Первый нагрудный знак "Ветеран МЧС России" получил дончанин Владимир Мартынов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1887

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4362

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1965


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/98

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/122

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/137
Подробнее

Новости и События

Первый нагрудный знак "Ветеран МЧС России" получил дончанин Владимир Мартынов
29.03.2017 В Ростовской области стал известен первый обладатель нагрудного знака «Ветеран МЧС России». Им стал Владимир Мартынов. Он прослужил в пожарной охране 29 лет и является мастером спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту. Это награда была вручена ветерану в день его 70-летия.

Поздравления с 70-летием Владимир Мартынов принимает с самого утра. Но такого подарка юбиляр явно не ожидал. Нагрудный знак «Ветеран МЧС России» в Ростовской области он получает первым.

Владимир Мартынов для ростовских огнеборцев — человек-легенда. Несмотря на то, что в пожарно-прикладной спорт пришел довольно поздно — в 22 года, — сразу начал побеждать. Воспитанный еще одной донской легендой — Виктором Салютиным, еще спортсменом он взял все медали и титулы, какие только можно. А затем не менее результативно продолжил уже сам как тренер — сначала области, а затем и страны.

«Есть у нас тренер хоккейный Тарасов, это можно сделать параллель, действительно была жесткая дисциплина. Первое место. Второе место — это проигрыш. И 9 лет подряд , 80-е года, Ростовская область занимала первое место. Сейчас до сих пор этого результата ни один субъект РФ достичь именно в пожарно-прикладном спорте еще не может», — говорит заместитель начальника ГУ МЧС по Ростовской области, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Устин.

Пока муж колесил с командой по стране, супруга Людмила Мартынова собирала пятнашки для каждодневных звонков по таксофону и отмечала дни. Ездить на соревнования с супругом удавалось нечасто.

«У меня как-то был раньше табель-календарь. На синем фоне — месяца с белыми цифрами. И вот я синим карандашом закрашивала те дни, когда он отсутствовал. И в конце года на синем фоне вот такие маленькие вкрапленьица были. Те дни, когда он был дома. Остальные его не было. Скучали. Ждали, переживали, перезванивались», — говорит супруга Владимира Мартынова Людмила Мартынова.

Спорт, говорит юбиляр, по сути и предрешил судьбу. Собирался стать ихтиологом, учился на биофаке. Предложили помочь команде в пожарно-прикладном. Попробовал. Затянуло. В итоге из биолога — в инженеры-химики, на пожарную испытательную станцию. В общем, стал «тушилой», как сам себя называет. И спорт не раз выручал. Например, в 88-ом, на крупном пожаре в 83-ей школе. Тогда благодаря слаженной работе спасателей трагедии удалось избежать: все были спасены.

«Лестница трехколенная, по которой надо было снимать детей с 4 этажа. Начальник по тушению пожара указание сразу дает — раз я бегал много по лестнице, значит, кому легче бежать. Кому легче — замполиту или тому, кто занимается пожарно-прикладным спортом? Ну вот мне пришлось девочек с 4 этажа на себе по лестнице спускать. Пригодилось», — говорит ветеран МЧС России Владимир Мартынов.

За ту работу Владимиру Полихроновичу присвоили медаль «За отвагу на пожаре». А сколько их у него еще — кроме спортивных, медали МВД СССР «За безупречную службу» всех трех степеней, другие ведомственные. Теперь еще одна.http://dontr.ru/vesti/obshchestvo/pervy-j-nagrudny-j-znak-veteran-mchs-rossii-poluchil-donchanin-vladimir-marty-nov/
подробнее


29.03.2017

Руководитель столичного пожарного надзора встретился с юными журналистами Москвы
В Москве пожарные бригады приезжают на место происшествия за 6-7 минут – МЧС
Приметы и суеверия у лениногорских пожарных
Глава МЧС вылетел в Архангельск для оценки готовности спасателей к происшествиям, характерным для Арктики
Число пожаров Москве в текущем году уменьшилось на 10%
Глава МЧС России Владимир Пучков оценит готовность сил и средств арктической зоны
«Полковник Чернышев» ответит за пожары
Главный калининградский спасатель рассказал, куда делись 40 тонн брусчатки, выделенные МЧС
Спасатели: "В Киеве горит сухостой, крушение вертолета не подтверждено"
В России расформировывают пожарные части в преддверии лесных пожаров. Справляться с огненной стихией вынуждены добровольцы.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных