Специалисты противопожарной службы приступили к работе на съяновском полигоне : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 18:30] 163/1925

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 18:4] 26/1014

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 17:26] 15/332

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/198


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 17:27] 3/57

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/84
Подробнее

Новости и События

Специалисты противопожарной службы приступили к работе на съяновском полигоне
22.02.2017 
Да, проблема не решена, но начало уже положено — в минувшее воскресенье сотрудники МЧС приступили к ликвидации очагов возгорания на полигоне ТБО «Съяново-1». По словам экспертов, всего на эти работы уйдет не меньше семи — десяти дней. При этом работы будут проходить в круглосуточном режиме. Однако для того, чтобы тело полигона было полностью изолировано, специалистам придется не вылезать с объекта около полугода, это не считая рекультивации.

Специалисты противопожарной службы приступили к работе на съяновском полигоне
Полигон твердо-бытовых отходов в окрестностях деревни Съяново, который многие жители называют «бомбой замедленного действия», первый раз о себе напомнил летом прошлого года. Тогда июнь 2016 года для пожарных 29-го отряда Федеральной противопожарной службы Московской области, в чьей зоне ответственности находится Серпуховский район, был в буквальном смысле слова жарким. Так что пришлось приложить немало усилий для того, чтобы справиться со сложившейся чрезвычайной ситуацией, однако спустя полгода история вновь повторилась.

— Очевидно возгорание произошло из-за того, что полигон эксплуатировался недолжным образом, в результате чего и произошло возгорание, — сообщил журналистам Константин Поляков, заведующий отделом государственного экологического надзора Южного направления Минэкологии Московской области. — Предприятие, которое эксплуатирует полигон, должно полностью нести ответственность за то, что здесь происходит. Но здесь компания самоликвидировалась.

Речь идет об известной компании «Первая Гильдия», которая, после того, как Министерство экологии и природопользования не продлило лицензию на эксплуатацию полигона, по сути, бросила объект. И теперь все вытекающие последствия в виде ядовитого фильтрата и самовозгораний свалились на местные власти, представителей Минэкологии и простых людей, которые вынуждены жить в отравляющем смоге. Как показало исследование, тление происходит на отвесном склоне, высота которого достигает 20 метров. Речь идет об 11 мелких и четырех крупных очагах возгорания.

— На сегодняшний день определены исполнители, — прокомментировал ход действий Эдуард Соломатин, начальник 29-го отряда противопожарной службы. — Дорожная техника восстанавливает дорожное покрытие для того, чтобы начать работы наверху. Да, риски есть: большие дымы, природа которых непонятна.


Это только кажется, что мусорный «Эверест» незначительный по размеру.
Объект действительно высокой опасности: из-за аэробного процесса с последующим выделением горючих газов, температура в теле полигона может доходить до 500 градусов. Поэтому здесь используется исключительно малотоннажная спецтехника, максимальный вес которой составляет семь тонн. Кроме того, специалисты МЧС и водители, а таковых насчитывается более сотни человек, прошли специальную подготовку.

На тушение пожара по предварительным данным уйдет более 120 тысяч кубометров техногенного грунта. Так что уже в ближайшие дни жители деревень и Серпухова не будут страдать от ядовитого дыма. Однако, по словам экспертов, даже строительство так называемого «саркофага» на полигоне, и тщательный контроль, не спасут ситуацию. Необходимо уже в ближайшее время решать вопрос рекультивации объекта с соблюдением всех норм природоохранного и санитарного законодательства.http://serp.mk.ru/articles/2017/02/22/specialisty-protivopozharnoy-sluzhby-pristupili-k-rabote-na-syanovskom-poligone.html
подробнее


21.02.2017

В Саратовской области жених увез невесту из ЗАГСа на пожарной машине
Пожар на 10 миллионов: в Екатеринбурге ночью горели шесть «Лексусов»
В Чехии 23 февраля зазвучат сирены в память о погибшем пожарном
Пожарные проведут флешмоб на катке в Новокузнецке

22.02.2017

Для тушения пожаров в Дубае будут использоваться беспилотные катера
Огнетушитель в дом
Шиловских водителя и педагога наградили часами от главы МЧС России
В Екатеринбурге химик МЧС в противогазе спас женщину, разбившую дома бутыль с нашатыркой
В Таштыпском районе старые деревянны
По делу о взрыве на пороховом заводе осудили работницу предприятия




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных