Министр Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Аттестация проектировщиков СПЗ
[24.4 10:6] 6/170

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 9:58] 6/736

ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/319

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1531

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1751


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Министр Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии
24.05.2017 Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России под руководством министра Владимира Пучкова прошло заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нем шла речь о пожарах, охвативших жилой сектор в Красноярском крае, и обстановке, сложившийся в Ставропольском крае в связи с паводками.

В целом, лесопожарная обстановка на территории Российской Федерации остается сложной. В настоящее время зарегистрированы 76 очагов пожаров площадью более 2 тысяч га. Наиболее напряженная обстановка складывается в Красноярском крае, где в результате пала сухой растительности и сильного ветра, скоростью более 30 м/с, произошли пожары в городе Канск и в населенном пункте Стрелка городского округа Лесосибирск.

Огнем уничтожены более 70 жилых домов, 3 лесозаготовительных и 1 деревообрабатывающее предприятие. В этих округах введен режим «чрезвычайная ситуация».

В Канске произошел пожар на территории предприятия по хранению и обработке древесины, охватив площадь около 1500 кв. метров. В Лесосибирска площадь пожара на территории аналогичного предприятия составляет 700 кв. метров.

Пять домов горят в поселке Малая Кеть Бирилюсского района, существует угроза перехода пожара на соседние дома. Во всех населенных пунктах работают пожарно-спасательные подразделения, принимаются меры по локализации и ликвидации пожаров. Несмотря на порывистый ветер, для ликвидации пожаров уже задействованы два вертолета МЧС России. Группировка по тушению пожаров увеличивается.

Глава МЧС России поручил направить в Красноярский край авиацию ведомства.

«Перебрасывайте на место всю тяжелую авиацию - Ил-76, самолеты Бе-200ЧС. Должны работать вертолеты Ми-8. Причины пожаров все те же - несанкционированные сельхозпалы, а также нарушение противопожарного режима», - сказал Владимир Пучков.

Благодаря слаженным действиям группировки МЧС России дальнейшее распространение огня остановлено, а жители пострадавших домов размещены у родственников и знакомых.

В пострадавших районах подготовлены и развернуты пункты временного размещения, рассчитанные более чем на 600 человек.

В настоящее время при необходимости готовы к вылету: с подмосковного аэродрома Раменское самолет Ил-76 МЧС России с водосливными устройствами, в Красноярске - вертолет Ми-8, в аэропорту Читы - самолет-амфибия Бе-200ЧС.

К тушению пожаров привлечено более 130 человек и 46 единиц техники, из них 37 автоцистерн. Проводится наращивание сил и средств. Организовано тушение пожара с применением 2 пожарных поездов и вертолета Ми-8 МЧС России с водосливным устройством (ВСУ-5).

На заседании рабочей группы Правительственной комиссии также обсуждался вопрос усиления группировки спасателей в Ставропольском крае, где в результате выпадения в течение нескольких дней обильных и продолжительных осадков произошел резкий подъем уровня воды в реках Суркуль и Кума. Это привело к подтоплению в четырех населенных пунктах края 8 жилых домов, в которых проживают 18 человек. Подтопленными также оказались 357 придомовых территорий и участок федеральной трассы «Кавказ» протяженностью один километр. По трассе организовано реверсивное движение машин.

Для реагирования на возможные последствия прохождения комплекса неблагоприятных явлений создана группировка сил для проведения аварийно-восстановительных работ. В подтопленные населенные пункты прибыла аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, спасатели СКРПСО с беспилотными летательными аппаратами. Приступил к работе оперативный штаб, продолжается работа комиссии по оценке ущерба и оказанию всесторонней помощи населению.

«Мы усиливаем у вас в крае группировку сил и средств со всех регионов Кавказа и юга России», - сказал министр, обращаясь к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову.

Проводятся превентивные противопаводковые мероприятия, мониторинг обстановки.

Всего к работам в Ставропольском крае привлечены 86 человек и 20 единиц техники, из них, в том числе от МЧС России – 67 человек и 8 единиц техники.

Видео

Новости по теме:http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33209476/
подробнее


24.05.2017

Огонь охватил десятки домов Лесосибирска и Канска, перекрыта федеральная трасса
Лесные пожары перебросились на жилые дома в Красноярском крае
Число природных пожаров в Подмосковье уменьшилось на 33% с начала года
Сотрудники МЧС спасли четырех утят из канализации в центре Москвы
МЧС проводит учения в одном из небоскребов "Москва-Сити"
До 450 человек остались без жилья из-за сильных пожаров в Красноярском крае
На борьбу с пожарами направлены пожарные расчеты военной авиабазы Канск
Три пожарных поезда отправлены на тушение домов в сибирском поселке Малая Кеть
Случаи природных пожаров, нанесших крупный ущерб населенным пунктам РФ с 2010 г. Досье
Спасатели локализовали крупные пожары в Канске и Лесосибирске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных