200-летию Пожарной охраны Якутии посвящается: Открытие нового здания пожарного депо малочисленной пожарной части №2 по охране с. Харбалах. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 14:41] 18/181

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1546

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2652

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/27
Подробнее

Новости и События

200-летию Пожарной охраны Якутии посвящается: Открытие нового здания пожарного депо малочисленной пожарной части №2 по охране с. Харбалах.
27.03.2017 Вот и настал торжественный момент открытия нового здания пожарного депо малочисленной пожарной части №2 по охране с. Харбалах ОГПС РС №32 по МО «Таттинский улус». К этому торжественному дню шли несколько лет.

Так, после подписания соглашение между Профессиональным лицеем №18 и администрацией МО «Средне - Амгинский наслег» было передано пустующее каменное здание бани. В 2016 г. состоялось подписание соглашение между администрацией МО «Средне-Амгинский наслег» и ГБУ РС(Я) «Государственная противопожарная служба РС(Я)» о передаче данного объекта для строительства пожарного депо МПЧ-2 по охране с. Харбалах.

Личный состав МПЧ-2 под четким руководством ветерана ГПС РС(Я), начальника Владимира Попова, начал заготовку стройматериалов для строительства гаража на 2 бокса. Огнеборцы части строили этот большой объект, не считаясь с личным временем. У многих работников есть семья, свое хозяйство, что тоже требует времени и внимания, но не смотря на это они старались, строит свой «дом» соблюдая сроки, взятого на общем собрании части плана-графика строительства. Строительства важного для 3 наслегов, расположенных на берегу красавицы р. Амга.

Работы велись за счет средств Государственной противопожарной службы РС(Я) и средств МО «Средне-Амгинский наслег». Отряд государственной противопожарной службы РС(Я) №32 по МО «Таттинский улус» так же помогал своими внебюджетными средствами, спонсорскою помощь оказали ОАО «Төлөн» (Харбалахский угольный разрез), учреждения МО «Средне-Амгинский наслег», ИП Никифоров В.М. На монтаже системы отопления добровольно и безвозмездно работал водитель МПЧ- 7 по охране с. Боробул, мастер- универсал Иван Гладкин. При проведении внутренних работ огнеборцам оказали помощь и жители с. Харбалах, помогая своим защитникам по обустройству части.

И вот в светлый и радостный весенний день, 24 марта, новое здания пожарного депо встретило своих гостей госудаственными флагами, воздушными шариками, флажками и праздничными баннерами! Торжественное мероприятие началось с построения личного состава МПЧ-2 по охране с. Харбалах и доклада заместителя начальника ОГПС РС(Я) МО «Таттинский улус» Ивана Рахлеева первому заместителю начальника ГБУ РС “Государственная противопожарная служба РС(Я)” Константину Константиновичу Ефремову. Константин Константинович поздравил личный состав МПЧ-2 по охране с. Харбалах, ОГПС РС №32 по МО «Таттинский улус» и жителей наслега с 200-летием со дня основания Пожарной охраны Якутии и отметил значимость открытия этого важного для населения села объекта, в каменном исполнении.

Поблагодарил огнеборцев части за самоотвержанный труд, за службу, пожелал мира, благополучия и сухих рукавов. В конце своей речи попросил огнеборцев передать своим женам и семье слова искренней благодарности за их терпение, верность и любовь. Константин Константинович вспомнил пословицу народа саха: “Пока Женщина идет с кровати до печки, её мысли изменяться 40 раз” . Он открыл новый смысл этой пословицы - женщина думает, перебирает 40 вариантов пока идет с кровати до печки и дает самый оптимальный вариант для воплощение в жизнь. Также с приветственой речью выступил глава МР “Татиинский улус” Михаил Соров, верный поклонник пожарно-прикладного спорта, после него с поздравительными речами выступили глава МО «Средне-Амгинский наслег» Альберт Кулачиков, начальник Отдела организации подготовки, пожаротушения, и аварийно-спасательных работ ГБУ РС «ГПС РС(Я)» Руслан Босиков который отметил положительную организацию работы отряда по работе со СМИ и в сфере общественной деятельности.

Начальник ОГПС РС(Я) №32 по МО «Таттинский улус» Дмитрий Дорофеев поздравил всех с открытием нового здания и рассказал краткую историю строительства депо. Священный обряд «Алгыс» и торжественный «Тойук» при открытии нового здания исполнил Данил Афанасьев, глава КФХ “Быйан”, заслуженный фермер России, меценант РС(Я), заслуженный работник сельского хозяйства РС(Я), почетный гражданин, да просто весёлый, общительный, мудрый человек. И вот настал долгожданный момент разрезания красной ленты. После этого хозяин депо – начальник МПЧ -2 по охране с. Харбалах Владимир Попов пригасил всех в новое здания пожарного депо на экскурсию. После осмотра части, в боксе №1 началось награждения отличившихся работников и раздача подарка виновникам торжество.

После награждения состоялся праздичный обед с поздравительным концертом и вручением памятных сувениров. Очень украсили праздничную атмосферу своими выступлениями Алгысчыт и поэт Данил Большаков и «Учитель учителей» Владимир Михайлов, почетный гражданин «Амгинский наслег». Которые пели песни разных лет и народов под аккомпанемент баяна.

Открытие нового здания пожарного депо - важное и памятное событие не только для жителей с. Харбалах, всего улуса, но и для Республики Саха (Якутия), которое несет мир и спокойствие в сердца людей за свою жизнь, здоровье и имущество, но и спокойствие за близких им людей.

Пресс-служба ГБУ РС (Я) «Государственная противопожарная служба РС (Я)»http://sakhapress.ru/mobile/archives/221523
подробнее


26.03.2017

В ближайшие годы страна может лишиться самого эффективного министерства - МЧС
Состоялась гражданская панихида по начальнику караула специальной пожарно-спасательной части № 3 Эдуарду Илларионову, погибшему при тушении пожара на Казанском пороховом заводе
Добровольцы Забайкалья объявили сбор денег на пожарный инвентарь
Особенности организации проведения плановых проверок объектов защиты Главным управлением МЧС России по г. Москве
В результате взрыва близ британского Ливерпуля пострадали 33 человека

27.03.2017

Прокуратура выявила нарушения при подготовке к пожароопасному периоду в Бурятии
Сотрудник пожарной службы Шахристана выиграл в лотерею 150 000 сомони!
129 млн рублей потратят на новое пожарное депо у стадиона «Самара Арена»
В Японии из-за схода лавины погибли 6 школьников
Малообеспеченным гражданам Камчатки предоставляется матпомощь для обеспечения противопожарной защиты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных