Чрезвычайную ситуацию из-за лесных пожаров объявили в Северо-Байкальском районе Бурятии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/186

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1392


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Чрезвычайную ситуацию из-за лесных пожаров объявили в Северо-Байкальском районе Бурятии
14.06.2017 В Северо-Байкальском районе Бурятии из-за сложной лесопожарной обстановки объявили чрезвычайную ситуацию. На данный момент на территории района зарегистрировали четыре очага, общей площадью около 280 га. Из них локализовали только одно возгорание на площади 95 га, остальные продолжают действовать, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы РАЛХ.

Всего, по данным на утро 14 июня, в республике проводятся работы по тушению 13 лесных пожаров на общей площади около 580 га. Из них шесть очагов локализовали в четырёх районах Бурятии на площади 214 га. На данный момент ведется их дотушивание. Еще семь очагов действует на площади около 360га в Северо-Байкальском, Еравнинском, Кабанском, Муйском, Прибайкальском районах. За прошедшие сутки ликвидировали девять очагов возгораний на площади более 180 га на территории восьми районов Бурятии и в пригороде Улан-Удэ.

Кроме того, на территории Баунтовского и Муйского районов действуют три лесных пожара, тушение которых приостановлено решением комиссии по ЧС. Они не угрожают населенным пунктам и объектам экономики, а прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который они могут причинить.

Всего на ликвидации лесных пожаров работают более 500 человек – лесная охрана, пожарные-парашютисты «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», МЧС, местные жители и лесопользователи. Из них почти 120 человек работают на территории Север-Байкальского района. Также по республике задействуют 91 единица тяжелой и лесопожарной техники.

С начала года в Бурятии зарегистрировали 255 лесных пожаров, по которым проводилось тушение, на общей площади около 17,5 тысяч га. А также, 49 пожаров, возникших в зоне контроля, тушение которых прекращено решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС на площади около 120 тысяч га. За аналогичный период 2016 года зарегистрировано 368 лесных пожаров на общей площади около 110 тысяч га по которым проводилось тушение, и 309 пожаров, возникших в зоне контроля, тушение которых прекращено решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС на площади около 420 тысяч га.

Напомним, что на территории Муйского района режим ЧС ввели 3 июня. Таким образом, чрезвычайная ситуация уже в двух районах республики. Вчера, 13 июня, на планёрном совещании в Правительстве РБ руководитель РАЛХ Александр Мартынов сообщил, что на территории Бурятии установился 4-5 класс пожарной опасности. Кроме того, он отметил, что если на территории двух районов действует ЧС, то, соответственно, вводится такой режим на территории всего субъекта.

Отметим, что пока нет официальных документов о введении режима ЧС на территории всей Бурятии. Однако по-прежнему действует особый противопожарный режим. Вход в лес строго запрещен. Также действует запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями с целью предупреждения лесных пожаров на землях лесного фонда.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч рублей до 5 тысяч; на должностных лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

При обнаружении лесного пожара следует обращаться на телефоны:

8-800-100-94-00 – Федеральной диспетчерской службы лесной охраны;

8 (3012) 20-44-44 – Региональной диспетчерской службы Забайкальской базы авиалесоохраны.

При угрозе населенному пункту необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101. https://burunen.ru/site/news?id=18169
подробнее


13.06.2017

Истории об астраханских пожарных вошли в книгу «Огнеборцы»
МЧС РФ издало книгу о профессиональной деятельности сотрудников
Лучшую добровольную пожарную команду Кузбасса выбрали на смотре-конкурсе профмастерства

14.06.2017

Волгоградские пожарные оперативно ликвидировали пожар на строящемся стадионе ЧМ-2018
Силовое многоборье пожарных впервые пройдет в Республике Алтай
В Якутии сотрудники МЧС и наземные группы ежедневно проводят мероприятия по предотвращению возникновения природных пожаров
В Лондоне огонь охватил 27-этажную высотку, здание может обрушиться
Приглашаем на вебинар «Новые возможности Project StudioCS ОПС 6»!
Одержимый огнем. История американского пожарного, который совершил 2000 поджогов
В сгоревшей лондонской высотке отсутствовала пожарная сигнализация - очевидцы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных