В столице прошли ХХIII учебно-тренировочные сборы добровольных пожарных и спасателей г. Москвы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2166


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В столице прошли ХХIII учебно-тренировочные сборы добровольных пожарных и спасателей г. Москвы
24.04.2017 В течение двух дней на территории 32-й специализированной пожарно-спасательной части ФПС 25-го пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве прошли ХХIII учебно-тренировочные сборы добровольных пожарных и спасателей.

Добровольные пожарные и спасатели – это люди, принимающие на безвозмездной основе участие в профилактике и тушении пожаров, в проведении аварийно-спасательных работ.

Основные задачи добровольцев - это проведение аварийно-спасательных работ, профилактические мероприятия среди населения по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций, обучение граждан правильным действиям в чрезвычайных ситуациях. Помимо этого, добровольные пожарные и спасатели проводят постоянную комплексную работу с учащимися образовательных учреждений, «трудными» подростками из неблагополучных семей, сиротами и инвалидами детства.

Сегодня в московском регионе в подразделениях добровольной пожарной охраны и общественных аварийно-спасательных подразделениях состоят более 15 тысяч жителей Москвы и Подмосковья. Только в этом году добровольцы приняли участие в тушении более 50 пожаров и провели около 150 аварийно-спасательных работ, при этом было спасено свыше 35 человек.

Целью учебно-тренировочных сборов стало повышение уровня практической подготовки добровольцев и закрепление ранее полученных навыков и умений. В сборах приняли участие 250 добровольцев в составе общественного поисково-спасательного отряда «СпасРезерв» и студенческих спасательных отрядов Всероссийского студенческого корпуса спасателей. На территории пожарно-спасательной части были организованы 18 учебных точек, на которых провели тренировочные занятия 17 команд добровольцев не только из Москвы, но и из города Санкт-Петербурга.

«Добровольные пожарные и спасатели проводят постоянную комплексную работу с учащимися образовательных учреждений, подростками из неблагополучных семей, сиротами и инвалидами детства», – отметил руководитель общественного поисково-спасательного отряда «СпасРезерв» Юрий Иванов.

В рамках сборов участники мероприятия отработали вводные по оказанию первой помощи пострадавшим в ЧС, проведению аварийно-спасательных работ с использованием альпинистского снаряжения, применению аварийно-спасательного инструмента с гидравлическим и электрическим приводом при проведении аварийно-спасательных работ. Также добровольцы отработали различные упражнения по радиационной, химической и биологической защите и противопожарной подготовке.

«Надеюсь, что сегодняшние сборы помогут участникам принять осознанный выбор в пользу профессии пожарного или спасателя, и вступить в ряды сотрудников подразделений Государственной противопожарной службы и профессиональных аварийно-спасательных формирований Московского гарнизона», – сказал начальник отделения по координации деятельности добровольной пожарной охраны Управления пожарно-спасательных сил столичного управления МЧС России Владимир Фульга. Он добавил, что МЧС России и впредь будет активно и комплексно содействовать развитию добровольчества в стране и повышению квалификации добровольных пожарных и спасателей.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33171167/
подробнее


24.04.2017

Под Москвой при взрыве газового баллона в доме пострадали двое пожарных
В Петербурге легковушка столкнулась с пожарной машиной: есть пострадавшие
Пожар в Нью-Йорке убил двоих взрослых и троих детей
МЧС России снижает в 2017 году количество подконтрольных объектов
Американский боец ММА проведёт мастер-класс в академии МЧС России
Пензенский губернатор подписал Соглашение о сотрудничестве со Всероссийским добровольным пожарным обществом
Урал лидирует по количеству лесных пожаров, хуже всего дела — в Челябинской области
Делегация МЧС России изучила опыт Швейцарии по подготовке специалистов в области пожарной безопасности
В Молоковской ЦРБ не оказалось работающей пожарной сигнализации
В Свердловской области при пожаре на пилораме погибли три человека




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных