Лучшим лесным пожарным Кузбасса дважды стал Виталий Фадеев : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2068


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лучшим лесным пожарным Кузбасса дважды стал Виталий Фадеев
13.07.2017 Парашютист-десантник авиазвена агентства по защите населения и территории области Виталий Фадеев во второй раз победил в конкурсе профессионального мастерства Лучший лесной пожарный Кузбасса - 2017", который состоялся в пос. Школьный Прокопьевского района. Виталий Фадеев с 2011 года проходит службу в авиазвене. Как победитель областного этапа он представит Кузбасс на федеральном этапе конкурса.

Второе место у коллеги победителя Анатолия Севостьянова. Третьим стал сотрудник Прокопьевского лесхоза Вадим Штайнер с 20-летним стажем работы в отрасли.

За победу в конкурсе боролись 12 участников, которые профессионально занимаются тушением лесных пожаров в Кузбассе. Жюри проверило теоретическую подготовку, практические умения и навыки 3 парашютистов-десантников авиационного звена областного учреждения "Агентство по защите населения и территории Кемеровской области" и 7 лесных пожарных из подведомственных учреждений областного департамента лесного комплекса и 2 специалистов ГУ МЧС России по Кемеровской области.

На первом этапе конкурса проверялись теоретические знания лесной пирологии и техники безопасности при тушении лесных пожаров. Претендентам на звание лучшего пожарного Кузбасса пришлось грамотно и быстро ответить на 30 вопросов специального теста. На втором этапе лесные пожарные прошли испытания, сходные с условиями при тушении реального лесного пожара. Участники на время преодолели полосу препятствий, состоящую из 8 этапов, и сделали 8 подтягиваний и 30 отжиманий каждый.

Главной целью конкурса стало выявить и поощрить лучших по профессии, чьи опыт и знания будут неоценимы в деле предотвращения лесных пожаров, привлечь общественное внимание к задачам сохранения и приумножения лесов, продемонстрировать высокий уровень организации работы по предотвращению лесных пожаров на территории Кемеровской области.

     - Тушение лесных пожаров - очень опасный и тяжелый труд. Многое в успешной борьбе с лесными пожарами зависит от того, как быстро среагируют пожарные службы на известие о пожаре, как будут действовать, чтобы огонь не распространился на большую территорию. Хорошо подготовленные профессионалы тушат пожары быстрее и эффективнее, чем кто-либо другой, и сегодня мы в этом убедились, - сказал начальник департамента лесного комплекса Геннадий Липатов.

Участники соревнований показали отличные теоретические знания и хорошую физическую подготовку, а многочисленные зрители получили яркие впечатления от борьбы профессионалов и убедились в том, что на страже лесов Кузбасса стоят крепкие, мужественные и умелые люди.

В рамках конкурса состоялось противопожарное выступление агитбригады Трудармейской школы Прокопьевского района и школьного лесничества "Терсинка" Осиноплесской школы Новокузнецкого района. Для детей аниматоры провели эстафеты и конкурс рисунков на асфальте "Сохраним лес от пожаров". Для болельщиков была предусмотрена культурная программа, танцевальные конкурсы под музыку духового оркестра, работали торговые ряды.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-75747.html
подробнее


13.07.2017

В Италии проснулся вулкан Везувий, из-за дыма и пепла эвакуируют туристов
Якутия уже на 50 млн рублей превысила расходы на тушение лесных пожаров из-за жаркой и сухой погоды
Причиной пожара в Колпинском районе Петербурга, в результате которого погибли семеро человек, стало короткое замыкание
МЧС сообщило об отсутствии грубых нарушений пожарной безопасности в ТРЦ
МЧС уходит от тотального контроля за объектами бизнеса
Челябинский рэпер-МЧСник попал на «Муз-ТВ». На создание клипа «Где Ты?» потратили 5000 рублей
Полномочия регионального МЧС возрастают
Сергей Кададов: «Из плана проверок по пожарной безопасности исключены 700 тысяч предприятий
Замначальника ГУ МЧС РФ по Ульяновской области М.Николаев: "Более 1,5 тыс. человек ликвидировали последствия разгула стихии в Ульяновской области"
Мошенники прикрываются «сотрудничеством с МЧС»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных