Владимир Пучков поздравил женский коллектив Центра экстренной психологической помощи МЧС России с 8 марта : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/88

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/491

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4756

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/216


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков поздравил женский коллектив Центра экстренной психологической помощи МЧС России с 8 марта
07.03.2017 Сегодня Владимир Пучков поздравил с наступающим праздником женский коллектив Центра экстренной психологической помощи МЧС России во главе с директором Юлией Шойгу.

Министр, приветствуя сотрудников, отметил, что Центр экстренной психологической службы и здесь, в столице, и во всех регионах нашей необъятной страны работает, выполняя сложнейшую задачу.

«Мы работаем в тяжелейших условиях, и самое трудное в нашей профессиональной деятельности - это постоянная готовность и ожидание беды, проблем, которые мы должны предотвратить»

Владимир Пучков,

глава МЧС России

Глава ведомства сказал, что профилактика, предупреждение, управление рисками - это важнейшая сфера деятельности министерства. Также важная составная часть работы - формирование и реализация государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения от ЧС, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах. Не менее важная задача - это внутренняя мотивация всех сотрудников: пожарных, спасателей, всех специалистов, которые работают, выполняя сложнейшие задачи.

«Постоянная готовность к реагированию на ЧС требует не только твёрдых теоретических знаний, уверенных практических навыков, но и внутренней мотивации, моральной готовности стойко переносить тяготы, лишения, проблемы, которые возникают при выполнении задач. Постоянное ожидание, готовность - это не менее сложная психологическая нагрузка на людей»

Владимир Пучков,

глава МЧС России

Владимир Пучков подчеркнул важность профессиональной деятельности специалистов ЦЭПП: «Работа психологов - это очень тонкая грань. На начальной стадии, когда человек приходит устраиваться на работу или в высшее учебное заведение, учебный центр, пункт ФПС нам нужно внимательно рассмотреть его психологический портрет и потенциальные возможности. Потому что зачастую человек, особенно молодой, сам себя не знает, не может адекватно оценить свои качества, перспективы работы, умения и навыки, способность жить и работать в коллективе, выполнять те задачи, которые входят в специфику МЧС России. Именно психологи помогают настроить этот тонкий душевный инструмент и сориентировать человека, который приходит к нам».

Также важная составная часть работы в МЧС России - это умение работать и даже жить в коллективе, и здесь роль и задачи психолога будут возрастать. Потому что приходят люди разного возраста, разного уровня подготовки, у них разные темпераменты и взгляды на жизнь, разное семейное положение. По словам министра, сегодня важная тема - это особенности вероисповедания, и в коллективах должны учитываться и эти моменты. Также важно сориентировать коллектив в современных условиях избытка информационных потоков, поэтому роль психолога будет только возрастать.

Владимир Пучков поздравил женщин ЦЭПП с Международным женским днем. Он отметил: «8 марта - это хороший повод для нас, мужчин, вспомнить о том, что пришла весна, несмотря на суровую погоду. Если солнца не будет на небе, пусть его вам подарят близкие, родные мужчины: мужья, братья, любимые и дедушки. Мы вас любим. Позитивная энергетика, которая исходит от женщины, позволяет мужчине реализоваться. И несмотря на то, что в нашей дружной команде МЧС России общая численность - 290 тысяч человек, из них 20 тысяч - женщины. Казалось бы, немного, но ту работу, которая делает женская часть нашего сурового мужского коллектива, никто не сможет выполнить. И эти 20 тысяч человек, женщин, делают больше, чем все остальные. Нам важно чувствовать вашу заботу, стремление к лучшему и, конечно, красоту. Правильно говорят, что красота спасет мир. А вы - ЦЭПП - красота системы МЧС России».

За высокий профессионализм и самоотверженность, проявленные в оказании психологической помощи населению и в связи с Международным женским днем министр вручил медали и благодарности МЧС России Юлии Шойгу и еще семерым сотрудникам центра.

В свою очередь глава ЦЭПП поблагодарила министра за поздравления и высокую оценку работы психологов ведомства.

«Мне хотелось бы поблагодарить Вас от всего коллектива за внимание, которые вы сегодня к нам проявили, за такую высокую оценку нашего труда, за такие чудесные цветы, и за такие добрые слова»

Юлия Шойгу,

директор ЦЭПП МЧС Россииhttp://www.mchsmedia.ru/focus/item/6533068/
подробнее


07.03.2017

НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ: глобальный роуминг
Огнетушитель - враг пожара
Пожарные в ретро-форме устроили сюрприз для тюменских автоледи
Сотрудник калмыцкого МЧС стал лучшим по выполнению комплекса ГТО

08.03.2017

НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ: глобальный роуминг
СРЦ МЧС России предлагает возродить в республике единый диспетчерский центр
Мать и двое детей сгорели в доме под Иркутском
Узбекская гуманитарная колонна прибыла в Таджикистан
В Нижнем Новгороде при пожаре 8 марта спасли троих мужчин




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных