МЧС России принимает экстренные меры по стабилизации обстановки в Сибирском федеральном округе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2133


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС России принимает экстренные меры по стабилизации обстановки в Сибирском федеральном округе
28.04.2017 Глава МЧС России Владимир Пучков провел экстренное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, посвященное вопросу обеспечения пожарной безопасности в Сибирском федеральном округе.

В связи с установившейся практически на всей территории России теплой погодой возросло количество очагов природных пожаров. Основная причина этого – человеческий фактор, беспечность отдельных граждан и слабый контроль за соблюдением требований пожарной безопасности руководителей ряда муниципальных образований.

Особо острая ситуация с природными пожарами сложилась в Сибирском федеральном округе. Около 100 жилых домов загорелись в результате природных пожаров в Иркутской области и Республике Бурятия. Пожарно-спасательными подразделениями не допущена гибель людей, распространение пожаров на соседние жилые дома и социально-значимые объекты.

В связи с этим на территории Сибирского федерального округа введен режим чрезвычайной ситуации. По поручению Совета Безопасности Российской Федерации создана рабочая группа по обеспечению пожарной безопасности.

«С 17:00 сегодня мы вводим режим чрезвычайной ситуации для всех органов управления и сил Единой российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Сибирского федерального округа», - сказал Владимир Пучков. Он отметил, что благодаря оперативным и грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений гибели людей не допущено.

«Пожарно-спасательными подразделениями гибель людей не допущена, проводятся мероприятия по недопущению распространения пожаров на жилые дома и социально-значимые объекты», - сказал министр.

Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Виктор Яцуценко доложил об оперативной обстановке в СФО.

«На территории трех районов Иркутской области, трех районов Республики Бурятия в результате неосторожного обращения с огнем произошел переход пожаров на жилые дома и постройки. В Республике Бурятия пострадал 41 жилой дом, в Иркутской области - 57. Из пострадавших в населенных пунктах эвакуированы 443 человека, из которых 435 размещены в пунктах временного размещения», - сказал он.

В превентивных целях из населенных пунктов было эвакуировано более 450 человек, свыше 430 человек размещены в пунктах временного размещения. Решены все вопросы оказания всесторонней адресной помощи населению и их жизнеобеспечения.

Глава МЧС России распорядился усилить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в регионах, где уже введен особый противопожарный режим, а также напомнил о персональной ответственности руководителей за выполнение всех предусмотренных превентивных мероприятий и профилактическую работу с населением.

«Своевременно принимайте решение о введении особого противопожарного режима на территории, при необходимости привлекайте дополнительные подразделения для усиления группировки», - обратился к регионам страны министр.

Он отметил, что федеральная авиационная группировка и аэромобильные отряды МЧС России находятся в постоянной готовности.

Учитывая неблагоприятный прогноз в субъектах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, глава МЧС России поставил задачу принять дополнительные меры. Он распорядился направить самолеты Бе-200 ЧС МЧС России, который будет осуществлять дежурство в регионах, со сложной пожарной обстановкой.

«Усиливаем группировку в Иркутской области и прикрываем все соседние регионы – Забайкальский, Красноярский край, Бурятию, Хакасию, Тыву, где высокие риски возникновения природных пожаров», - сказал Владимир Пучков.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33177703/
подробнее


28.04.2017

В Иркутской области в результате лесных пожаров сгорели дома и магазин
АЗС в Подмосковье оштрафовали на 150 тыс рублей за нарушения пожарной безопасности
Воронежский институт МЧС прекратит набор курсантов с 2017 года
Более 20 домов сгорело в бурятском поселке
Пожары в гаражах - исключительно опасны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

29.04.2017

Пожарный – исключительно мужская работа
Владимир Пучков: «Выполнена самая главная задача – не допущено гибели людей»
В Иркутской области назвали виновника уничтожившего 59 домов пожара
Около 3,7 тыс. населенных пунктов в Сибири удалось спасти от огня
Минобороны создало группировку для помощи в тушении пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных