Более 30 тысяч спасателей и военных брошены на борьбу с лесными пожарами сразу в нескольких регионах России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/153

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1936

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4382

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1977


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/138

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/153

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/150
Подробнее

Новости и События

Более 30 тысяч спасателей и военных брошены на борьбу с лесными пожарами сразу в нескольких регионах России
30.04.2017 Бой с огнем ведут и на земле, и с воздуха. Благодаря всем усилиям в Сибири удалось отстоять почти четыре тысячи населенных пунктов. Впрочем, ситуация по-прежнему очень непростая. Только в Бурятии площадь пожаров за сутки возросла еще в два раза. В свой профессиональный праздник, день пожарной охраны, спасателям точно не до отдыха.

Так сейчас выглядит пострадавший от пожара поселок: большое пепелище, повсюду остатки печей, чей-то сгоревший автомобиль, а рядом чудом уцелевший фрагмент забора. Здесь огонь уничтожил десять домов. В семи из них постоянно жили люди. 11 человек остались без крова, но лишь несколько из них обратились к властям с просьбой о временном размещении, остальных приютили родственники и знакомые. Из вещей тоже почти ничего не удалось спасти.

Как рассказывают, все началось внезапно. Пламя из-за сильного ветра буквально мгновенно перекидывалось от постройки к постройке. Причина пожара уже известна – местный фермер решил выжечь траву на своем участке. Как рассказали в полиции, разъяренные соседи едва не учинили над ним самосуд.

«Сгорело все за какие-то два часа, вся деревня», — рассказывает Николай Самусь.

К приезду пожарных полыхала уже целая улица. Николай Самусь показывает, где был дом, а где — баня. Никакие вещи спасти не удалось.

Больше 30 тысяч человек, почти 10 тысяч единиц техники. Спасатели и военные вместе борются со стихией. Общими усилиями удалось отстоять почти четыре тысячи населенных пунктов. Среди них — таежный город Зима в Иркутской области, родина поэта Евгения Евтушенко. Огонь удалось остановить на окраинах. От некоторых улиц ничего не осталось.

Сегодня — день пожарной охраны, но пожарным не до праздников. Домой они уходят только, чтобы немного отдохнуть, и вновь вступают в бой с огнем. На самые сложные участки бросают авиацию. Только усилиями экипажа самолета Бе-200 спасли поселок Дарсун в Забайкалье. Летчикам пришлось беспрерывно набирать и сбрасывать воду, чтобы остановить лесной пожар.

«Выполнили восемь забор с озера Кенон, около 70 тонн воды слито. Угрозы населенному пункту на сегодняшний день нет», — сообщил командир воздушного судна Бе-200ЧС Олег Лапутько.

К тушению пожаров приступили и гораздо более вместительные самолеты Ил-76 Министерства обороны. В случае необходимости планируется привлечь бойцов Росгвардии, казачьи дружины и добровольцев.

Тем временем пожары начались и в европейской части страны. В Саратовской области сгорели 20 домов в дачном массиве близ села Ильиновка. В Башкирии возникло сразу несколько очагов природных пожаров. Люди, пользуясь теплой погодой, едут на дачи, устраивают пикники или, как в той же Ильиновке, сжигают накопившийся за зиму мусор. Все это может привести к самым тяжелым последствиям. В МЧС уже объявили, что возьмут под контроль все места отдыха людей. В леса направлены дополнительные патрули.

Обширные участки выгоревших полей и лесов в последние дни можно увидеть буквально повсюду. Еще накануне только в Красноярском крае МЧС насчитывало более 500 подобных палов. Но ночью пришли спасительные дожди, и площадь пожаров перестала расти. Дождей ждут и в других регионах Сибири, в первую очередь в Бурятии и Иркутской области. Но прогноз пока неутешительный. По данным спасателей, все та же сухая погода и сильный ветер будут только способствовать быстрому распространению огня.http://www.1tv.ru/news/2017-04-30/324464-bolee_30_tysyach_spasateley_i_voennyh_brosheny_na_borbu_s_lesnymi_pozharami_srazu_v_neskolkih_regionah_rossii
подробнее


30.04.2017

Самолёт-амфибия БЕ-200 тушит лесные пожары в Иркутской области
Пожарные в период с 25 по 28 апреля защитили от огня более 150 населенных пунктов в Красноярском крае
Глава МЧС потребовал особого контроля над всеми местами отдыха россиян
Китайцы создали конкурента российскому гидросамолету Бе-200
Российских пожарных оденут в джинсы, кроссовки и футболки поло
Путин подчеркнул важность внедрения передовых технологий в работу пожарных
Путин поздравил пожарных и Киркорова
Университет гражданской защиты МЧС принял участие в выставке научно-методической литературы
Есть женщины в орловской пожарной охране
Авиация МЧС России предотвратила переход пожара на посёлок в Забайкальском крае




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных