В Иркутской области полностью сгорела деревня : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/224


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Иркутской области полностью сгорела деревня
28.04.2017 В Иркутской области полностью сгорела деревня Бубновка Киренского района. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

В деревне находилось 86 домов и проживало 435 человек, говорится в сообщении. По информации правительства, с пожаром боролись сотрудники местного подразделения противопожарной службы, были задействованы две автоцистерны.

«Дополнительные силы привлечь оказалось невозможным из-за того, что Бубновка располагается на острове. Распространению огня способствовал шквалистый ветер», — поясняется в сообщении. Согласно сообщению, спасатели МЧС на судне эвакуировали жителей — вывезли их на безопасное от места пожара расстояние. В правительстве подчеркнули, что в результате происшествия никто не пострадал.

Руководитель пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алешкевич сообщила РБК, что на территории всего региона будет введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующий указ уже подписал глава Иркутской области, отметила она.

Как уточняется в сообщении правительства, состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по предотвращению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое провел первый замгубернатора Александр Битаров. Всем тем, кто потерял в результате происшествия дома, «безусловно, будет выделена компенсация», приводятся в сообщении слова Битарова.

В пресс-службе главного управления МЧС по Иркутской области ТАСС сообщили, что 315 жителей деревни разместили в пункте временного размещения, который разбили спасатели в городе Киренск. Еще 120 человек остановились у родственников, добавили в пресс-службе.

По факту возгорания жилых домой возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность), сообщается на сайте следственного управления СКР по Иркутской области. По данным следствия, возгорание произошло на территории нежилого сектора. «Из-за сильного ветра огонь распространился на весь поселок», сгорели 50 домов, отмечается в сообщении.

О том, что в деревне Бубновка произошел пожар сообщил начальник пресс-службы главного управления МЧС по региону Андрей Шутов ранее, 28 апреля. По его словам, загорелся один дом, после чего «в условиях ветра с порывами до 25 м/с пламя распространилось на соседние». Он отметил, что в результате происшествия загорелись 17 домов, 400 человек были эвакуированы. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59033e0e9a7947b8db276e8e
подробнее


28.04.2017

Кавджарадзе: У каждого лесного пожара есть фамилия имя и отчество
С 1 мая в Москве будут круглосуточно дежурить пожарно-спасательные мотоциклы
Режим ЧС в Сибири: в охваченный огнем округ вылетел глава МЧС РФ
В Украине откроют более 120 пожарно-спасательных подразделений до конца 2017 года
Росгосстрах выплатил жителю Чувашии за сгоревший коттедж более 2,6 млн рублей
Девушка-диспетчер пожарно-спасательной части в Подмосковье: Больше горжусь ребятами, которые идут в огонь
В Иркутской области в результате лесных пожаров сгорели дома и магазин
АЗС в Подмосковье оштрафовали на 150 тыс рублей за нарушения пожарной безопасности
Воронежский институт МЧС прекратит набор курсантов с 2017 года
Более 20 домов сгорело в бурятском поселке




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных