В этом году количество природных пожаров в Приамурье уменьшилось на 44% : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/354

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/350

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/199

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/552

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/237

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3727


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/51

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/44
Подробнее

Новости и События

В этом году количество природных пожаров в Приамурье уменьшилось на 44%
31.05.2017 В этом году количество природных пожаров в Приамурье уменьшилось на 44% Работу противопожарных служб обсудили в ходе заседании комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
«В текущем году на территории области наблюдались ранние, в сравнении с предыдущими годами, сход снежного покрова и повышение дневных температур, что способствовало ухудшению пожароопасной обстановки. При подготовке к весеннему пожароопасному сезону был проведен довольно большой комплекс мероприятий, направленный на защиту населенных пунктов от природных пожаров и палов. В тоже время, несмотря на проделанную работу, были выявлены недостатки в работе отдельных должностных лиц. Необходимо проанализировать недочеты в работе и принять меры по устранению при подготовке к осеннему периоду пожароопасного сезона в текущем году», - сказал губернатор области Александр Козлов.

Как рассказал заместитель председателя Правительства Амурской области – председатель КЧС и ПБ при Правительстве области Алексей Венглинский, в текущем году на территории Амурской области зарегистрировано 227 природных пожаров на общей площади 31 721 га. В первые сутки потушено 206 природных пожаров (91% от общего числа пожаров). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возникших природных пожаров уменьшилось на 166 или на 44%. Площадь, пройденная огнем, сократилась в 25 раз. Наибольшее количество природных пожаров зафиксировано в Зейском, Магдагачинском, Архаринском, Свободненском и Бурейском районах.

Алексей Венглинский отметил и недобросовестную работу районных штабов Магдагачинского, Селемджинского и Зейского районов.

«Необходимо провести служебные проверки в отношении членов районных противопожарных штабов, после чего представить докладные. Напомню еще раз, что персональная ответственность за прохождение пожароопасного сезона лежит на руководителях муниципалитетов», - сказал губернатор Приамурья.

За весенний пожароопасный период всеми ведомствами проведено 8713 рейдов, составлено 2896 протоколов об административных правонарушениях.

В настоящее время на территории области создано 559 подразделений добровольной пожарной охраны в 523 населенных пунктах. В течение пожароопасного периода отмечается эффективная работа добровольцев во всех муниципальных образованиях которые первыми прибывали на пожары и тушили их до прибытия подразделений ГПС.

Основная причина возникновения лесных пожаров (23%) - сельскохозяйственные палы. На сегодняшний день на территории области находится более миллиона гектаров бесхозных и неэксплуатируемых земель, которые являются проводниками пожаров, как в населенные пункты, так и в гослесфонд.

Руководителем региона было дано поручение министерству имущественных отношений проработать вопрос реализации плана ввода в эксплуатацию бесхозных и неэксплуатируемых земельных участков, сформировать земельные участки потенциально привлекательные для ведения сельского хозяйства, провести межевание, поставить их на кадастровый учет, составить реестр данных земель и выставить участки на торги.

Помимо этого, для приведения единых дежурно-диспетчерских служб в соответствие нормативным требованиям Александром Козловым был дан ряд поручений министерству финансов региона; а именно рассмотреть возможность дополнительного финансирования местных бюджетов.

«До 15 июля министерству имущественных отношений области совместно с министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности области проработать вопрос обеспечения ЕДДС в Белогорском и Селемджинском районах помещениями с соответствующей площадью», - сказал Александр Козлов.

Также на КЧС Алексей Венглинский отметил эффективную работу охотобществ

«Если совместная работа с членами охотничьих обществ успешна, то может быть стоит принять окончательное решение и подписать с охотобществами соглашение о патрулировании лесов на постоянной основе и не поднимать этот вопрос каждый год», - предложил губернатор области.http://amur28.info/news/dv/magadanskaya/14396/
подробнее


30.05.2017

С 2018 года увеличится финансирование подверженных лесным пожарам регионов - Сибири и Дальнего Востока
На Камчатке глава поселка помог потушить лесной пожар
В чрезвычайном ведомстве под руководством Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии МЧС России
Общественная организация ветеранов пожарных и спасателей создана в Хабаровске
У здания регионального управления МЧС установили раритетную пожарную машину

31.05.2017

МЧС просит Генпрокуратуру о содействии при проверках пожарного состояния предприятий на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке
МЧС назвало причины майских пожаров, уничтоживших более 40 домов в Иркутской области
Свердловским пожарным вести авиаразведку помогают беспилотники Росгвардии
Что мешает Казахстану профессионально бороться с лесостепными пожарами?
«Якутуголь» готов к чрезвычайным ситуациям




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных