Путин поручил правительству РФ оказать содействие властям Приангарья в ликвидации пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/159

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1236

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2575

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8026

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/129

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

Путин поручил правительству РФ оказать содействие властям Приангарья в ликвидации пожаров
27.05.2017 Президент России Владимир Путин дал несколько поручений по итогам заседания в Иркутске 15 мая. В частности, правительству РФ поручено оказать необходимое содействие органам исполнительной власти Республики Бурятия, Иркутской и Тюменской областей в ликвидации последствий паводков и пожаров. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Кремля.

Также поручено рассмотреть вопрос о целесообразности предоставления субъектам РФ права регулирования вопросов, касающихся выжигания сухой травы, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения при условии обеспечения ими соблюдения мер пожарной безопасности.

Правительству РФ и правительству Иркутской области дано поручение принять меры по закрытию поселка Бубновка Киренского района и обеспечению переселения его жителей, а также обеспечить организацию отдыха детей и семей с детьми, проживающих в населенных пунктах, пострадавших в результате ЧС, в оздоровительных детских лагерях и санаториях, расположенных на территории Приангарья.

Органам исполнительной власти Республики Бурятия, Иркутской и Тюменской областей рекомендовано провести оценку ущерба, причиненного в результате ЧС объектам инфраструктуры, жилым домам, объектам социального назначения, и принять меры по их восстановлению, а также оказать необходимую помощь в обеспечении жильем граждан, лишившихся его в результате чрезвычайной ситуации. Кроме того, необходимо предоставить консультативную юридическую помощь гражданам, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате ЧС, в целях своевременного оказания им мер поддержки, оказать содействие гражданам в восстановлении поврежденных и строительстве утраченных в результате чрезвычайной ситуации хозяйственных построек, предусмотреть выделение стройматериалов и проведение строительных работ. Кроме того, поручено обеспечить постоянный контроль за оказанием гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими в результате чрезвычайной ситуации имущества первой необходимости.

Напомним, президент России Владимир Путин провел 15 мая в Иркутске совещание, темой которого стали действия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в связи с ликвидацией последствий пожаров и паводков на территории Зауралья. В нем приняли участие глава МЧС России Владимир Пучков, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, министр финансов России Антон Силуанов, министр транспорта РФ Максим Соколов, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло. По словам главы государства, ни один человек, пострадавший от пожаров и паводков, не должен быть забыт.

Из-за высоких температур воздуха и усиления порывов ветра более 25 м/с на территории Республики Бурятия и Иркутской области 28 апреля произошел переход пожаров на пять населенных пунктов, в которых огнем были уничтожены более 78 жилых домов, а также объекты социальной инфраструктуры. Из населенных пунктов в безопасные районы эвакуированы около 500 человек. В поселке Бубновка Киренского района Иркутской области сгорело 59 домов. Без крова остались сотни местных жителей, одна женщина пострадала. Сотрудники МЧС произвели полную эвакуацию населения. Электроснабжение уцелевших объектов в Бубновке восстановлено. Ремонтные бригады заменили сгоревшие опоры и провода линий электропередачи. Руководство ОГУЭП "Облкоммунэнерго" намерено поощрить работников, отличившихся на восстановительных работах.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что пострадавшим от пожаров жителям деревни Вершина Аларского района Иркутской области выделено 25 соток для строительства новых домов. Кроме того, министру лесного комплекса Иркутской области Сергею Шеверде поступили заявки на получение 1,2 тысячи кубометров леса. Денежную и гуманитарную помощь собрали и передали пострадавшим члены районного молодежного парламента, пришли посылки от населения области и военных, в районной администрации приняли решение о перечислении для помощи пострадавшим однодневного заработка. 4 мая угольщики, которые работают в районе, привезли погорельцам новую одежду и обувь (необходимые размеры и список вещей им передали заранее).

На территории региона действует особый противопожарный режим, который определяет двойной размер суммы штрафов на граждан, должностных и юридических лиц за его нарушение. В условиях порывистого ветра разведение открытого огня категорически запрещено, поскольку несет угрозу населенным пунктам и объектам экономики, жизни и здоровью населения. Из-за высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности действует запрет на посещение лесов – в регионе выставлены посты по ограничению доступа в них.http://irkutskmedia.ru/news/593624/
подробнее


26.05.2017

Утваржден перечень президентских поручений по ликвидации последствий пожаров на природных территориях
Пожар в Кировской области: без крыши над головой остались 70 человек
В Подмосковье 1500 человек занимаются профилактикой лесных пожаров
Подозрительный огнетушитель обнаружен на станции Псков-2

27.05.2017

На Соколе всем миром тушили машину
Около 800 человек тушат природные пожары в Иркутской области
Оптимизация расходов на пожарный надзор грозит Усть-Куту местными «бубновками»
Штраф МЧС детсадам в Бурятии снизили в 5 раз
Водитель пожарной части ПАСС СК спас женщину и двух детей
В Петербурге три человека погибли в пожаре




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных