В МЧС России отмечают День защитника Отечества : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1887

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4362

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1965


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/98

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/122

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/137
Подробнее

Новости и События

В МЧС России отмечают День защитника Отечества
21.02.2017 Сегодня в МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие ветераны, руководство министерства и сотрудники чрезвычайного ведомства.

Мероприятие открыл глава МЧС России Владимир Пучков. «В День защитника Отечества мы вспоминаем историю нашей страны, битвы и сражения, в которых победила наша армия. Мы помним наших героев, ветеранов, кто с честью выполнял свой воинский долг, - сказал министр. - Этот день имеет особое значение для всей многотысячной команды российских пожарных и спасателей, пиротехников и водолазов, кинологов и горноспасателей, которые несут нелегкую, но благородную службу в МЧС России, стоят на защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечивают пожарную безопасность и безопасность людей на водных объектах. Высокий профессионализм, блестящая подготовка, добросовестный труд личного состава министерства на благо Отечества являются залогом стабильного развития нашего государства. Благодаря профессионализму, самоотверженности и отваге сотрудников чрезвычайного ведомства, завоевавшим любовь и уважение в России и за рубежом, только в 2016 году удалось оказать помощь двум миллионам человек».

Владимир Пучков также выразил слова глубокой благодарности и признательности ветеранам МЧС России: «Ваш жизненный путь, ратный и трудовой подвиг – это главный нравственный ориентир, которому следуют многие поколения защитников Отечества. Вы принимаете активное участие в жизни министерства, вдохновляете своей жизнестойкостью и жизнелюбием, вносите большой вклад в повышение авторитета спасательного дела, формируете в молодом поколении стремление сохранить и преумножить многовековые традиции нашей Родины».

В этот день особо отличившимся сотрудникам министерства Владимир Пучков вручил заслуженные правительственные и ведомственные награды и знаки отличия. За заслуги в разработке приоритетных направлений в науке и многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность почетное звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации» присвоено профессору Академии Государственной противопожарной службы Гаязу Харисову, звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» - профессору Академии Государственной противопожарной службы Станиславу Кутузову. За высокие личные показатели в служебной деятельности Благодарность Президента Российской Федерации объявлена начальнику управления Центра оперативно-аналитического НЦУКС Константину Комарову.

Выступая перед собравшимися, председатель Центрального Совета ветеранов МЧС России генерал-лейтенант в отставке Дмитрий Иванович Михайлик напомнил сослуживцам, курсантам и кадетам МЧС России, что в одном строю с защитниками Отечества шагают спасатели, которые днем и ночью готовы прийти на помощь, спасти людей, попавших в беду.

«Защитник Отечества – это не только человек с ружьем. В наши дни спасатели и пожарные стоят в этом же строю. Спасатели всегда находятся в постоянной боевой готовности, совершенствуют свое мастерство. Это люди, которые презирают и побеждают смерть, спасают человеческие жизни не только в России, но и в других странах мира», - сказал Дмитрий Иванович.

Он пожелал всему личному составу МЧС России, спасателям и пожарным, курсантам учебных заведений совершенствовать свое мастерство.

«Учитесь защищать, учитесь спасать, учитесь достойно выполнять те задачи, которые определила для каждого из нас наша Родина, - подчеркнул Дмитрий Иванович. - Горячо и сердечно поздравляю всех с Днем защитника Отечества. Честь имею!»

Для всех гостей мероприятия был организован праздничный концерт Показательного оркестра МЧС России.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли и во всех подразделениях МЧС России.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33099313/
подробнее


21.02.2017

ПОЖАРНЫЕ РАСПИЛИЛИ НА УЧЕНИЯХ НОВУЮ PORSCHE PANAMERA
Оборудование нового бренда - Сибирский Арсенал в ТД «Лидер-СБ»
Томская область участвует в эксперименте по тушению лесных пожаров
Из-за кражи пожарной машины прокуратура проверит администрацию Елшанского МО
Число пожаров в Москве на 100 тысяч населения в два раза меньше показателя по РФ
На базе Аварийно-спасательной службы Курской области проведен смотр готовности ответственных служб к весеннему половодью
В Рязанской области пройдут Всероссийские соревнования на Кубок главы МЧС и Первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту
В Саратовской области жених увез невесту из ЗАГСа на пожарной машине
Пожар на 10 миллионов: в Екатеринбурге ночью горели шесть «Лексусов»
В Чехии 23 февраля зазвучат сирены в память о погибшем пожарном




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных