовал запись с камеры наблюдения, где видны подробности произошедшего.

— Все станции и объекты Минского метрополитена в достаточном количестве оборудованы современными системами пожарной автоматики и средствами пожаротушения, а сотрудники обучены применять их в случае возгорания. Но на записи видно — инцидент, произошедший на станции метро «Площадь Победы», не потребовал применения огнетушителя, — комментирует столичный метрополитен.

Подземка напоминает о необходимости соблюдать правила перевозок, в которых есть перечень взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ, запрещенных к перевозке.

В метрополитене отмечают, что некоторые пассажиры игнорируют эти требования и пытаются провезти огнеопасный груз в ручной клади. Только в июне 2017 года во время досмотров выявили 458 предметов, запрещенных к перевозке. В том числе 10 упаковок и 6 единиц пиротехники, 158 емкостей с огнеопасными жидкостями общим объемом 275 литров, 168 баллонов с газом общим объемом 198 литров, 28 емкостей с краской общим объемом 46 литров, заправленную газовую горелку, 6 аккумуляторных батарей, заправленных электролитом, 6 бензопил и 5 бензокос с топливом.https://news.tut.by/society/550843.html
подробнее


14.07.2017

Добровольцы пожарной дружины «Транснефть – Урал» отправятся на всероссийские соревнования
В Австрии продолжается CTIF 2017
Тамбовские спасатели провели тренировку персонала Мордовской районной больницы
В подразделения МЧС поступила первая партия пожарных стволов нового поколения
Президенту РФ представили браслет для круглосуточного слежения за персоналом
Жертвами лесных пожаров на юге Италии стали два человека
Начальник Сочинского гарнизона пожарной охраны А.Колодко: "Лучшая в России пожарно-спасательная часть находится в Сочи"
Владимир Пучков поручил уделить особое внимание вопросам социальной защищенности сотрудников МЧС России Владимир Пучков поручил уделить особое внимание вопросам социальной защищенности сотрудников МЧС России
Граждане Нигерии и Великобритании с детьми погибли при пожаре в Астане
В МЧС хотят отказаться от ряда непопулярных предметов форменной одежды




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных