В МЧС заявили, что пострадавшему в Омске спасателю окажут медпомощь бесплатно : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1369


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В МЧС заявили, что пострадавшему в Омске спасателю окажут медпомощь бесплатно
27.06.2017 В Омске продолжают бороться за жизнь и здоровье сотрудника пожарной охраны Алексея Фролова, пострадавшего во время крупного пожара в поселке Береговой 19 июня.

Напомним, ночью там загорелся жилой частный дом, во время тушения которого на одного их спасателей обрушилась стена. В результате пожарный, 15 лет спасавший жизни людей, сам получил тяжелые травмы. У него сломано бедро и раздроблена тазобедренная кость, травмировано лицо и сломаны ребра. Сейчас парень находится в тяжелом состоянии в ГБ №1 имени Кабанова. По словам родственников, он находится без сознания и транспортировать его в другую клинику пока нельзя.

Главная новость по теме

Ранее сообщалось, что принято решение об ампутации ноги и установке импланта, но из-за тяжелого состояния пациента сейчас он не транспортабелен, поэтому операция откладывается. Между тем в соцсетях продолжает появляться тревожная информация о том, что пожарному не оказывается необходимая медпомощь, а с сотрудников МЧС принудительно собирают деньги на операцию. Однако в региональном управлении это категорически опровергли, заявив, что кто-то намеренно публикует в соцсетях непроверенную информацию, негативно сказывающуюся на репутации МСЧ.

Денис Ахрамов, руководитель пресс-службы регионального управления МЧС по Омской области:

— Все сотрудники МЧС у нас застрахованы в обязательном порядке, причем страховка выплачивается не только в случае производственной травмы, но даже если сотрудник получил какое-то повреждение, находясь дома, а не на работе. Это социальные гарантии для наших сотрудников, которые обеспечивает государство, так как их работа связана с риском для жизни и здоровья. У нас заключен договор с Клиническим медико-хирургическим центром (бывшая МСЧ №10), который обслуживает сотрудников управления. На это выделены бюджетные деньги. с начала текущего года заключен государственный контракт, поэтому операция будет проводиться нашему сотруднику бесплатно. Мы связывались с руководством больницы и никаких проблем в этом плане нет. Мы знаем, что состояние Алексея Фролова ухудшилось, но мы никак не можем повлиять на эту ситуацию, это вне компетенции МЧС, сейчас вся надежда на врачей.

Отметим, что в прессе сообщалось, что у пожарного на фоне тяжелых травм началось воспаление легких, и это ухудшило его состояние. Однако в пабликах активно распространяется информация о том, что это из-за вовремя не сделанной операции. Как отметил представитель МЧС Денис Ахрамов, он лично ездил в ГБ-1 навестить пострадавшего и встречался с его мамой, братом и женой — у них нет никаких претензий к МЧС и родственники недоумевают, кто поднимает всю эту волну негатива. «Мы вынуждены были ограничили свой круг общения, чтобы остановить эту волну негатива, но информация все равно появляется. Нам очень неприятно все это слышать», — отмечают родственники.

Главная новость по теме

Что касается сбора денег в управлении, то, как выяснилось, никакого принуждения нет, для МЧС это обычная практика и этой традиции много лет.

Денис Ахрамов, руководитель пресс-службы регионального управления МЧС по Омской области:

— К нам часто обращаются за помощью, в том числе и в интересах тех пожарных, которые пострадали в других регионах. Это так называемое пожарное братство — но это вещь сугубо добровольная, никто никаких списков не составляет и не фиксирует, кто сдал деньги, а кто не сдал. И в этом случае ситуация такая же. Кто имеет возможность помочь — тот делает это.

Как заявили в ведомстве, ситуацию с помощью пострадавшему сотруднику лично контролирует начальник отряда Николай Долгонос. А вся шумиха началась из-за того, что сослуживцы пострадавшего не сразу доложили руководству о ЧП, поэтому в ведомстве поначалу сочли, что при тушении пожара никто не пострадал.https://www.om1.ru/news/society/114746/
подробнее


27.06.2017

Техрегламент на средства пожаротушения начнет действовать в ЕАЭС с 2020 года
Уроженец Башкирии представил свое изобретение министру МЧС России и получил неожиданное предложение
Пожарным, тушащим возгорания в тайге Бурятии, перестали выдавать еду и воду - прокуратура
Офицеры МЧС свой выпускной отметили проездом на элитных иномарках
Омский пожарный, пострадавший во время работы, всё еще ждет операции
Начальнику Главного управления МЧС по Республике Башкортостан Марату Латыпову присвоено звание генерал-майора
Дожди потушили более 200 тыс. га тайги в Иркутской области
Эксперт ROCKWOOL: «Препятствий для распространения огня в Лондоне не было никаких»
Можно ли посадить человека за то, что он работал на государство? 28 июня Верховный суд Коми рассмотрит апелляцию по "лесному делу"
Более 4 500 человек ликвидируют природные пожары в Сибири. Защита населённых пунктов на особом контроле МЧС России (видео)




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных