Рослесхоз: власти регионов Сибири занизили данные о площади пожаров почти на 400 тыс. га : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2603

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/188


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Рослесхоз: власти регионов Сибири занизили данные о площади пожаров почти на 400 тыс. га
04.07.2017 Власти регионов Сибирского федерального округа (СФО) на 385 тыс. га занизили данные о территории лесных пожаров. Об этом сообщил во вторник на совещании по вопросу о ситуации с лесными пожарами в СФО глава Рослесхоза Иван Валентик.

"К сожалению, остается актуальной тема занижения площадей лесных пожаров. Эта тема вызывает достаточно серьезный резонанс, в том числе и в общественно среде. Основные очаги у нас в этом году по СФО занижены в 1,76 раза - это ни много ни мало 385 тыс. га. Наибольшее занижение у нас отмечено в Иркутской области - 116 тыс. га", - сказал он, отметив, что по другим субъектам площади меньше.

Валентик добавил, что такое занижение площадей приводит к неверной оценке опасности ситуаций. "Соответствующие представления в количестве 15 уже направлены в субъекты РФ", - уточнил он.

Ранее в ходе совещания заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин сообщил, что площадь земель, пройденных пожарами в этом году на территории СФО, составила 920 тыс. га, что существенно меньше, чем годом ранее (в 2015 году - 1 млн 840 тыс. га, в 2016 году - 1 млн 300 тыс. га). По его словам, на СФО приходится 70% горимых лесных территорий страны. При этом он отметил положительный пример борьбы с лесными пожарами Красноярского края, где "площади на начало июля в три раза меньше аналогичного периода прошлого года".

Ситуация в Сибири

Ранее сообщалось, что, по данным федеральной Авиалесоохраны, площадь лесных пожаров в Сибири за минувшие сутки сократилась с 55,6 тыс. до 50 тыс. га за счет улучшения ситуации в Иркутской области и Бурятии - на Байкале установилась прохладная дождливая погода. Больше всех от стихии страдает Иркутская область: циклон помог справиться там с возгораниями на 1,3 тыс. га, но все еще продолжает гореть 18,5 тыс. га охраняемых природных территорий. В зоне постоянного космического наблюдения, в труднодоступной местности, находится 12 пожаров: 31,4 тыс. га покрытых лесом и 19,5 тыс. га территории, не покрытой лесом.

В соседней Бурятии за минувшие сутки удалось ликвидировать девять очагов на общей площади более 7,5 тыс. га. По данным Республиканского агентства лесного хозяйства, с огнем борются свыше 1 тыс. человек, они тушат 23 лесных пожара на 4,6 тыс. га, в том числе действующие в Джергинском и Байкальском заповедниках.

В Забайкалье, по данным Авиалесоохраны, огнем охвачено 13 тыс. га. Кроме того, на труднодоступных территориях на севере и северо-востоке региона действуют 38 очагов на площади 33,3 тыс. га, из которых 8,3 тыс. га покрыты лесом. Они не угрожают населенным пунктам и объектам экономики, а "прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть причинен", поэтому решением краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности их тушение прекращено.

На территории Красноярского края большая часть пожаров находится в зоне контроля, где борьба с огнем ведется только в случае, если он угрожает населенным пунктам и объектам экономики. В регионе действует 19 пожаров на 9,3 тыс. га. Кроме этих в регионе зарегистрированы еще два пожара на площади 52 га, борьбу с огнем ведут 14 человек. В Туве площадь возгораний за сутки уменьшилась на 1,3 тыс. га - до 6,8 тыс. га.http://tass.ru/sibir-news/4385907
подробнее


04.07.2017

Британцы скинулись на отдых пожарным, тушившим высотку Grenfell Tower
Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян открыл 29-ю Международную научно-практическую конференцию
18 июля исполняется 90 лет со дня образования государственного пожарного надзора
В Сибири объяснили расхождение данных о пожарах некорректным мониторингом
Спутники NASA сделали снимки лесных пожаров в Сибири
Пожарные в Пермской области устроили день рождения мальчику, мечтающему стать спасателем
Начальник караула пожарной части Кстова пропал в Нижегородской области в феврале
Университет ГПС МЧС в Петербурге отметит выпуск 300 молодых лейтенантов
Со дня создания пожарной охраны города Чебоксары исполнилось 211 лет
80 пожарных дружин создано в Псковской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных