Указом губернатора Оренбургской области в регионе введен режим ЧС межмуниципального характера : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 8:59] 180/2356

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/204

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1405


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/16
Подробнее

Новости и События

Указом губернатора Оренбургской области в регионе введен режим ЧС межмуниципального характера
16.04.2017 Сегодня, 16 апреля, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства, председатель комиссии Правительства области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сергей Балыкин провел заседание КЧС по вопросу прохождения паводка в регионе.

В режиме видеоконференц-связи к работе подключились начальник Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС Оренбургской области Алексей Мельников и председатели КЧС муниципальных образований.

- Указом губернатора Оренбургской области в регионе введен режим ЧС межмуниципального характера. Сегодня губернатор работает непосредственно в зоне наиболее серьезного паводка на востоке региона, - подчеркнул Сергей Балыкин. - В связи с ухудшением паводковой обстановки проводится серьезная работа на местах. Задействованы все службы. Наиболее серьезная ситуация сложилась в Светлинском районе. Чтобы обеспечить проход воды, задействована техника, специалистами Гайского ГОКа проводятся взрывные работы, организована авиаразведка. Развернуты пункты временного размещения, проводится своевременное информирование населения, а также необходимая работа по эвакуации. Непосредственно на местах работают социальные службы, дежурят медицинские бригады. Поставлены задачи всем звеньям РСЧС. Кроме этого, привлечены силы и средства Волжского Спасцентра, УМВД области. Создана комиссия по определению ущерба в результате весеннего паводка, - сказал первый вице-губернатор.

В период с 9 по 16 апреля 2017 года на ряде территорий Оренбургской области в связи с повышением температуры воздуха и активным таянием снега произошло интенсивное движение талых вод, резкий подъем уровней рек. Это привело к переливам через автомобильные дороги и мосты, подтоплению домовладений в ряде населенных пунктов.

В связи с осложнением обстановки решениями муниципальных органов власти на территориях городского округа Оренбург, Кваркенского, Новосергиевского, Светлинского, Сорочинского, Домбаровского и Адамовского районов введены режимы чрезвычайной ситуации.

В зоны чрезвычайных ситуаций направлены оперативные группы Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС.

Органам местного самоуправления муниципальных образований области рекомендовано незамедлительно принять оперативные меры по защите населения и имущества граждан, по оказанию помощи пострадавшим. На местах к проведению неотложных спасательных и аварийно-восстановительных работ необходимо привлечь силы муниципальных служб ОТП РСЧС. Из зон паводковых угроз организовать эвакуацию населения в пункты временного размещения, обеспечить первоочередное жизнеобеспечение эвакуированного населения и оказание помощи пострадавшим. Необходимо проводить постоянное информирование жителей о паводковой обстановке, о правилах безопасности в условиях паводка, проводимых мероприятиях по защите населения и территорий, ликвидации последствий подтоплений, в том числе с помощью СМИ и Интернет-порталов муниципалитетов.

Под особым контролем находится жизнеобеспечение населения, изолированного паводковыми водами. Сегодня с каждым из таких населенных пунктов налажено сообщение, работа ведется в оперативном режиме.

Еще одна задача, поставленная перед муниципалитетами - обеспечить круглосуточный мониторинг паводковой обстановки и контроль за состоянием гидротехнических сооружений.

К работе на местах следует привлечь силы и средств организаций и предприятий, независимо от форм собственности, к реализации комплекса мероприятий по укреплению водозащитных дамб в наиболее опасных местах, по обеспечению безопасного функционирования водопропускных напорных гидротехнических сооружений, водопропусков под автомобильными и железными дорогами.

Управление МВД России по Оренбургской области организует работу по охране общественного порядка, имущества граждан в местах затопления, пропуск и сопровождение техники, спасательных формирований к местам проведения работ, автомобильного транспорта с эвакуированными гражданами.

Обеспечено медицинское обслуживание населения, в том числе эвакуированного и тех, кто проживает в зонах подтопления. Особое внимание уделяется оказанию социальной поддержки населению.

Главному управлению дорожного хозяйства Оренбургской области поручено выполнить мероприятия по обеспечению сохранности автомобильных дорог общего пользования, искусственных сооружений, непрерывного и безопасного проезда автотранспорта в период весеннего паводка.

На контроле министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области находится функционирование жилищно-коммунального комплекса.

Соответствующим министерствам поручено выполнить меры по обеспечению безопасных условий жизнедеятельности на подведомственных объектах социальной сферы в зонах паводковых угроз, особо уделив внимание объектам с круглосуточным пребыванием людей.

ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург», АО «Газпром газораспределение Оренбург», филиалу ПАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго», ГУП КЭС «Оренбургкоммунэлектросеть» необходимо обеспечить безопасное бесперебойное электро- и газоснабжение населения в зонах паводковых угроз, в населенных пунктах, изолированных паводковыми водами, а также обеспечить готовность подведомственных сил и средств к функционированию в условиях чрезвычайных ситуаций, вызванных затоплением паводковыми водами.

Управлению Роспотребнадзора по Оренбургской области - обеспечить регулярный контроль за мониторингом качества питьевой воды, особое внимание уделив населенным пунктам, попавшим в зоны затопления и временной изоляции паводковыми водами.

Для справки

С 15 на 16 апреля 2017 года старшему оперативному дежурному ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Оренбургской области» поступило сообщение о том, что в пос. Целинный Светлинского района Оренбургской области произошло подтопление 48 придомовых территорий (116 человек, в том числе 14 детей), в пос. Степной Светлинского района Оренбургской области произошло подтопление 80 придомовых территорий (240 человек, в том числе 100 детей) в результате обильного снеготаяния и увеличения уровня воды в реке Буруктал. Из зон паводковой угрозы размещено в пункты временного пребывания 10 человек, их них 7 детей. Для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены 108 человек, 30 единиц техники, 7 плавсредств, из них от МЧС России – 75 человек, 16 единиц техники, 5 плавсредств. Развернуто 6 пунктов временного размещения.http://www.orenburg-gov.ru/news/main/ukaz-gubernatora-orenburgskoy-oblasti-v-regione-vveden-rezhim-chs-mezhmunitsipalnogo-kharaktera-/
подробнее


16.04.2017

В Омске автомобиль пожарной службы «увяз» в асфальте
В Ленинградской области угарный газ убил трех человек
Возможности нового оборудования пожарных Шымкента
Власти Приамурья выразили благодарность спасателям МЧС России
Более 130 тысяч сотрудников МЧС России обеспечивали пожарную безопасность в канун празднования Пасхи
Потери Lotte Group от санкций КНР могут составить в первой половине 2017 года $875 млн
В Петербурге застрявшего на третьем этаже кота вызволяли две пожарные машины
Как выбрать и использовать огнетушитель рассказали псковичам в МЧС

17.04.2017

Один против всех: в Испании пожарный уволен за отказ помогать в отправке оружия Эр-Рияду
Видео: в центре Москвы в храме Пророка Илии произошёл пожар




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных