В Курской области - большой сбор МЧС из 17-ти регионов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2643

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Курской области - большой сбор МЧС из 17-ти регионов
13.04.2017 Главная тема, которую обсуждают руководители спасательных ведомств, – подготовка к пожароопасному сезону в центре России и изучение опыта по созданию современных электронных систем. Возглавил совещание заместитель полномочного представителя Президента Николай Овсиенко.

Система 112, "Безопасный город", ЭРА, ГЛОНАСС, мониторинговый центр – десятки названий и аббревиатур звучали сегодня, когда многочисленным гостям показывали самые разные объекты. Внешне они похожи: большие кабинеты, экраны, диспетчеры и специалисты по работе с электроникой. Первым систему, построенную курянами, оценил заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО.

Николай Овсиенко, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО: «Наши коллеги: здесь представлены вице-губернаторы, как правило, соседних областей, - они просили организовать учебно-методический сбор именно в Курской области. Курская область, город Курск были определены постановлением Правительства как пилотные для реализации этих проектов. Опыт Курской области признан лучшим в ЦФО – поэтому мы здесь».

Александр Михайлов, губернатор Курской области: «С самого начала работы администрации, которую я возглавляю, мы действительно следовали в ракурсе установок нашего президента В. В. Путина в таком плане: помимо важных задач по развитию экономики, социальной сферы, очень важной составляющей является безопасность населения».

Во многом создание современных структур управления зависит от финансирования. Мобильный штаб для городской системы ГО-ЧС – это не цена пустого автобуса. И так в каждой системе. Компьютерные сети, картография, космическая и аэрофотосъемка – всё это требует взаимодействия с десятками различных ведомств. Кроме электронных систем безопасности гостям представили живое действо в жанре «экшэн». Показательные учения – на редкость динамичные и массовые. По сценарию на химически опасном предприятии произошел разлив и испарение аммиака. Последствия ликвидировали, осаждая ядовитое облако водой, спасали пострадавших всеми возможными способами. Здесь и спуски по канату, и прыжки в надувной куб, и работа с подъемниками разных типов. В завершение продемонстрировали, как в условно пораженном районе выдают средства индивидуальной защиты населению. Своих коллег курские спасатели явно впечатлили. Тем более, что незадолго до учений организовали самый торжественный момент дня – открытие памятного знака у стен Главного управления на Можаевской. Монумент понравился и горожанам, проходившим мимо, и профессионалам, которые помнят, что созданию МЧС предшествовали десятилетия работы сил гражданской обороны и века пожарной охраны.

Игорь Кобзев, ВРИО начальника Центрального регионального центра МЧС России: «У нас сегодня Год гражданской обороны, Год пожарной охраны -– надо именно заботой обеспечить и тех, кто жив, и создать памятники тем, кого нет, восстановить могилы, которые являются неухоженными».

Звезда МЧС на фоне бетонной стены. Внутри звезды – колокол. Под нею – разлом. Композиция лаконичная, не кричащая, трогательная.http://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/13042017_mchs_sbor_l.html
подробнее


13.04.2017

В Сенегале при пожаре на религиозном мероприятии погибли 20 человек
Перед Пасхальной ночью сотрудники пожнадзора проверят около 300 храмов Дона
Видео о безумии пожарных в GTA V взорвало интернет
Сотрудники МЧС опасаются реформ в пожнадзоре из-за ареста коллег в Архангельске
Не менее 29 человек погибли в результате ДТП в Мексике
В Калининградской области за пять лет число пожаров уменьшилось на 15%, погибших – на 43%, материальный ущерб снижен на 41%
Более 150 пожарных задействованы на ликвидации возгорания нефтяной скважины в Коми
Головной убор дня – заместителю полпреда Президента подарили ... золотую пожарную каску
Ушел из жизни главный пожарный Дедовска
Министр МЧС в Курск не приехал – но памятник спасателям все равно открыли




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных