МЧС направит рекордную сумму на обеспечение жильем сотрудников : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 12:57] 23/411

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 12:7] 27/567

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/277

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/129

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4838


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 12:18] 2/64

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 12:18] 2/48
Подробнее

Новости и События

МЧС направит рекордную сумму на обеспечение жильем сотрудников
10.06.2017 Порядка 1 млрд рублей будет выделено в этом году на обеспечение жильем сотрудников МЧС России. Как сообщили ТАСС в пресс-службе, соответствующий приказ подписал глава ведомства Владимир Пучков.

"В соответствии с приказом "О дополнительных мерах по повышению социальной защищенности, обеспечению комфортных условий труда и службы личного состава МЧС России" в 2017 году на финансирование жилищного обеспечения МЧС России будут направлены дополнительные лимиты бюджетных обязательств в объеме 1 млрд 70 млн рублей. Это беспрецедентная сумма за последние годы", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что улучшение жилищных условий осуществляется несколькими способами, в том числе путем выдачи субсидий и единовременных социальных выплат. "Военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России в виде субсидии для приобретения или строительства жилого помещения будет выделено 290 млн рублей, что в 3,3 раза больше, чем в 2016 году. Сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы на предоставление единовременных социальных выплат для приобретения жилья планируется выделить в общей сложности 717,5 млн рублей. Это почти в пять раз больше, чем в 2016 году", - уточнили в МЧС.

В министерстве подчеркнули, что глава ведомства Владимир Пучков потребовал от начальников Главных управлений МЧС по субъектам РФ все решения по улучшению жилищных условий доводить до личного состава, сделать эту работу открытой, прозрачной и понятной. "Согласно приказу главы МЧС, на сайтах региональных главков МЧС будет размещаться вся информация о работе территориальных жилищных подкомиссий, а также списки личного состава, нуждающегося в улучшении жилищных условий", - отметил представитель МЧС.

Кроме того, Пучков ввел полный запрет на сокращение численности боевых подразделений, реагирующих на чрезвычайные ситуации, пожары и происшествия.

"Своим приказом "О дополнительных мерах по повышению социальной защищенности, обеспечению комфортных условий труда и службы личного состава МЧС России" министр запретил начальникам Главных управлений МЧС России по субъектам РФ сокращение личного состава реагирующих подразделений федеральной противопожарной службы, региональных поисково-спасательных отрядов, спасательных воинских формирований МЧС России, военизированных горноспасательных частей, Государственной инспекции по маломерным судам", - подчеркнул представитель ведомства.

Более того, добавил он, глава МЧС потребовал доукомплектовать эти подразделения личным составом и уделить особое внимание социальной защищенности сотрудников подразделений МЧС, в первую очередь тех, кто, рискуя жизнью, выполняет свой долг по защите населения от опасностей и угроз и оказанию помощи пострадавшим. "Начальникам региональных главков МЧС поставлена задача принять меры по усилению социальной защиты сотрудников и работников федеральной противопожарной службы, продолжить работу по содействию в приеме детей сотрудников МЧС в дошкольные и общеобразовательные учреждения", - сказал собеседник агентства.

Приказом министра, сотрудники МЧС, принимавшие участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в этом году, будут обеспечены санаторно-курортным лечением, как и ветераны МЧС, а также родственники и дети погибших спасателей и пожарных. "Руководство министерства продолжит оказывать материальную помощь многодетным семьям. Сотрудники МЧС, имеющие четверых и более детей получат 100 тыс. рублей", - заключили в министерстве.http://tass.ru/obschestvo/4328152
подробнее


09.06.2017

В одном из домов Лисичанска из-за подрыва огнетушителя погиб местный житель

10.06.2017

В московском метро нашли подозрительный огнетушитель
Пожарной охране Иркутска исполнилось 203 года
Брянский пожарный-герой Александр Изотов вынес из огня 6 человек
Вузы МЧС РФ с 1 сентября перейдут на европейскую систему обучения
Вузы МЧС с 1 сентября перейдут на систему обучения "4+2"
Лесные пожары подобрались к Улан-Удэ
«Королева штурмовки». Сургутянка установила новый рекорд России на соревнованиях МЧС
Брянский психолог стала лучшей в ведомственном конкурсе МЧС России - 2017
На обеспечение сотрудников МЧС будет направлено порядка миллиарда рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных