Огонь встретят с воздуха : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2161


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Огонь встретят с воздуха
28.06.2017 Практически на всей территории Сибирского федерального округа установлен чрезвычайный и высокий класс пожарной опасности в лесах. Согласно прогнозу синоптиков местами по Забайкальскому краю ожидается сильная жара с температурой +35 ° и выше. Об этом вчера сообщили в руководстве Сибирского регионального центра. Жара не спадает. Температурные рекорды вынуждают спасателей разрабатывать для сибиряков особые памятки.
При этом некоторые совету могут даже удивить. На своем сайте сибирские спасатели посоветовали жителям, например, свести к минимуму нахождение в общественном транспорте. Причем в Сибирском МЧС сами же признали, что совет может показаться довольно странным. Тем не менее, он оправдан. Жара и духота в замкнутом пространстве могут спровоцировать головокружение и обмороки, а инфекции в подобных условиях распространяются гораздо быстрее и живут гораздо дольше, чем в слякотную погоду или в зимние холода. В жаркую погоду повышение температуры на каждый градус выше +26 снижает работоспособность человека на 10 процентов.

По инициативе Сибирского регионального центра МЧС России во всех регионах созданы патрульные и другие специальные группы, в задачу которых, входят разъяснительная работа с населением, патрулирование территории, а при обнаружении лесных и степных пожаров вблизи населенных пунктов - оперативная их ликвидация на начальной стадии развития.

В такую погоду группировку сил МЧС сейчас в Сибири непрерывно наращивают. Для контроля за лесопожарной обстановкой организована работа оперативных штабов и оперативных групп. На территории Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краев в Бурятии сейчас задействовано более 4 500 человек и около 850 единиц техники.

Пока везет в том, что в основном пожары бушуют в труднодоступной местности и не угрожают населенным пунктам. Однако жаркая погода, сильный ветер и нарушение правил пожарной безопасности могут существенно осложнить обстановку. Накануне в регион были переброшены 100 парашютистов-десантников из Казани. Там где огонь все же направляется в сторону сел, действует авиация МЧС.

Накануне самолет Бе-200ЧС остановил распространение пожара в направлении села Линёво Озеро в Забайкальском крае. В Иркутской области приостановлена выдача разрешений на посещение Байкало-Ленского заповедника и Прибайкальского национального парка. Для ограничения доступа населения в леса выставлено более 140 постов. Выдворены из леса более 170 человек и 30 единиц техники.

     - Вертолет Ми-8 МЧС России задействован в тушении лесных пожаров в Слюдянском районе и переброске десантников авиалесохраны на кромки пожаров, - сообщил замначальника ГУ МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов.

Экипаж самолета Бе-200 ЧС накануне совершил 14 полетов, сбросив более 160 тонн воды над лесными пожарами в Усть-Удинском районе. Теперь в планах работы самолета-амфибии - тушение природных пожаров вдоль побережья озера Байкал.https://rg.ru/2017/06/28/iz-za-rekordnoj-zhary-v-sibiri-mchs-narastilo-gruppirovku-sil.html
подробнее


27.06.2017

Ядовитый дым окутал Челябинск, пожарные не справляются с огнем на мусорной свалке
Из рушащегося здания приморских пожарных выселили работать в дырявую палатку

28.06.2017

Страшные пожары в Красноярском крае назвали «стечением обстоятельств»
Более 22 тыс. га тайги объято огнем в Забайкалье
Специальная пожарная машина, носилки, экипировка. В Гомеле появилась игровая комната МЧС для детей
Офицеры АГПС представили МЧС России на приеме у президента РФ в честь выпускников военных вузов
Сотрудники и ветераны МЧС России организовали автомотопробег «Гражданская оборона – дело патриотов России»
В Курске проходит Чемпионат Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту
Огнеборцы из Манчестера попались во время свингер-вечеринки в пожарной машине
Рязанские пожарные почтили память коллег, погибших при тушении крупного пожара в 1969 году




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных