Алексей Цыденов добился выделения дополнительных 50 млн рублей на профилактику лесных пожаров в Бурятии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3535

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/487

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/265

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/263

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/333

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Алексей Цыденов добился выделения дополнительных 50 млн рублей на профилактику лесных пожаров в Бурятии
31.03.2017 В мероприятии приняли участие глава Рослесхоза Иван Валентик, врио главы республики Алексей Цыденов и врио начальника ГУ МЧС по Бурятии Константин Григорьев, десантники-пожарные федеральной Авиалесоохраны и СМИ.

Они оценили оперативность отработки действий на тушении: оперативность реагирования, слаженность взаимодействия всех органов и служб при тушении лесного пожара.

По сценарию оперативные службы обнаружили условный лесной пожар, на тушение которого первыми выехали лесные пожарные. Позднее по плану учений для препятствования распространению огня на близлежащий поселок задействуется Авиалесоохрана.

Тушение огня производится путем создания минерализованных полос по фронту пожара при помощи тракторов. Кромка лесного пожара заливается водой из автоцистерн, мотопомп, ранцевых лесных огнетушителей.

После локализации пожара проводились работы по дотушиванию очагов горения.

Глава Рослесхоза Иван Валентик подчеркнул, что учения – это важный этап подготовки к проведению лесопожарного сезона.

«С учетом того, что возгорания возникают на разных категориях земель, самым важным здесь является отработка межведомственного взаимодействия: люди должны почувствовать друг друга плечом к плечу, потому что пожар не выбирает категорию земель, поэтому люди должны понимать, как они должны работать. Сегодня на учениях мы увидели, что все подсистемы работают слаженно, включены муниципалитеты, оперативные службы. Это хороший пример того, как нужно организовывать работу», - оценил глава Рослесхоза.

Как отметил руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства Александр Мартынов, ученые уверены, что следующее лето будет лучше, чем предыдущее.

«В целях подготовки к пожароопасному периоду 2017 года правительство Бурятии проводит комплекс мероприятий по борьбе с лесными пожарами. В республике впервые проведена работа по зонированию лесов и закреплению лесных участков за конкретными категориями лесопользователей в рамках договоров. На сегодня заключено 447 таких соглашений на тушение лесных пожаров с привлечением 615 единиц техники. Разработан план межведомственного взаимодействия»,- рассказал Мартынов.

Подготовка к выполнению противопожарных мероприятий 2017 года началась еще в прошлом году. В частности, осенью были заложены минерализованные полосы и проведены профилактические отжиги.

Заслушав информацию по подготовке к пожароопасному сезону, журналисты обратились к Алексею Цыденову с вопросом о количестве лесников в регионе.

«Вопрос об увеличении количества лесников поднимается регулярно. По нему не просто принять решение, но уже есть решение по добровольным пожарным дружинам. Их можно привлекать в большей мере, мы приняли нормативные акты, которые позволяют оплачивать проезд и питание добровольцам. Думаю, что их использование частично позволит облегчить ситуацию», - отметил он.

Глава Рослесхоза Иван Валентик также сообщил, что накануне подписал протокол Федерального агентства лесного хозяйства – обоснование выделения средств из резервного фонда и заявку Алексея Цыденоа на выделение 50 млн рублей на увеличение кратности патрулирования и проведения профилактических мероприятий в Бурятии.

«Это важный вклад, который позволит лучше пройти первую часть лесопожарного сезона», - подчеркнул Валентик.

Алексей Цыденов выразил ему благодарность.

Для справки: Бурятия – это один из самых многолесных и сложных по лесопожарной обстановке регионов России. Начиная с 2012 года, на территории Бурятии базируются команды Федеральной Авиалесоохраны, которые ежегодно оказывают региону помощь в тушении лесных пожаров. Благодаря слаженным действием региональных и федеральных лесопожарных сил, в период 2012-2016 годов не допущено ни одного факта перехода огня лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики.

Все факты перехода огня природных пожаров на населенные пункты – это результат самовольных выжиганий населением сухой травы на землях сельхозназначения, муниципальных образований, государственного земельного запаса.http://runews24.ru/buryatiya/31/03/2017/51466680e2d2546990d292458408b8a0
подробнее


31.03.2017

Проектирование установок пожаротушения. Обучение проектировщиков с 10 по 14 апреля в Москве.
Министру Обороны РФ представили персональный медицинский браслет «Стрелец»
Горим стильно – дизайнерские огнетушители
Четыре человека погибли при пожаре в Новороссийске
Пожарные ликвидировали возгорание в кабине башенного крана на 50-метровой высоте
В Брянске выделены деньги на завершение создания системы «112»
Четыре лесных пожара действует в Забайкалье 31 марта
В центре Брянска задержали парня, разрисовавшего пожарный ящик
В ГРОЗНОМ ПОЖАРНЫЕ СДАЛИ НОРМАТИВЫ ПО ФИЗПОДГОТОВКЕ
Владимирские спасатели приняли участие в масштабной тренировке Центрального регионального центра МЧС России по тушению природных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных