Работать пожарным вредно для сердца? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/475

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/245

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/254

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/318

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3504

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/137


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Работать пожарным вредно для сердца?
05.04.2017 Работа в условиях повышенной температуры увеличивает риск сердечного приступа, пишет BBC. Исследование может объяснить, почему болезни сердца являются основной причиной смерти среди пожарных, считают ученые из Университета Эдинбурга.

Пожарный Симон Макналли, который был физически здоров, имел сердечный приступ на работе в возрасте 36 лет.

«Доктор сказал, что если бы я пошел домой вместо того, чтобы прийти в больницу, я бы, наверное, не проснулся», - рассказал Симон.

Он работал инструктором в Эссексе в течение трех лет, где три или четыре раза в день зажигал огонь в контейнере и подвергался воздействию температур 600-1000 градусов.

Он писал отчет за своим столом, когда ему стало плохо.

«Я чувствовал себя немного некомфортно, ощущал себя нездоровым. Моя левая рука онемела, а ногти посинели и выглядели очень странно. Я подумал, что это не правильно, а потом почувствовал боль в груди», - вспоминает Макналли.

Он решил ехать в Челмсфордскую больницу, где ему сказали, что у него сердечный приступ.

«Это было шокирующе. Я не мог в это поверить, думал, что слишком молод для этого, и это не должно происходить со мной. В таких случаях ты стремишься в больницу, чтобы там узнать, что это не сердечный приступ, а просто проблемы с кислотностью или что-то вроде того», - сказал мужчина.

Марафонский бегун и триатлет, он был переведен в лондонскую больницу через неделю, когда стало известно, что у него тромб в одной из артерий. Возможно, тромб возник из-за сгущения крови, которое появилось из-за работы с высокими температурами.

Густая кровь

Исследование, финансируемое Британским фондом сердца, опубликовано в журнале Circulation.

Девятнадцать некурящих, здоровых пожарных были случайным образом отобраны из шотландской пожарно-спасательной службы, чтобы принять участие в исследовании.

Они принимали участие в учениях, в том числе пытались спасти от огня макет двухэтажного здания. Во время воздействия на них высоких температур на пожарных были прикреплены сердечные мониторы.

Исследователи обнаружили, что температура тела пожарных остается высокой в течение трех-четырех часов после воздействия огня.

Также выяснилось, что их кровь стала более вязкой, что примерно на 66% увеличило шансы на образование тромбов. Их кровеносные сосуды также не могли расслабиться в ответ на лечение.

Исследовательская группа полагает, что увеличение свертывания было вызвано комбинацией потери жидкости из-за потоотделения и воспалительной реакции на огонь, что привело к тому, что кровь стала более концентрированной и склонной к образованию тромбов.

Ученые также обнаружили, что воздействие огня привело к незначительным травмам сердечной мышцы.

«Исследования в США показали, что почти половина всех пожарных, которые умирают при исполнении служебных обязанностей, погибает от сердечных заболеваний. Наше исследование показало прямую связь между уровнями тепловой и физической активности, с которыми сталкиваются пожарные в ходе выполнения своих обязанностей, и риском перенесения сердечного приступа. Тем не менее, мы также обнаружили, что существуют простые меры для снижения этого риска, такие, как хорошая увлажненность», - заявил старший научный сотрудник Британского фонда сердца в Университете Эдинбурга, профессор Ник Миллс, который возглавлял исследование.

Предупреждающие симптомы

Союз пожарных дружин, в свою очередь, назвал эти выводы «очень тревожными».

«Хотя мы знали о возросшем риске проблем с сердцем из-за работы с огнем, мы не осознавали, что все настолько серьезно. Теперь работодатели должны лучше заботиться о пожарных, не допускать их обезвоживания и длительного контакта с высокими температурами. К сожалению, в условиях сокращения пожарной и аварийно-спасательной служб заменить одного пожарного на другого часто бывает невозможно. Поэтому приходится подолгу работать в экстремально высоких температурах», - отметил национальный офицер профсоюза пожарных бригад Дейв Грин.

«Крайне важно, чтобы пожарные знали об этом риске и предпринимали простые шаги, такие, как перерывы в работе, чтобы остыть и выпить воды. Также важно, чтобы они знали о ранних симптомах сердечного приступа. Это поможет как можно скорее обратиться к врачам», - подчеркнул медицинский директор Британского фонда, доктор Майк Кнаптон.https://wek.ru/rabotat-pozharnym-vredno-dlya-serdca
подробнее


05.04.2017

Работа пожарных связана с повышенным риском возникновения сердечного приступа
Назаровских родителей возмутили пожарные учения
Четверо человек погибли при взрыве на фабрике фейерверков в Португалии
В Марий Эл спустя пять лет наказали полицейского за избиение пожарного
Свыше 30 тыс. специалистов готовы к тушению лесных пожаров на Северо-Западе
Петербуржец сообщил о подозрительном парне с огнетушителем в метро
В движении поездов по Горьковскому направлению в Москве произошел сбой из-за огнетушителя
Независимая оценка пожарных рисков. Расчет пожарных рисков. Практический семинар 3 дня в Москве.
Итоги выставки «Securika/MIPS 2017»: победа в конкурсе «Лучший инновационный продукт»
Сотрудников МЧС будут судить: они решили «задушить» проверками компанию




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных