Обсуждены результаты правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности МЧС в Адыгее : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Обсуждены результаты правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности МЧС в Адыгее
13.04.2017 13 апреля в Майкопе состоялось открытое обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. В публичном обсуждении итогов надзорной деятельности и профилактической работы Главка приняли участие приглашённые представители бизнес-сообщества Адыгеи.

     - Малый бизнес кровно заинтересован в минимизации административной нагрузки, приветствует снижение проверок, внедрение риск-ориентированного подхода, - прокомментировал заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник. - Одновременно, в рамках реализации «дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации на 2016-2017 годы, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2016 г. № 559-р 07.04.2017, тренд контрольно-надзорной деятельности МЧС также существенно меняется. МЧС России планово снижает административную нагрузку на предпринимательскую деятельность, при этом сохраняя и даже повышая уровень защищенности объектов бизнеса от опасностей и угроз.

По словам А.Колесника, публичное обсуждение результатов правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по Республике Адыгея за 1 квартал 2017 года можно считать показательным тому примером.

Собеседник сообщил, что МЧС России существенно изменило критерии оценки работы инспекторов по пожарному надзору, уйдя от системы количества составленных протоколов, выданных предписаний оштрафованным юридическим и должностным лицам. Теперь результаты работы инспектора оцениваются по снижению числа пожаров, материальных потерь и ущерба. «Сегодня все обстоит концептуально по-другому. Теперь при выявлении нарушений, в ходе проверки на месте, сначала предлагается устранить правонарушение без применения административных санкций. В случае же невозможности устранить правонарушение сразу, выносится предупреждение. И в случае невыполнения этой процедуры рассматривается вопрос о наложении более суровых административных санкций», - пояснил А.Колесник.

Подобные встречи в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея в дальнейшем намечено проводить регулярно, с приглашением предпринимателей, а также представителей деловых и общественных объединений.

Добавим, мероприятие федерального уровня с обсуждением результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности МЧС России за 2016 год запланировано на 20 апреля текущего года.http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5119821/
подробнее


13.04.2017

В Калининградской области за пять лет число пожаров уменьшилось на 15%, погибших – на 43%, материальный ущерб снижен на 41%
Более 150 пожарных задействованы на ликвидации возгорания нефтяной скважины в Коми
Головной убор дня – заместителю полпреда Президента подарили ... золотую пожарную каску
Ушел из жизни главный пожарный Дедовска
Министр МЧС в Курск не приехал – но памятник спасателям все равно открыли
Спасатели на стадионе "Санкт-Петербург" ликвидировали условный пожар и массовые беспорядки
Очевидцы сняли на видео страшный пожар в многоэтажке на Сахалине
Раскрыты подробности атаки на систему оповещения о ЧС в Далласе

14.04.2017

Жителям Подмосковья 17 апреля расскажут о правильных действиях при пожарах и ЧС
В Надыме девушки соревнуются за звание лучшего пожарного




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных