Экологичное пожаротушение: как снизить уровень глобального потепления : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Экологичное пожаротушение: как снизить уровень глобального потепления
21.04.2017 Компания 3М рассказала о влиянии пожаротушащих газов на глобальное потепление на конференции «Комплексные решения для объектов гарантированной надежности». Мероприятие было организовано 20 апреля 2017 года партнером ГК «Пожтехника».

Эксперт компании 3М Алина Сафонова выступила с докладом, в котором осветила влияние газов, используемых при пожаротушении, на процесс глобального потепления. «Одной из основных причин возникновения глобального потепления является проникновение в атмосферу парниковых газов, в том числе хладонов. Их выброс происходит в результате использования в процессах пожаротушения и охлаждения, при производстве растворителей и вспененных материалов», – сообщает Алина Сафонова. «При этом хладоны, применяемые при пожаротушении, имеют значительно более высокий индекс влияния на процесс глобального потепления по сравнению с используемыми в других отраслях. Так, к примеру, 1 кг хладона 227еа влияет на глобальное потепление в той же степени, что и 3,2 тонны углекислого газа. А выпуск хладона 23 на крупном объекте способствует росту температуры планеты в той же мере, как годовой объем выбросов углекислого газа автопарка небольшого города».

Альтернативным и безопасным методом пожаротушения является газовое огнетушащее вещество Новек® 1230, которое помимо высокой эффективности при тушении обладает превосходными экологическими характеристиками. Время жизни газа в атмосфере после выпуска – 3-5 дней, он не разрушает озоновый слой и имеет низкий потенциал глобального потепления, равный единице. Использование данного газового огнетушащего вещества ведет к сокращению выброса в атмосферу долгоживущих парниковых газов.

На сегодняшний день предпринимаются меры по снижению влияния парниковых газов на глобальное потепление. Так, в 2020 году, согласно Приложению Кигали к Монреальскому протоколу, ратифицированному большинством государств, будет запущен процесс снижения объемов производства и использования хладонов (ГФУ) в России и ряде стран СНГ. ГОТВ Новек® 1230 не относится к газам, влияющим на парниковый эффект, и не подлежит ограничению по использованию законодательством.

Генеральный директор ГК «Пожтехника» Хазова Наталья прокомментировала доклад представителя 3М: «Наша компания предоставляет комплексные услуги на рынке пожаротушения. Высокий уровень инженеров ГК «Пожтехника» позволяет не только грамотно спроектировать систему пожаротушения, но и подобрать оптимальный огнетушащий состав. Опыт показал, что в ряде случаев, например, когда необходимо обеспечить безопасность жизни и здоровья персонала или сохранить ценное имущество, уникальное сочетание характеристик ГОТВ Новек® 1230 (ФК-5-1-12) позволяет эффективно решить эти задачи. В свете подписания приложения Кигали к международному Монреальскому протоколу о снижении квот на использование огнетушащих хладонов, мы рекомендуем нашим клиентам устанавливать системы на основе Новек® 1230 во избежание рисков, связанных с возможным дефицитом хладонов на рынке».

В конференции приняли участие представители компаний в области энергоснабжения и энергоэффективных технологий, обеспечения IT-безопасности, производители систем противопожарной безопасности и водоохлаждения. Участники обсудили вопросы защиты критически важных объектов от физического воздействия, особенности проектирования систем противопожарной защиты и раннего обнаружения пожара.

Монреальский протокол
Международный протокол, принятый в 1989 году с целью защиты озонового слоя посредством снятия с производства химических веществ, разрушащих озоновый слой. Протокол предусматривает для каждой группы веществ срок, в течение которого она должна быть снята с производства и исключена из использования.

Информация о компании 3М
Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей по всему миру. В 2015 году объем продаж компании составил более 30 млрд долл. США, треть из которых составляют продукты, разработанные в течение последних пяти лет. За последние пять лет сумма инвестиций в научно-исследовательскую деятельность достигла 8,5 млрд долл. США, а общее количество патентов составило 105 000. Продукцию компании 3М можно приобрести в более чем 200 странах мира. Узнайте о научных решениях, воплощенных компанией 3М в жизнь, на сайте www.3mrussia.ru.


Дополнительная информация:
Полина Петрова
3M Россия
E-mail: ppetrova@3m.com
Тел.: +7 (985) 9629471
подробнее


21.04.2017

Охоту на туристов в лесах края открыли сотрудники МЧС и лесничии
Военные Восточного округа готовятся к лесным пожарам
В четырех лесничествах Подмосковья квадрокоптеры начнут следить за лесными пожарами
МЧС России в рамках учений протестирует системы противопожарного мониторинга лесов
Более 1, 5 миллиона человек принимают участие Во Всероссийском командно-штабном учении
В Зауралье из-за взрыва огнетушителя погиб рабочий дорожного предприятия
Киёв. Взрыв огнетушителя: школьница получила химический ожог глаза
Международный турнир на Кубок Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта среди мужчин и женщин прошел в Минске
В Куинсе пожарный FDNY упал с крыши и погиб
Заммэра Бирюков поставил "отлично" московским спасателям и пожарным, задействованным на командно-штабных учениях




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных