Сотрудничество МЧС России и Правительства Магаданской области обсудили Владимир Пучков и Владимир Печеный : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2068


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудничество МЧС России и Правительства Магаданской области обсудили Владимир Пучков и Владимир Печеный
14.03.2017 В Магаданской области планируется создание Центра приема и обработки космической информации. Об этом в ходе рабочей встречи с губернатором Магаданской области – председателем Правительства области Владимиром Печеным сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает пресс-служба МЧС.

В ходе диалога руководители обсудили вопросы создания системы космического мониторинга для прикрытия территории Магаданской области, Дальнего Востока и Арктической зоны.

«В регионе планируется создание Центра приема и обработки космической информации, что позволит прогнозировать развитие, в первую очередь, паводковой обстановки, а также своевременно принимать решения по выводу из эксплуатации зимников и ледовых переправ», - отметил Владимир Пучков.

Во время встречи также обсуждались вопросы дальнейшей совместной работы в области обеспечения безопасности людей, применения современных подходов в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций, развития территориальной подсистемы РСЧС.

«Для тушения природных пожаров на территории Магаданской области дислоцируется вертолет Ми-8 МЧС России, оснащенный водосливным устройством, а также медицинский модуль для проведения санитарной эвакуации пострадавших», - сказал министр.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный подчеркнул, что наличие авиационного звена имеет огромное значение для региона, особенно при проведении спасательных операций на акватории Охотского моря.

«Мы оборудовали место стоянки вертолета, специальный модуль для экипажа, учебный класс. Экипажи полностью укомплектованы и готовы выполнять поставленные перед ними задачи», - сказал Владимир Печеный.

В свою очередь, глава МЧС обратил внимание, что в области реализуются новые крупные инфраструктурные проекты, развиваются предприятия, что требует принятия дополнительных мер по наращиванию потенциала пожарно-спасательных сил, а также аэромобильной группировки.

«В Магаданской области в ближайшее время будет реализован крупнейший строительный проект - открытие горно-обогатительного комбината по переработке и добыче золота. На предприятии будут работать около 2000 человек. С каждым годом таких предприятий будет все больше и больше», - подчеркнул Владимир Печеный.

Владимир Пучков отметил, что на предприятиях региона, в первую очередь, необходимо обеспечить безопасность, как производственного процесса, так и работающего персонала.

«Только совместная работа во взаимодействии с министерством, региональным управлением МЧС России, соответствующими службами Магаданской области гарантирует дальнейшее развитие всех сфер жизнедеятельности, развитие и реализацию всех новых крупных, экономических, инфраструктурных проектов», - подчеркнул в заключении встречи Владимир Пучков.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6533961/
подробнее


14.03.2017

В Ростовской области пожарные спасли совят
Сотрудники МЧС ловят в центре Екатеринбурга «ходоков» по льду
Уволенный Путиным генерал МЧС Игорь Паньшин стал заместителем полпреда ПФО
По мнению министра МЧС Пучкова, в России "сформировано более 10 тысяч мобильных оперативных групп" для реагирования на лесные пожары
Комиссия из Центрального регионального центра МЧС проверила тульских спасателей
Главный спасатель Кизлярского района отмечен благодарностями председателя ЦИК России и главы МЧС Дагестана
Путин расспросил главу МЧС о подготовке к весне
МЧС Беларуси представило 3-ю серию мультсериала «Волшебная книга»
Начальник отдела матобеспечения Ивановского МЧС предстанет перед судом

15.03.2017

В Тамбове прошли пожарно-тактические учения на заводе «Комсомолец»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных