Парижские пожарные вновь доказали, что они лучше всех! : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 14:41] 18/181

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1546

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2652

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/27
Подробнее

Новости и События

Парижские пожарные вновь доказали, что они лучше всех!
13.07.2017 В Нагайбакском районе состоялись соревнования огнеборцев

В оздоровительном лагере «Роднички» прошли ежегодные соревнования пожарных Южного округа за признание самой быстрой, ловкой и профессиональной команды. Всего в мероприятии приняли участие 11 частей из 7 районов Челябинской области. Две команды-победители отправятся на заключительный этап областных соревнований профессионального мастерства.

Ярко красные, намытые и отполированные до блеска, пожарные машины с утра привлекали, внимание мальчишек, отдыхающих в лагере. Но территорию соревнований огородили клейкой лентой, поэтому подросткам приходилось наблюдать со стороны за слаженной работой пожарных. А посмотреть было на что: в специальном обмундировании и с настоящей техникой серьёзные взрослые испытывали азарт, не меньше, чем мальчишки, играющие в «зарницу». И готовиться спасателям к таким состязаниям пришлось заранее:

– Наша команда с самым взрослым составом. Но тренировки у нас регулярные. Дело даже не в этих соревнованиях – пожарные всегда должны быть в хорошей форме и готовы к любым чрезвычайным ситуациям. Поэтому мы чётко знаем распределение обязанностей и стараемся всё делать быстро, – поясняет командир отделения Аскар Черкеев ПЧ №127.

Жеребьёвка завершена, и первыми тропу испытаний проходят четыре сотрудника Парижской пожарной части № 250. Они, к слову, три года подряд становились победителями этапа. Первым упражнением стало скоростное надевание специального обмундирования: снаряжения и обуви. После отчёта «Готово!» судьи проверяют все требования к внешнему виду, защищающему спасателя от огня. За незастёгнутые пуговицы и незаправленый конец ремня судьи накидывали команде штрафное время. Вторым испытанием становится скоростная вязка двойной спасательной петли. Команда делится на пары: спасающий и пострадавший. Пострадавший ложится на землю, спасатель быстро обвязывает его, закрепляет длинный конец каната за конструкцию и обвязывает вокруг своего пояса. Это упражнение представляет собой алгоритм действий по спасанию пострадавшего с высоты. Каждый год испытания обновляются. В этом году, например, участникам предстояло разрезать металлический прут диаметром 10 миллиметров гидравлическими ножницами. Затем были упражнения по выбиванию мячиков с разного расстояния потоком воды. Пока одна команда выполняла весь комплекс упражнений, другие внимательно следили за происходящим и готовились к испытаниям.

– Я впервые на этих соревнованиях, так как работаю с августа прошлого года. Мы усиленно тренировались в своей части. Берём пример с парижской части – победителей прошлых соревнований. Не раз приезжал в 250-ю часть перенимать опыт работы у парижских спасателей, но в лагере здесь впервые, – рассказывает о своём дебюте на соревнованиях начальник пожарной части № 256 южного отряда Валентин Тресков.

Как оказалось, у парижских спасателей опыт перенимать нужно многим. Вновь звание победителей второго областного этапа получили парижане. Второе место – за брединцами, третье – за пожарными из Нагайбакского. На очередную, четвёртую, победу среди своих коллег начальник 250-й пожарной части Михаил Герасимов отреагировал спокойно. Ведь 1 августа им предстоит встретиться с такими же победителями на заключительном этапе, поэтому все тренировки у команды ещё впереди.

– Это результат наших упорных регулярных занятий, работа дружного коллектива, поддержка родных, которые приезжают на соревнования и, наверное, родная земля, – сказал он.

Игорь Юдин, начальник Южного отряда, главный судья соревнований:

– Соревнования по пожарно-строевой подготовке – хороший стимул для частей совершенствовать свои занятия, возможность обмениваться опытом. Каждое упражнение – имитация ситуаций, происходящих на пожаре. Наши пожарные должны владеть всеми навыками спасения людей. http://vshodi-nagaibak.ru/news/000006568/
подробнее


13.07.2017

Полномочия регионального МЧС возрастают
Сергей Кададов: «Из плана проверок по пожарной безопасности исключены 700 тысяч предприятий
Замначальника ГУ МЧС РФ по Ульяновской области М.Николаев: "Более 1,5 тыс. человек ликвидировали последствия разгула стихии в Ульяновской области"
Мошенники прикрываются «сотрудничеством с МЧС»
МЧС Москвы полностью укомплектовано необходимой техникой и оборудованием
За нарушение норм пожарной безопасности корпорацию TCHC оштрафовали на $100 000

14.07.2017

«Пожар» устроили для камчатских автомобилистов, чтобы проверить их умение пользоваться огнетушителем
Каждому водителю - по огнетушителю
Порядка 43 тысяч гектаров горит на удаленных и труднодоступных территориях Забайкалья
«Макси» подтверждает «диагноз» МЧС. Пожар в череповецком магазине компании начался из-за ошибки подрядчика




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных