В Татарстане одобрили поправки в законодательстве, расширяющие и уточняющие функции добровольных пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 8:32] 177/2342

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/202

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1403


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/14
Подробнее

Новости и События

В Татарстане одобрили поправки в законодательстве, расширяющие и уточняющие функции добровольных пожарных
11.07.2017 Проекты законов, предусматривающих внесение изменений в законы «О добровольной пожарной охране в РТ» и «О пожарной безопасности» рассмотрены и приняты в окончательном чтении.

Сегодня на заседании Государственного Совета Республики Татарстан депутаты рассматривали проект закона Республики Татарстан «О внесении изменений в статьи 4 и 11 закона Республики Татарстан «О добровольной пожарной охране в Республике Татарстан», который разработан в целях приведения нормативной правовой базы Республики Татарстан в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.
Законопроект «О добровольной пожарной охране в РТ» представил начальник Главного управления МЧС России по РТ - Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин. Заместитель председатель Комитета по законности и правопорядку Рафил Нугуманов ознакомил парламентариев с решением комитета, которым рекомендуется принять законопроект в первом и третьем чтениях.
Проект закона РТ «О внесении изменений в статью 22 Закона РТ «О пожарной безопасности» представил председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин. Он отметил, что проект закона поддержан комитетом и по нему получены положительные заключения соответствующих органов и ведомств.

Как сообщил депутатам начальник Главного управления МЧС России по РТ - Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин, Федеральным законом от 22 февраля 2017 года № 21-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О добровольной пожарной охране» (далее – Федеральный закон) внесены изменения в Федеральный закон от 6 мая 2011 года № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», направленные на совершенствование правового регулирования общественных отношений, складывающихся при создании и осуществлении деятельности общественных объединений добровольной пожарной охраны.
В частности, Федеральным законом система мер правовой и социальной защиты, предусматриваемая органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, распространена не только на добровольных пожарных, а всех работников добровольной пожарной охраны, т.е. всех вступивших в трудовые отношения с объединением пожарной охраны.
Кроме того, предусмотрено возложение на добровольных пожарных с их согласия функции руководителя территориальной добровольной пожарной команды, бухгалтера или водителя мобильных средств пожаротушения.
Также федеральным законодательством уточнены признаки, отличающие добровольную пожарную дружину (ДПД) от добровольной пожарной команды (ДПК) (предлагается - к ДПД относить подразделения добровольной пожарной охраны, оснащенные только пожарными мотопомпами, к ДПК - подразделения добровольной пожарной охраны, оснащенные пожарными автомобилями).
С учетом изменений в федеральном законодательстве предлагается внести соответствующие изменения в Закон Республики Татарстан от 1 августа 2011 года № 48-ЗРТ «О добровольной пожарной охране в Республике Татарстан».
Госсовет принял оба законопроекта в окончательном чтении. http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6546364/
подробнее


11.07.2017

Примерить одежду пожарного, узнать про огнетушители и ответить на вопросы смогли дети, отдыхающие в загородном лагере Каменска-Уральского
МЧС опубликовало видео пожара в ТРЦ «Рио» в Москве
Объекты культурного наследия религиозного назначения предлагается выделить в отдельный класс функциональной пожарной опасности
Огнеборцы: квеструм на базе учебного центра для пожарных открылся в Нижнем
Более 20 сборных команд ТУ СиС «Мособлпожспас» участвовали в этапе спартакиады в Подольске
Владелец ТРЦ «РИО» закрыл его до выяснения причин пожара
Искусственные дожди в Забайкалье вызывали с помощью йодистого серебра, распыляемого над облаками
Дополнительную проверку пожарной безопасности могут провести во всех ТЦ Москвы

12.07.2017

Сократить администрацию, нарастить караулы: на Сахалине реорганизуют региональную противопожарную службу
Пожарные спасли редких кроликов-пигмеев




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных