Смотрели и рыдали: Жители Лондона рассказали, как небоскреб превратился в адское пепелище : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2402

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1445

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/219


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/36
Подробнее

Новости и События

Смотрели и рыдали: Жители Лондона рассказали, как небоскреб превратился в адское пепелище
14.06.2017 
В Лондоне прямо сейчас в самом разгаре поисково-спасательная операция, которую проводят сотни пожарных в небоскребе — этой ночью он практически выгорел дотла. Местные власти уже признали: в здании есть погибшие, хотя точных данных ни у кого нет, так как просто войти в здание все еще невозможно — температура слишком высокая.

Но сомнений в том, что в помещениях на верхних этажах могут быть заблокированы десятки человек, сейчас практически ни у кого нет. Две сотни пожарных расчетов несколько часов не могут потушить огонь в жилом доме "Гренфелл тауэр". Языки пламени вырываются из окон и дверей, жильцы в ловушке. Весь район до сих пор перекрыт полицией, машины скорой помощи увозят пострадавших в больницы.

Эта ночь навсегда останется в памяти горожан. В час ночи по местному времени (в три утра по Москве) главная достопримечательность западного Лондона вспыхнула словно огромный факел. Жильцов разбудил запах дыма и звук сирен полицейских машин. Кто-то подумал, что это теракт. Десятки человек оказались заблокированы на верхних этажах. Следствию еще предстоит выяснить, почему не сработала пожарная сигнализация.

"Никаких сигналов, никакой информации, ничего не было. Я выглянул из окна 17 этажа и увидел, что внизу все полыхает. Пламя поднималось, распространялось по зданию мгновенно, дом весь был объят огнем", — рассказал житель дома. Многие не успели покинуть свои квартиры, люди кричали из окон, звали на помощь. Кто-то пытался использовали простыни, чтобы сделать из них веревки, другие просто выпрыгивали из окон.

"Я никогда такого раньше не видела. Это было ужасно, страшно. Я смотрела на горящий дом и рыдала. На верхних этажах кричали люди, они были заблокированы и не могли выйти на улицу", — призналась Нассима Бутриг.

Рядом подземка и дорога в аэропорт Хитроу. Сотни человек пропустили рейсы, вовремя не пришли на работу, движение в районе было полностью парализовано. Высотку построили в 70-х, провели капитальный ремонт, который обошелся казне в миллионы фунтов. И как раз во время этого ремонта здание было облицовано плиткой из пластика, именно она горела сильнее всего и позволила так быстро распространиться пламени по всему дому.

"Дым был повсюду, огромная стена дыма. Люди не знали, куда бежать. Они просили о помощи, но пожарные не могли до них добраться", — рассказывает житель дома Дэвид Бенджамин.

Но и это не все. Вывести на улицу нужно было десятки жильцов, а в здании всего один выход. О том, что рано или поздно понадобятся другие пути эвакуации, никто даже не думал. Подъезд техники к дому также был затруднен. Пламенем объяты все 27 этажей высотки, и помочь людям практически невозможно.

Уже сообщается о погибших, десятки жильцов числятся пострадавшими без вести. В больницах не успевают принимать пострадавших. Точное количество раненых до сих пор неизвестно, по данным полиции, в здании могли находиться до 600 человек. Многих жильцов, которых успели эвакуировать, отправили в церковь Святого Климента. Там им раздали одежду и кофе с печеньем. Центрами помощи на время стали также местные школы и спортивные клубы. http://ren.tv/novosti/2017-06-14/smotreli-i-rydali-zhiteli-londona-rasskazali-kak-neboskreb-prevratilsya-v-adskoe
подробнее


14.06.2017

Одержимый огнем. История американского пожарного, который совершил 2000 поджогов
В сгоревшей лондонской высотке отсутствовала пожарная сигнализация - очевидцы
Крестный ход-сплав с участием сотрудников МЧС завершает свое движение
Пожарные авиаграда сдали нормы ГТО 14 июня
Зауральским силовикам, медикам и пожарным в спешке выдают карты «Мир». Опоздавшие останутся без зарплаты
Нижегородские пожарные сдали нормативы по надеванию противогаза и провели занятие по подъему по штурмовой лестницы
Число жертв ливней и оползней в Бангладеш увеличилось до 145
Власти Молдовы инициировали проверку в связи с резонансным пожаром в Лондоне
В ВДПО Нижнеудинска прокуратурой выявлены крупные хищения
Невероятное спасение в Подмосковье: водитель пожарной машины Вадим Трифонов достал младенца из горящего автомобиля




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных