Ключи от квартиры вручили отцу офицера МЧС, погибшего при тушении пожара в Приангарье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 18:16] 3/113

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1909

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4372

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1969


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/121

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/138

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/142
Подробнее

Новости и События

Ключи от квартиры вручили отцу офицера МЧС, погибшего при тушении пожара в Приангарье
06.06.2017 Губернатор Иркутской области Сергей Левченко во вторник вручил ключи от квартиры отцу бортового инженера Виктора Кузнецова, который погиб в июле 2016 года при крушении самолета Ил-76 авиации МЧС во время тушения лесного пожара в Качугском районе региона. Пенсионеру предоставлена 1-комнатная квартира площадью 48,58 кв. метров с чистовой отделкой в микрорайоне Березовый Ленинского района Иркутска. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

В июле 2016 года в Качугском районе Иркутской области произошла катастрофа самолета Ил-76ТД RA-76840 авиации МЧС России, выполнявшего государственную задачу по тушению и защите населенных пунктов от природных пожаров. 84-летний житель Аларского района Николай Кузнецов обратился к губернатору региона с просьбой оказать помощь в приобретении жилья в Иркутске, где живет его дочь.

"После гибели сына у Николая Кузнецова ухудшилось здоровье. Сейчас ему необходима постоянная помощь медиков, которую могут оказать в Иркутске. Поэтому он вместе с дочерью обратился ко мне с просьбой оказать содействие в переезде", — сказал Сергей Левченко.

В соответствии с действующим законодательством, учитывая льготную категорию, к которой относится Николай Кузнецов, правовые основания для обеспечения его жильем за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации отсутствуют. Тем не менее губернатор поручил решить вопрос, используя механизм государственно-частного партнерства.

"У нас на сегодняшний день подписано более 30-ти соглашений о социальном партнерстве с компаниями, которые работают в Иркутской области. Они помогают нам решать подобные вопросы очень оперативно. Данная ситуация тому пример – нашим партнером выступил ООО "Финансово-строительная компания "ДомСтрой", — сказал Сергей Левченко.

Напомним, в полдень 1 июля знойный воздух в Иркутске пронзила страшная весть – пропал самолет МЧС. Ил-76 вылетел на тушение лесного пожара в Качугский район и затем перестал выходить на связь. 3 июля в 07.30 в оперативный штаб поступило сообщение – обломки найдены. На борту самолета находились 10 членов экипажа, все они погибли. Самолет был найден одной из наземных групп спасателей отряда "Центроспас" совместно с сотрудниками "Авиалесохраны" в том квадрате поиска, который ранее был определен как возможное место нахождения судна. Ил-76 имел высокую степень разрушения.

Указом президента России Владимира Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, экипаж тяжелого самолета МЧС России Ил-76, погибший при тушении лесных пожаров в Иркутской области, награжден орденами мужества посмертно.Кавалерами ордена стали: командир воздушного судна Леонид Филин, второй пилот Алексей Лебедев, штурман Георгий Петров, бортовой инженер Виктор Кузнецов, бортовой радист Игорь Мурахин, бортовые операторы Сергей Сусов, Сергей Макаров и Марат Хадаев, авиационные техники Вадим Жданов и Андрей Машнинов.

Благодаря профессиональным действиям этой команды воздушных пожарных МЧС России в Иркутской области были ликвидированы семь очагов крупных пожаров, защищены 30 населенных пунктов, в которых проживают более 50 тысяч человек. В Иркутской области экипаж работал уже не в первый раз, в прошлом году он тушил пожары и на Байкале.http://irkutskmedia.ru/news/596445/
подробнее


06.06.2017

Руководители садовых товариществ Нижнего Тагила будут наказаны за несоблюдение правил пожарной безопасности
Литовские пожарные мыли окна и ремонтировали машины руководству
Пожарные машины используют для откачки воды с полей на Ставрополье
Пожарные машины оборудуются навигационными трекерами
В США одели спасателей двух общин Днепропетровщины
Пучков: приоритетом в развитии системы гражданской обороны являются антикризисное управление, связь и инфраструктура
Глава МЧС РФ отмечает, что российские производители создали роботов, которые заменят спасателей в опасных для жизни условиях
Воробьев стал почётным президентом Россоюзспаса
В Голышманово полицейские провели встречу с трудовым коллективом пожарной части
В Перми соучредитель научно-производственного предприятия отправится в колонию за смерть в огне двоих сотрудниц




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных